Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109050D
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
151
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Montalto Davide
Ganci Elio
1
D 'arpa Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Angi Angileri Gabriele
Arini Mario
Artissi Albert
Artissi Sabina
Artissi Sabrina
Balistreri Luigi
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Blando Matteo
Boscarino Gaetano
Bruno Francesco
Bruno Francesco
Buffa Elena
Buttitta Alessandro
Calafiore Emmanuel
Cali ' Francesca
Camarda Emanuele
Camarda Giuseppe
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campanella Riccardo
Carta Simone
Casano Riccardo
Catania Dario
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Cerami Giuseppe
Cervellione Pier
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Colicchia Vincenzo
Coppola Ignazio
Corso Sonia
Crinelli Matteo
Cristaudo Gabriele Sebastiano
Croce Erasmo
Cudia Roberto
Cusimano Samuele
D 'arpa Riccardo
De Luca Vito
Di Blasi Giuseppa
Di Maggio Gioele
Dinamo Giulio
Douglas Ponton
Faldetta Antonio
Falletta Manfredi
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Farruggello Filippo
Fiorentino Pietro
Fortezza Giorgio
Fulantelli Fulvio Filippo
Ganci Alberto
Ganci Elio
Garfi' Massimiliano
Genovese Gabriel
Genualdi Loreto
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giacone Gianluca
Giallombardo Daniele
Giordano Salvatore
Gollin Antonio
Grana' Antonio
Grana' Giovanni
Greco Filippo
Guagliardo Mattia Pio
Guarnera Marco Carmelo
Guccione Chiara
Guccione Cristoforo
La Barbera Francesco
La Barbera Marcello
La Fata Matteo
La Russa Leonardo
Leanza Marco
Leonardi Daniele
Licari Carlo Salvatore
Licari Nicolo '
Lipani Alessandro
Lipani Alice Gaia
Lo Cricchio Giuseppe
Lombardo Alba
Lombardo Antonio
Maestri Salvatore
Magellano Pasquale
Magri ' Elena
Malizia Matteo
Manganiello Mattia
Maraventano Enrico
Marchese Ludovico
Marchesini Andrea
Mauro Gabriele
Mazzamuto Marta Pietrina
Meli Francesco
Mendola Ottavio Antonio
Messina Antonino
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Lorenzo
Montalto Alessio
Montalto Davide
Montalto Federica
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musso Pasquale
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Noto Federico
Occhipinti Antonio
Oja Maximus
Paci Daniel
Pagano Mattia
Pagano Valerio
Palazzo Francesco
Palermo Augusto
Palermo Elena
Palermo Giovanni
Pensavalle Nicolo' Rio
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Manuela
Platania Vito
Polito Luca
Provino Salvatore
Pupella Stefano Karol
Rallo Federico Antonio
Rappa Riccardo
Roccaforte Emanuele
Romano Giovan Battista
Romeo Manfredi
Roppolo Vito
Saitta Roberto
Salemme Luca
Sassano Gaspare
Scalisi Gabriel
Sgarito Calogero
Stella Gianluca
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Titone Simone Pietro
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Turchio Alice
Turchio Bianca
Turchio Matilde
Turco Francesco
Verde Salvatore
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Montalto Davide
ITA
1476
88
NC
Cudia Roberto
ITA
999
1
-
0
2
133
3N
Tantillo Angelica
ITA
1207
2
1N
Ganci Elio
ITA
1917
0
-
1
3
3
3N
D 'arpa Riccardo
ITA
1480
25
2N
Arini Mario
ITA
1466
1
-
0
4
21
2N
Miano Gabriele
ITA
1565
4
3N
Coppola Ignazio
ITA
1500
½
-
½
5
6
3N
Artissi Sabina
ITA
1458
60
NC
Lo Cricchio Giuseppe
ITA
1316
1
-
0
6
9
2N
Maestri Salvatore
ITA
1716
7
3N
Ganci Alberto
ITA
1558
½
-
½
7
8
CM
Guccione Cristoforo
ITA
1986
110
NC
Saitta Roberto
ITA
999
1
-
0
8
10
3N
Cervellione Pier
ITA
1564
69
NC
Fiorentino Pietro
ITA
999
1
-
0
9
11
2N
Campanella Riccardo
ITA
1707
142
NC
De Luca Vito
ITA
999
1
-
0
10
82
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1205
12
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1384
0
-
1
11
13
2N
Angi Angileri Gabriele
ITA
1528
40
NC
Licari Carlo Salvatore
ITA
999
1
-
0
12
14
3N
Dinamo Giulio
ITA
1454
95
NC
Salemme Luca
ITA
999
1
-
0
13
15
3N
Camarda Emanuele
ITA
1547
123
NC
Greco Filippo
ITA
1081
1
-
0
14
16
2N
Berendino Giacomo
ITA
1380
47
NC
Buffa Elena
ITA
1141
1
-
0
15
17
NC
Triolo Marco
ITA
1409
102
NC
Triolo Salvatore
ITA
1165
1
-
0
16
70
NC
Stella Gianluca
ITA
1323
18
NC
Triolo Martina
ITA
1389
0
-
1
17
120
NC
Di Blasi Giuseppa
ITA
999
19
NC
Occhipinti Antonio
ITA
999
0
-
1
18
20
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1597
127
NC
Guagliardo Mattia Pio
ITA
999
1
-
0
19
22
3N
Montalto Federica
ITA
1479
59
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1596
1
-
0
20
56
NC
Moscarella Claudia
ITA
1260
23
2N
Provino Salvatore
ITA
1664
0
-
1
21
38
NC
Taormina Antonino
ITA
1159
24
1N
Catania Dario
ITA
1318
0
-
1
22
26
1N
Bruno Francesco
ITA
1735
58
3N
La Barbera Marcello
ITA
1453
1
-
0
23
27
NC
Grana' Antonio
ITA
999
84
NC
Grana' Giovanni
ITA
999
1
-
0
24
28
NC
Pupella Stefano Karol
ITA
1094
55
2N
Verde Salvatore
ITA
1500
1
-
0
25
29
NC
La Barbera Francesco
ITA
1392
90
NC
Artissi Sabrina
ITA
1076
0
-
1
26
31
NC
Fargetta Chiara
ITA
1037
57
NC
Pipitone Bianca
ITA
1120
1
-
0
27
32
NC
Mauro Gabriele
ITA
999
119
2N
Turco Francesco
ITA
1348
1
-
0
28
33
NC
Garfi' Massimiliano
ITA
999
92
NC
Genovese Gabriel
ITA
1120
0
-
1
29
87
NC
Roccaforte Emanuele
ITA
1203
34
NC
Oja Maximus
ITA
999
½
-
½
30
53
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1197
35
NC
Douglas Ponton
ITA
999
0
-
1
31
61
NC
Roppolo Vito
ITA
999
36
3N
Muscarella Salvatore
ITA
1583
0
-
1
32
37
CM
Natoli Domenico
ITA
1564
145
NC
Giallombardo Daniele
ITA
999
1
-
0
33
132
NC
Palermo Giovanni
ITA
999
39
NC
Casano Riccardo
ITA
1094
0
-
1
34
41
2N
Boscarino Gaetano
ITA
1427
124
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1089
½
-
½
35
42
NC
Palazzo Francesco
ITA
1440
62
NC
Blando Matteo
ITA
1308
1
-
0
36
68
NC
Marchese Ludovico
ITA
1097
43
NC
Licari Nicolo '
ITA
1155
0
-
1
37
128
NC
Manganiello Mattia
ITA
1183
44
3N
Terenzi Flavio
ITA
1429
0
-
1
38
49
3N
Miano Andrea
ITA
1561
45
NC
Sassano Gaspare
ITA
999
0
-
1
39
46
NC
Croce Erasmo
ITA
1344
96
NC
Pagano Mattia
ITA
999
1
-
0
40
50
2N
Artissi Albert
ITA
1489
77
NC
Giordano Salvatore
ITA
1407
1
-
0
41
51
NC
Magri ' Elena
ITA
1418
93
NC
La Fata Matteo
ITA
999
1
-
0
42
121
NC
Gervasi Alessio
ITA
1185
52
NC
Noto Federico
ITA
1059
0
-
1
43
54
3N
Leanza Marco
ITA
1441
76
3N
Palermo Augusto
ITA
1533
0
-
1
44
65
NC
Di Maggio Gioele
ITA
999
63
NC
Mendola Ottavio Antonio
ITA
999
0
-
1
45
91
NC
La Russa Leonardo
ITA
1401
64
NC
Lipani Alice Gaia
ITA
999
0
-
1
46
66
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1135
125
NC
Messina Antonino
ITA
1314
1
-
0
47
130
NC
Gervasi Giulia
ITA
1320
71
NC
Falletta Manfredi
ITA
1290
0
-
1
48
74
NC
Turchio Matilde
ITA
999
97
NC
Turchio Alice
ITA
999
0
-
1
49
94
1N
Norrito Salvatore
ITA
1396
75
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1237
0
-
1
50
112
NC
Balistreri Luigi
ITA
1162
78
NC
Alessi Clio
ITA
999
0
-
1
51
86
NC
Zito Pietro
ITA
1229
79
NC
Faldetta Antonio
ITA
1111
0
-
1
52
81
NC
Fortezza Giorgio
ITA
1386
89
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1371
0
-
1
53
104
NC
Turchio Bianca
ITA
1085
122
NC
Guccione Chiara
ITA
999
1
-
0
54
106
3N
Sgarito Calogero
ITA
1476
105
NC
Corso Sonia
ITA
999
0
-
1
55
117
NC
Platania Vito
ITA
999
149
NC
Farruggello Filippo
ITA
999
1
-
0
56
118
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
ITA
999
148
NC
Paci Daniel
ITA
999
1
-
0
57
5
3N
Fargetta Marco
ITA
1248
-
1
58
30
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1313
0
-
F
59
48
3N
Giacone Gianluca
ITA
1461
0
-
F
60
67
3N
Polito Luca
ITA
1379
0
-
F
61
72
NC
Rappa Riccardo
ITA
999
1
-
F
62
73
NC
Scalisi Gabriel
ITA
999
0
-
F
63
83
2N
Leonardi Daniele
ITA
1683
0
-
F
64
85
3N
Guarnera Marco Carmelo
ITA
1549
0
-
F
65
98
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
ITA
999
0
-
F
66
99
NC
Marchesini Andrea
ITA
999
0
-
F
67
100
NC
Genualdi Loreto
ITA
999
0
-
F
68
101
NC
Titone Simone Pietro
ITA
1386
1
-
F
69
103
NC
Musso Pasquale
ITA
1323
0
-
F
70
107
NC
Meli Francesco
ITA
999
0
-
F
71
108
NC
Mazzamuto Marta Pietrina
ITA
1446
0
-
F
72
109
NC
Palermo Elena
ITA
999
0
-
F
73
111
NC
Carta Simone
ITA
1416
0
-
F
74
113
NC
Buttitta Alessandro
ITA
999
0
-
F
75
114
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1605
0
-
F
76
115
NC
Calafiore Emmanuel
ITA
999
0
-
F
77
116
NC
Catanzaro Enrico
ITA
999
0
-
F
78
126
NC
Montalto Alessio
ITA
1284
0
-
F
79
129
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
ITA
999
0
-
F
80
131
NC
Lombardo Alba
ITA
999
0
-
F
81
134
NC
Crinelli Matteo
ITA
999
0
-
F
82
135
NC
Maraventano Enrico
ITA
1437
0
-
F
83
136
NC
Lombardo Antonio
ITA
1076
0
-
F
84
137
NC
Romeo Manfredi
ITA
999
0
-
F
85
138
1N
Miano Lorenzo
ITA
1892
0
-
F
86
139
NC
Cali ' Francesca
ITA
1130
0
-
F
87
140
NC
Gollin Antonio
ITA
1085
0
-
F
88
141
NC
Magellano Pasquale
ITA
999
0
-
F
89
143
NC
Lipani Alessandro
ITA
999
0
-
F
90
144
NC
Malizia Matteo
ITA
999
0
-
F
91
146
NC
Bruno Francesco
ITA
999
0
-
F
92
147
NC
Cusimano Samuele
ITA
999
0
-
F
93
150
NC
Pipitone Manuela
ITA
1061
0
-
F
94
151
NC
Pagano Valerio
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy