Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109042A
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Ercolano
NA
CAM
17-09-2021
19-09-2021
5
59
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONI 25 E 26
Luogo:
Ercolano
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
Gromovs Sergejs
Zinnai Graziano Matteo
1
Rubino Aniello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Antignani Luigi
Buonanno Matteo Giovanni
Bye
Cangiano Federico
Casale Antonio
Cerino Eduardo
Condorelli Pietro
Contaldi Camillo
D 'elia Donato
D 'orta Antonio
Della Rocca Giuseppe
Di Nardo Alessio
Donadio Giacinto
Felace Luca Felace
Felice Domenico
Ferrara Luca
Fezza Davide
Fornario Gianluca
Franco Luigi
Fusco Ferdinando
Gromovs Sergejs
Guarino Fabio
Hryzlova Sofiia
Iavarone Sabatino
Inserra Elisa
La Greca Marco
Lanzone Giuseppe
Liverani Matteo
Mele Quirino
Montenero Lorenzo
Noviello Raffaele
Nunziante Dario
Orefice Matteo
Paduano Gennaro
Paduano Vincenzo
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Peluso Clemente
Pezzella Simone
Romano Stefano
Rubino Aniello
Saffioti Giuseppe
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Sequino Gianfranco
Sheludko Olexander
Soave Vittorio
Somma Andrea
Tagliento Francesco
Tramontano Federico
Tramontano Stefano
Varriale Mattia
Verre Gaetano
Vitiello Giovanni
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
2N
Scola Enrico
1
ITA
1677
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2183
0
-
1
2
2
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2112
34
NC
Nunziante Dario
1
ITA
1778
1
-
0
3
49
NC
La Greca Marco
1
ITA
1463
3
CM
Rubino Aniello
0.5
ITA
2177
0
-
1
4
7
1N
Cerino Eduardo
1
ITA
1776
47
3N
Guarino Fabio
0.5
ITA
1572
1
-
0
5
8
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1677
9
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2272
0
-
1
6
19
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1671
21
2N
Santoro Emanuele
0.5
ITA
1636
½
-
½
7
4
1N
Felace Luca Felace
0
ITA
1915
18
2N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1616
1
-
0
8
43
1N
Casale Antonio
0
ITA
1796
5
1N
Varriale Mattia
1
ITA
1801
½
-
½
9
6
1N
Verre Gaetano
1
ITA
1786
14
2N
Montenero Lorenzo
0
ITA
1702
1
-
0
10
10
3N
D 'elia Donato
1
ITA
1587
46
1N
D 'orta Antonio
0
ITA
1894
½
-
½
11
57
NC
Saffioti Giuseppe
0
ITA
1340
11
2N
Peluso Clemente
1
ITA
1552
0
-
1
12
27
CM
Fezza Davide
1
ITA
2093
17
1N
Romano Stefano
0
ITA
1817
½
-
½
13
50
2N
Ferrara Luca
0
ITA
1584
24
CM
Hryzlova Sofiia
1
UKR
2007
0
-
1
14
55
3N
Donadio Giacinto
1
ITA
1318
40
1N
Alfieri Sabato
0
ITA
1620
0
-
1
15
42
1N
Orefice Matteo
0
ITA
1825
13
2N
Santoro Antonio
0.5
ITA
1784
0
-
1
16
44
1N
Inserra Elisa
0
ITA
1794
25
1N
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1810
½
-
½
17
28
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1660
45
2N
Tramontano Federico
0
ITA
1622
1
-
0
18
41
NC
Fornario Gianluca
0
ITA
1523
29
NC
Di Nardo Alessio
0
ITA
999
0
-
1
19
37
2N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1647
38
2N
Tagliento Francesco
0
ITA
1699
0
-
1
20
26
1N
Liverani Matteo
1
ITA
1818
0
-
F
21
33
1N
Somma Andrea
1
ITA
1851
0
-
F
22
36
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1680
0
-
F
23
12
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1521
1
-
F
24
16
CM
Antignani Luigi
0.5
ITA
1823
1
-
F
25
31
2N
Sbarra Nicola
0.5
ITA
1634
0
-
F
26
15
CM
Mele Quirino
0
ITA
2036
1
-
F
27
20
2N
Noviello Raffaele
0
ITA
1709
1
-
F
28
22
NC
Felice Domenico
0
ITA
999
0
-
F
29
23
NC
Pezzella Simone
0
ITA
1643
0
-
F
30
30
3N
Sheludko Olexander
0
ITA
1566
0
-
F
31
32
2N
Soave Vittorio
0
ITA
1764
0
-
F
32
39
1N
Tramontano Stefano
0
ITA
1761
0
-
F
33
48
3N
Iavarone Sabatino
0
ITA
1577
0
-
F
34
51
3N
Sequino Gianfranco
0
ITA
1569
0
-
F
35
52
2N
Vitiello Giovanni
0
ITA
1742
0
-
F
36
53
2N
Contaldi Camillo
0
ITA
1616
0
-
F
37
54
2N
Franco Luigi
0
ITA
1552
1
-
F
38
56
NC
Paduano Vincenzo
0
ITA
1229
0
-
F
39
58
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1402
0
-
F
40
59
NC
Bye
0
ITA
1636
0
-
F
Informativa Privacy