Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109042A
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Ercolano
NA
CAM
17-09-2021
19-09-2021
5
59
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Luogo:
Ercolano
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
Gromovs Sergejs
Zinnai Graziano Matteo
1
Rubino Aniello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Antignani Luigi
Buonanno Matteo Giovanni
Bye
Cangiano Federico
Casale Antonio
Cerino Eduardo
Condorelli Pietro
Contaldi Camillo
D 'elia Donato
D 'orta Antonio
Della Rocca Giuseppe
Di Nardo Alessio
Donadio Giacinto
Felace Luca Felace
Felice Domenico
Ferrara Luca
Fezza Davide
Fornario Gianluca
Franco Luigi
Fusco Ferdinando
Gromovs Sergejs
Guarino Fabio
Hryzlova Sofiia
Iavarone Sabatino
Inserra Elisa
La Greca Marco
Lanzone Giuseppe
Liverani Matteo
Mele Quirino
Montenero Lorenzo
Noviello Raffaele
Nunziante Dario
Orefice Matteo
Paduano Gennaro
Paduano Vincenzo
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Peluso Clemente
Pezzella Simone
Romano Stefano
Rubino Aniello
Saffioti Giuseppe
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Sequino Gianfranco
Sheludko Olexander
Soave Vittorio
Somma Andrea
Tagliento Francesco
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Varriale Mattia
Verre Gaetano
Vitiello Giovanni
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2183
15
CM
Mele Quirino
ITA
2036
1
-
0
2
45
2N
Tramontano Federico
ITA
1622
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2112
0
-
1
3
3
CM
Rubino Aniello
ITA
2177
16
CM
Antignani Luigi
ITA
1823
½
-
½
4
5
1N
Varriale Mattia
ITA
1801
50
2N
Ferrara Luca
ITA
1584
1
-
0
5
46
1N
D 'orta Antonio
ITA
1894
6
1N
Verre Gaetano
ITA
1786
0
-
1
6
53
2N
Contaldi Camillo
ITA
1616
7
1N
Cerino Eduardo
ITA
1776
0
-
1
7
13
2N
Santoro Antonio
ITA
1784
8
CM
Cangiano Federico
ITA
1677
½
-
½
8
9
FM
Seletsky Grigory
UKR
2272
42
1N
Orefice Matteo
ITA
1825
1
-
0
9
14
2N
Montenero Lorenzo
ITA
1702
10
3N
D 'elia Donato
ITA
1587
0
-
1
10
11
2N
Peluso Clemente
ITA
1552
30
3N
Sheludko Olexander
ITA
1566
1
-
0
11
21
2N
Santoro Emanuele
ITA
1636
12
1N
Condorelli Pietro
ITA
1521
½
-
½
12
18
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1616
37
2N
Lanzone Giuseppe
ITA
1647
1
-
0
13
24
CM
Hryzlova Sofiia
UKR
2007
43
1N
Casale Antonio
ITA
1796
1
-
0
14
26
1N
Liverani Matteo
ITA
1818
51
3N
Sequino Gianfranco
ITA
1569
1
-
0
15
32
2N
Soave Vittorio
ITA
1764
27
CM
Fezza Davide
ITA
2093
0
-
1
16
34
NC
Nunziante Dario
ITA
1778
28
1N
Paduano Gennaro
ITA
1660
1
-
0
17
47
3N
Guarino Fabio
ITA
1572
31
2N
Sbarra Nicola
ITA
1634
½
-
½
18
38
2N
Tagliento Francesco
ITA
1699
33
1N
Somma Andrea
ITA
1851
0
-
1
19
36
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1680
54
2N
Franco Luigi
ITA
1552
1
-
0
20
4
1N
Felace Luca Felace
ITA
1915
0
-
F
21
17
1N
Romano Stefano
ITA
1817
0
-
F
22
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1671
1
-
F
23
20
2N
Noviello Raffaele
ITA
1709
0
-
F
24
22
NC
Felice Domenico
ITA
999
0
-
F
25
23
NC
Pezzella Simone
ITA
1643
0
-
F
26
25
1N
Della Rocca Giuseppe
ITA
1810
0
-
F
27
29
NC
Di Nardo Alessio
ITA
999
0
-
F
28
35
2N
Scola Enrico
ITA
1677
1
-
F
29
39
1N
Tramontano Stefano
ITA
1761
0
-
F
30
40
1N
Alfieri Sabato
ITA
1620
0
-
F
31
41
NC
Fornario Gianluca
ITA
1523
0
-
F
32
44
1N
Inserra Elisa
ITA
1794
0
-
F
33
48
3N
Iavarone Sabatino
ITA
1577
0
-
F
34
49
NC
La Greca Marco
ITA
1463
1
-
F
35
52
2N
Vitiello Giovanni
ITA
1742
0
-
F
36
55
3N
Donadio Giacinto
ITA
1318
1
-
F
37
56
NC
Paduano Vincenzo
ITA
1229
0
-
F
38
57
NC
Saffioti Giuseppe
ITA
1340
0
-
F
39
58
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1402
0
-
F
40
59
NC
Bye
ITA
1636
0
-
F
Informativa Privacy