Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109048A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA
Barletta
BT
PUG
17-09-2021
19-09-2021
5
39
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
TONDI C.
Calia Carlo
Popolizio Vito
1
De Lorenzis Raffaella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Enrico
Benedetto Stefano
Bernardi Angelo
Busseti Raffaele
Bye
Calia Carlo
Carbonara Marcantonio
Cirillo Alessandro
Cocozza Giuseppe
Colonna Andrea
Conversa Giovanni
De Gregorio Fabio
De Lorenzis Raffaella
Devitofrancesco Daniele
Di Terlizzi Antonio
Didonna Antonio
Dilonardo Antonio
Fiore Tommaso
Gerardi Giuseppe
Iudici Andrea
Lamesta Ilaria
Laricchiuta Claudio
Leone Michele
Mancino Renato
Mangiatordi Francesco Paolo
Marvulli Anna
Mezzina Francesco
Mininni Saverio
Paciolla Stefano
Paparella Onofrio
Partipilo Vito
Popolizio Vito
Rubini Michele
Sabattini Pierpaolo
Saulle Francesco
Semeraro Claudio
Spagnuolo Leonardo
Strippoli Claudio
Vena Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Colonna Andrea
ITA
1635
1
3N
Calia Carlo
ITA
1558
0
-
1
2
34
NC
Partipilo Vito
ITA
1538
2
NC
Popolizio Vito
ITA
1297
0
-
1
3
20
NC
Cirillo Alessandro
ITA
999
3
NC
De Lorenzis Raffaella
ITA
1362
0
-
1
4
29
NC
De Gregorio Fabio
ITA
999
4
2N
Strippoli Claudio
ITA
1608
0
-
1
5
17
NC
Semeraro Claudio
ITA
1324
5
1N
Fiore Tommaso
ITA
1820
0
-
1
6
15
NC
Paciolla Stefano
ITA
1114
6
3N
Busseti Raffaele
ITA
1511
½
-
½
7
19
NC
Iudici Andrea
ITA
1467
8
NC
Carbonara Marcantonio
ITA
1410
0
-
1
8
16
NC
Gerardi Giuseppe
ITA
1565
9
2N
Mininni Saverio
ITA
1596
1
-
0
9
37
NC
Lamesta Ilaria
ITA
999
11
NC
Vena Salvatore
ITA
999
0
-
1
10
33
NC
Abbracciavento Enrico
ITA
1341
12
3N
Mezzina Francesco
ITA
1428
0
-
1
11
30
NC
Conversa Giovanni
ITA
999
21
NC
Rubini Michele
ITA
1410
0
-
1
12
7
2N
Saulle Francesco
ITA
1734
0
-
F
13
10
NC
Leone Michele
ITA
999
0
-
F
14
13
NC
Paparella Onofrio
ITA
999
0
-
F
15
14
NC
Benedetto Stefano
ITA
999
0
-
F
16
18
NC
Spagnuolo Leonardo
ITA
999
0
-
F
17
22
NC
Laricchiuta Claudio
ITA
1264
0
-
F
18
23
NC
Di Terlizzi Antonio
ITA
1308
1
-
F
19
24
NC
Cocozza Giuseppe
ITA
999
0
-
F
20
25
3N
Bernardi Angelo
ITA
1507
0
-
F
21
26
NC
Sabattini Pierpaolo
ITA
1368
0
-
F
22
28
NC
Mangiatordi Francesco Paolo
ITA
999
0
-
F
23
31
NC
Dilonardo Antonio
ITA
1383
0
-
F
24
32
NC
Marvulli Anna
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Mancino Renato
ITA
999
0
-
F
26
36
NC
Devitofrancesco Daniele
ITA
999
0
-
F
27
38
NC
Didonna Antonio
ITA
999
0
-
F
28
39
NC
Bye
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Strippoli Claudio
1
ITA
1608
11
NC
Vena Salvatore
1
ITA
999
1
-
0
2
6
3N
Busseti Raffaele
0.5
ITA
1511
8
NC
Carbonara Marcantonio
1
ITA
1410
1
-
0
3
1
3N
Calia Carlo
1
ITA
1558
17
NC
Semeraro Claudio
0
ITA
1324
1
-
0
4
2
NC
Popolizio Vito
1
ITA
1297
33
NC
Abbracciavento Enrico
0
ITA
1341
1
-
0
5
3
NC
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1362
19
NC
Iudici Andrea
0
ITA
1467
1
-
0
6
7
2N
Saulle Francesco
0
ITA
1734
5
1N
Fiore Tommaso
1
ITA
1820
½
-
½
7
25
3N
Bernardi Angelo
0
ITA
1507
12
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1428
½
-
½
8
9
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1596
31
NC
Dilonardo Antonio
0
ITA
1383
1
-
0
9
24
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
999
10
NC
Leone Michele
0
ITA
999
0
-
1
10
38
NC
Didonna Antonio
0
ITA
999
20
NC
Cirillo Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
11
35
NC
Mancino Renato
0
ITA
999
22
NC
Laricchiuta Claudio
0
ITA
1264
0
-
1
12
16
NC
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
F
13
21
NC
Rubini Michele
1
ITA
1410
0
-
F
14
23
NC
Di Terlizzi Antonio
1
ITA
1308
0
-
F
15
15
NC
Paciolla Stefano
0.5
ITA
1114
0
-
F
16
13
NC
Paparella Onofrio
0
ITA
999
0
-
F
17
14
NC
Benedetto Stefano
0
ITA
999
0
-
F
18
18
NC
Spagnuolo Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
19
26
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
20
27
NC
Colonna Andrea
0
ITA
1635
0
-
F
21
28
NC
Mangiatordi Francesco Paolo
0
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
De Gregorio Fabio
0
ITA
999
1
-
F
23
30
NC
Conversa Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
24
32
NC
Marvulli Anna
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Partipilo Vito
0
ITA
1538
0
-
F
26
36
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
999
0
-
F
27
37
NC
Lamesta Ilaria
0
ITA
999
0
-
F
28
39
NC
Bye
0
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Mezzina Francesco
1.5
ITA
1428
1
3N
Calia Carlo
2
ITA
1558
0
-
1
2
8
NC
Carbonara Marcantonio
1
ITA
1410
2
NC
Popolizio Vito
2
ITA
1297
0
-
1
3
11
NC
Vena Salvatore
1
ITA
999
3
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1362
1
-
0
4
20
NC
Cirillo Alessandro
1
ITA
999
4
2N
Strippoli Claudio
2
ITA
1608
0
-
1
5
5
1N
Fiore Tommaso
1.5
ITA
1820
9
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1596
1
-
0
6
10
NC
Leone Michele
1
ITA
999
7
2N
Saulle Francesco
0.5
ITA
1734
0
-
1
7
17
NC
Semeraro Claudio
0
ITA
1324
29
NC
De Gregorio Fabio
1
ITA
999
1
-
0
8
31
NC
Dilonardo Antonio
0
ITA
1383
14
NC
Benedetto Stefano
0
ITA
999
0
-
1
9
33
NC
Abbracciavento Enrico
0
ITA
1341
18
NC
Spagnuolo Leonardo
0
ITA
999
0
-
1
10
37
NC
Lamesta Ilaria
0
ITA
999
24
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
11
6
3N
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1511
0
-
F
12
16
NC
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
F
13
21
NC
Rubini Michele
1
ITA
1410
0
-
F
14
22
NC
Laricchiuta Claudio
1
ITA
1264
0
-
F
15
23
NC
Di Terlizzi Antonio
1
ITA
1308
0
-
F
16
15
NC
Paciolla Stefano
0.5
ITA
1114
0
-
F
17
25
3N
Bernardi Angelo
0.5
ITA
1507
1
-
F
18
13
NC
Paparella Onofrio
0
ITA
999
0
-
F
19
19
NC
Iudici Andrea
0
ITA
1467
0
-
F
20
26
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
21
27
NC
Colonna Andrea
0
ITA
1635
0
-
F
22
28
NC
Mangiatordi Francesco Paolo
0
ITA
999
1
-
F
23
30
NC
Conversa Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
24
32
NC
Marvulli Anna
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Partipilo Vito
0
ITA
1538
0
-
F
26
35
NC
Mancino Renato
0
ITA
999
0
-
F
27
36
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
999
0
-
F
28
38
NC
Didonna Antonio
0
ITA
999
0
-
F
29
39
NC
Bye
0
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Bernardi Angelo
1.5
ITA
1507
1
3N
Calia Carlo
3
ITA
1558
0
-
1
2
6
3N
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1511
2
NC
Popolizio Vito
3
ITA
1297
½
-
½
3
15
NC
Paciolla Stefano
0.5
ITA
1114
5
1N
Fiore Tommaso
2.5
ITA
1820
½
-
½
4
21
NC
Rubini Michele
1
ITA
1410
3
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1362
0
-
1
5
7
2N
Saulle Francesco
1.5
ITA
1734
9
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1596
1
-
0
6
14
NC
Benedetto Stefano
1
ITA
999
12
3N
Mezzina Francesco
1.5
ITA
1428
½
-
½
7
32
NC
Marvulli Anna
0
ITA
999
8
NC
Carbonara Marcantonio
1
ITA
1410
0
-
1
8
36
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
999
13
NC
Paparella Onofrio
0
ITA
999
0
-
1
9
4
2N
Strippoli Claudio
3
ITA
1608
0
-
F
10
11
NC
Vena Salvatore
2
ITA
999
0
-
F
11
10
NC
Leone Michele
1
ITA
999
0
-
F
12
16
NC
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
F
13
17
NC
Semeraro Claudio
1
ITA
1324
1
-
F
14
18
NC
Spagnuolo Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
15
20
NC
Cirillo Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
16
22
NC
Laricchiuta Claudio
1
ITA
1264
0
-
F
17
23
NC
Di Terlizzi Antonio
1
ITA
1308
0
-
F
18
24
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
19
28
NC
Mangiatordi Francesco Paolo
1
ITA
999
0
-
F
20
29
NC
De Gregorio Fabio
1
ITA
999
0
-
F
21
19
NC
Iudici Andrea
0
ITA
1467
1
-
F
22
26
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
23
27
NC
Colonna Andrea
0
ITA
1635
0
-
F
24
30
NC
Conversa Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
25
31
NC
Dilonardo Antonio
0
ITA
1383
1
-
F
26
33
NC
Abbracciavento Enrico
0
ITA
1341
0
-
F
27
34
NC
Partipilo Vito
0
ITA
1538
0
-
F
28
35
NC
Mancino Renato
0
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Lamesta Ilaria
0
ITA
999
1
-
F
30
38
NC
Didonna Antonio
0
ITA
999
0
-
F
31
39
NC
Bye
0
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Calia Carlo
4
ITA
1558
14
NC
Benedetto Stefano
1.5
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Popolizio Vito
3.5
ITA
1297
32
NC
Marvulli Anna
0
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
De Lorenzis Raffaella
3
ITA
1362
36
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
999
1
-
0
4
33
NC
Abbracciavento Enrico
0
ITA
1341
4
2N
Strippoli Claudio
3
ITA
1608
0
-
1
5
31
NC
Dilonardo Antonio
1
ITA
1383
6
3N
Busseti Raffaele
2
ITA
1511
0
-
1
6
12
3N
Mezzina Francesco
2
ITA
1428
10
NC
Leone Michele
1
ITA
999
0
-
1
7
8
NC
Carbonara Marcantonio
2
ITA
1410
26
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
½
-
½
8
9
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1596
15
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1114
1
-
0
9
13
NC
Paparella Onofrio
1
ITA
999
20
NC
Cirillo Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Iudici Andrea
1
ITA
1467
28
NC
Mangiatordi Francesco Paolo
1
ITA
999
1
-
0
11
37
NC
Lamesta Ilaria
1
ITA
999
23
NC
Di Terlizzi Antonio
1
ITA
1308
0
-
1
12
5
1N
Fiore Tommaso
3
ITA
1820
0
-
F
13
7
2N
Saulle Francesco
2.5
ITA
1734
0
-
F
14
11
NC
Vena Salvatore
2
ITA
999
0
-
F
15
17
NC
Semeraro Claudio
2
ITA
1324
0
-
F
16
25
3N
Bernardi Angelo
1.5
ITA
1507
0
-
F
17
16
NC
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1565
0
-
F
18
18
NC
Spagnuolo Leonardo
1
ITA
999
0
-
F
19
21
NC
Rubini Michele
1
ITA
1410
0
-
F
20
22
NC
Laricchiuta Claudio
1
ITA
1264
0
-
F
21
24
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
22
29
NC
De Gregorio Fabio
1
ITA
999
0
-
F
23
27
NC
Colonna Andrea
0
ITA
1635
0
-
F
24
30
NC
Conversa Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Partipilo Vito
0
ITA
1538
0
-
F
26
35
NC
Mancino Renato
0
ITA
999
0
-
F
27
38
NC
Didonna Antonio
0
ITA
999
0
-
F
28
39
NC
Bye
0
ITA
1726
0
-
F
Informativa Privacy