Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109047A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Crema
CR
LOM
17-09-2021
19-09-2021
5
44
GALLANI Angelo
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
Silini Bruno
Tamassia Gabriele
1
Raffaldi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Lorenzo
Anselmi Tamburini Marcello
Azzoni Marino
Beati Nino Renato
Beduschi Alessio Giacomo
Bozzi Gianni Moritz
Carelli Samuel
Di Giovanni Giuseppe
Di Marco Gabriele
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Fanzaga Achille
Favini Matteo
Fiammetti Gianluca
Foglio Federico
Foroni Francesco
Galli Fabrizio
Gasperi Fosco
Gemma Leonardo
Gemma Stefano
Ghidotti Christian
Giuffre' Andrea
Guernieri Luca
Haulotte Roberto
Maffeis Fabio
Marzatico Luca
Masotti Roberto
Muletti Michele Ivan
Nicardi Paolo
Pistoni Luca
Raffaldi Fabrizio
Raggi Gianluca
Raimondi Celso
Servidati Andrea
Setti Leonardo
Setti Wolfango
Silini Bruno
Tadini Dario
Tamassia Gabriele
Tedoldi Guido
Ventura Franco
Visentini Alberto
Zamboni Matteo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
21
21
1N
Esposito Giuseppe
4.0
ITA
40
N
1
5
B
1
22
N
1
8
B
0
36
N
1
-1
23
23
1N
Masotti Roberto
3.5
ITA
15
N
1
7
B
½
24
N
1
12
B
0
1
N
1
-1
12
12
1N
Foroni Francesco
3.0
ITA
30
N
1
0
0
27
N
1
23
N
1
0
0
-3
35
35
1N
Favini Matteo
2.5
ITA
0
0
32
B
1
5
N
0
33
N
½
44
B
1
0
38
38
1N
Distratis Gianluca
2.0
ITA
0
0
39
B
½
0
0
10
B
1
42
N
½
1
6
6
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.0
ITA
24
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
4
4
1N
Azzoni Marino
0.5
ITA
16
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
44
44
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
0
0
0
0
34
N
½
0
0
35
N
0
-2
2
2
1N
Tamassia Gabriele
0.0
ITA
14
N
0
34
B
0
0
0
0
0
40
B
0
1
5
5
2N
Di Marco Gabriele
4.0
ITA
41
N
1
21
N
0
35
B
1
40
N
1
24
B
1
-1
34
34
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
25
B
0
2
N
1
44
B
½
0
0
33
B
1
2
1
1
2N
Silini Bruno
2.0
ITA
7
B
1
0
0
0
0
28
N
1
23
B
0
1
43
43
2N
Tedoldi Guido
1.0
ITA
39
B
0
8
N
0
31
B
1
0
0
0
0
1
16
16
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
4
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
36
36
3N
Fiammetti Gianluca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
24
N
½
21
B
0
0
9
9
3N
Galli Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
32
N
0
0
0
0
0
-1
25
25
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
34
N
1
19
N
½
0
0
0
0
18
B
1
-1
14
14
CM
Bozzi Gianni Moritz
2.0
ITA
2
B
1
11
N
1
0
0
0
0
0
0
0
3
3
CM
Raffaldi Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
N
1
0
0
-1
32
32
CM
Gasperi Fosco
1.0
ITA
0
0
35
N
0
9
B
1
18
N
0
0
0
-1
19
19
M
Ventura Franco
2.5
ITA
29
N
1
25
B
½
18
N
1
0
0
0
0
-1
39
39
NC
Servidati Andrea
3.5
ITA
43
N
1
38
N
½
8
B
1
17
N
1
0
0
-2
8
8
NC
Guernieri Luca
3.0
ITA
0
0
43
B
1
39
N
0
21
N
1
17
B
1
0
7
7
NC
Haulotte Roberto
2.5
ITA
1
N
0
23
N
½
10
B
0
37
N
1
26
B
1
-1
10
10
NC
Zamboni Matteo
2.5
ITA
0
0
0
1
7
N
1
38
N
0
37
B
½
-1
20
20
NC
Ambrosone Lorenzo
2.0
ITA
0
0
29
N
1
33
B
1
0
0
0
0
0
24
24
NC
Pistoni Luca
1.5
ITA
6
B
0
31
N
1
23
B
0
36
B
½
5
N
0
1
33
33
NC
Carelli Samuel
1.5
ITA
13
N
1
0
0
20
N
0
35
B
½
34
N
0
-2
41
41
NC
Beati Nino Renato
1.5
ITA
5
B
0
0
0
11
B
½
26
N
1
0
0
1
18
18
NC
Visentini Alberto
1.0
ITA
0
0
0
0
19
B
0
32
B
1
25
N
0
1
22
22
NC
Beduschi Alessio Giacomo
1.0
ITA
0
0
13
N
1
21
B
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Raggi Gianluca
1.0
ITA
0
0
0
0
12
B
0
0
0
28
B
1
2
40
40
NC
Muletti Michele Ivan
1.0
ITA
21
B
0
0
0
0
0
5
B
0
2
N
1
1
11
11
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
0
0
14
B
0
41
N
½
0
0
0
0
0
37
37
NC
Giuffre' Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
7
B
0
10
N
½
0
42
42
NC
Fanzaga Achille
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
38
B
½
1
13
13
NC
Ghidotti Christian
0.0
ITA
33
B
0
22
B
0
0
0
3
B
0
0
0
3
15
15
NC
Nicardi Paolo
0.0
ITA
23
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
17
17
NC
Foglio Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
39
B
0
8
N
0
0
26
26
NC
Setti Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
41
B
0
7
N
0
0
28
28
NC
Setti Wolfango
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
B
0
27
N
0
0
29
29
NC
Anselmi Tamburini Marcello
0.0
ITA
19
B
0
20
B
0
0
0
0
0
0
0
2
30
30
NC
Gemma Leonardo
0.0
ITA
12
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
31
31
NC
Tadini Dario
0.0
ITA
0
0
24
B
0
43
N
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy