Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109050D
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Terrasini
PA
SIC
17-09-2021
19-09-2021
5
151
LUPO Francesco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A. - ACETO A. - D 'ARPA M. - DAVI ' R. - DI MAURO G.
Montalto Davide
Ganci Elio
1
D 'arpa Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Angi Angileri Gabriele
Arini Mario
Artissi Albert
Artissi Sabina
Artissi Sabrina
Balistreri Luigi
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Blando Matteo
Boscarino Gaetano
Bruno Francesco
Bruno Francesco
Buffa Elena
Buttitta Alessandro
Calafiore Emmanuel
Cali ' Francesca
Camarda Emanuele
Camarda Giuseppe
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campanella Riccardo
Carta Simone
Casano Riccardo
Catania Dario
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Cerami Giuseppe
Cervellione Pier
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Colicchia Vincenzo
Coppola Ignazio
Corso Sonia
Crinelli Matteo
Cristaudo Gabriele Sebastiano
Croce Erasmo
Cudia Roberto
Cusimano Samuele
D 'arpa Riccardo
De Luca Vito
Di Blasi Giuseppa
Di Maggio Gioele
Dinamo Giulio
Douglas Ponton
Faldetta Antonio
Falletta Manfredi
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Farruggello Filippo
Fiorentino Pietro
Fortezza Giorgio
Fulantelli Fulvio Filippo
Ganci Alberto
Ganci Elio
Garfi' Massimiliano
Genovese Gabriel
Genualdi Loreto
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giacone Gianluca
Giallombardo Daniele
Giordano Salvatore
Gollin Antonio
Grana' Antonio
Grana' Giovanni
Greco Filippo
Guagliardo Mattia Pio
Guarnera Marco Carmelo
Guccione Chiara
Guccione Cristoforo
La Barbera Francesco
La Barbera Marcello
La Fata Matteo
La Russa Leonardo
Leanza Marco
Leonardi Daniele
Licari Carlo Salvatore
Licari Nicolo '
Lipani Alessandro
Lipani Alice Gaia
Lo Cricchio Giuseppe
Lombardo Alba
Lombardo Antonio
Maestri Salvatore
Magellano Pasquale
Magri ' Elena
Malizia Matteo
Manganiello Mattia
Maraventano Enrico
Marchese Ludovico
Marchesini Andrea
Mauro Gabriele
Mazzamuto Marta Pietrina
Meli Francesco
Mendola Ottavio Antonio
Messina Antonino
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Lorenzo
Montalto Alessio
Montalto Davide
Montalto Federica
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musso Pasquale
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Noto Federico
Occhipinti Antonio
Oja Maximus
Paci Daniel
Pagano Mattia
Pagano Valerio
Palazzo Francesco
Palermo Augusto
Palermo Elena
Palermo Giovanni
Pensavalle Nicolo' Rio
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Manuela
Platania Vito
Polito Luca
Provino Salvatore
Pupella Stefano Karol
Rallo Federico Antonio
Rappa Riccardo
Roccaforte Emanuele
Romano Giovan Battista
Romeo Manfredi
Roppolo Vito
Saitta Roberto
Salemme Luca
Sassano Gaspare
Scalisi Gabriel
Sgarito Calogero
Stella Gianluca
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Titone Simone Pietro
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Turchio Alice
Turchio Bianca
Turchio Matilde
Turco Francesco
Verde Salvatore
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
64
NC
Lipani Alice Gaia
1
ITA
999
1
3N
Montalto Davide
1
ITA
1476
0
-
1
2
2
1N
Ganci Elio
1
ITA
1917
26
1N
Bruno Francesco
1
ITA
1735
½
-
½
3
78
NC
Alessi Clio
1
ITA
999
3
3N
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1480
0
-
1
4
92
NC
Genovese Gabriel
1
ITA
1120
8
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
1986
0
-
1
5
76
3N
Palermo Augusto
1
ITA
1533
11
2N
Campanella Riccardo
1
ITA
1707
0
-
1
6
12
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1384
50
2N
Artissi Albert
1
ITA
1489
1
-
0
7
35
NC
Douglas Ponton
1
ITA
999
15
3N
Camarda Emanuele
1
ITA
1547
1
-
0
8
79
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1111
22
3N
Montalto Federica
1
ITA
1479
0
-
1
9
43
NC
Licari Nicolo '
1
ITA
1155
27
NC
Grana' Antonio
1
ITA
999
0
-
1
10
5
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1248
87
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
1203
1
-
0
11
52
NC
Noto Federico
1
ITA
1059
21
2N
Miano Gabriele
0.5
ITA
1565
0
-
1
12
125
NC
Messina Antonino
0
ITA
1314
6
3N
Artissi Sabina
1
ITA
1458
0
-
1
13
134
NC
Crinelli Matteo
0
ITA
999
10
3N
Cervellione Pier
1
ITA
1564
0
-
1
14
143
NC
Lipani Alessandro
0
ITA
999
13
2N
Angi Angileri Gabriele
1
ITA
1528
0
-
1
15
122
NC
Guccione Chiara
0
ITA
999
14
3N
Dinamo Giulio
1
ITA
1454
0
-
1
16
93
NC
La Fata Matteo
0
ITA
999
17
NC
Triolo Marco
1
ITA
1409
0
-
1
17
18
NC
Triolo Martina
1
ITA
1389
131
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
1
-
0
18
19
NC
Occhipinti Antonio
1
ITA
999
144
NC
Malizia Matteo
0
ITA
999
1
-
0
19
126
NC
Montalto Alessio
0
ITA
1284
20
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1597
0
-
1
20
23
2N
Provino Salvatore
1
ITA
1664
100
NC
Genualdi Loreto
0
ITA
999
1
-
0
21
119
2N
Turco Francesco
0
ITA
1348
31
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1037
½
-
½
22
75
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1237
33
NC
Garfi' Massimiliano
0
ITA
999
0
-
1
23
36
3N
Muscarella Salvatore
1
ITA
1583
99
NC
Marchesini Andrea
0
ITA
999
1
-
0
24
83
2N
Leonardi Daniele
0
ITA
1683
37
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1564
0
-
1
25
39
NC
Casano Riccardo
1
ITA
1094
67
3N
Polito Luca
0
ITA
1379
1
-
0
26
44
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1429
82
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1205
1
-
0
27
45
NC
Sassano Gaspare
1
ITA
999
56
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
0
-
1
28
114
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1605
46
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1344
1
-
0
29
71
NC
Falletta Manfredi
1
ITA
1290
49
3N
Miano Andrea
0
ITA
1561
0
-
1
30
129
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
0
ITA
999
51
NC
Magri ' Elena
1
ITA
1418
0
-
1
31
55
2N
Verde Salvatore
0
ITA
1500
66
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1135
1
-
0
32
63
NC
Mendola Ottavio Antonio
1
ITA
999
132
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
33
105
NC
Corso Sonia
1
ITA
999
65
NC
Di Maggio Gioele
0
ITA
999
0
-
1
34
72
NC
Rappa Riccardo
1
ITA
999
106
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1476
0
-
1
35
89
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1371
94
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1396
0
-
1
36
4
3N
Coppola Ignazio
0.5
ITA
1500
61
NC
Roppolo Vito
0
ITA
999
1
-
0
37
7
3N
Ganci Alberto
0.5
ITA
1558
135
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1437
1
-
0
38
136
NC
Lombardo Antonio
0
ITA
1076
9
2N
Maestri Salvatore
0.5
ITA
1716
0
-
1
39
34
NC
Oja Maximus
0.5
ITA
999
98
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
40
58
3N
La Barbera Marcello
0
ITA
1453
41
2N
Boscarino Gaetano
0.5
ITA
1427
1
-
0
41
25
2N
Arini Mario
0
ITA
1466
91
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
1401
1
-
0
42
57
NC
Pipitone Bianca
0
ITA
1120
29
NC
La Barbera Francesco
0
ITA
1392
0
-
1
43
137
NC
Romeo Manfredi
0
ITA
999
30
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1313
0
-
1
44
127
NC
Guagliardo Mattia Pio
0
ITA
999
38
NC
Taormina Antonino
0
ITA
1159
0
-
1
45
47
NC
Buffa Elena
0
ITA
1141
68
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1097
1
-
0
46
48
3N
Giacone Gianluca
0
ITA
1461
73
NC
Scalisi Gabriel
0
ITA
999
1
-
0
47
140
NC
Gollin Antonio
0
ITA
1085
53
NC
Campagnolo Mirco
0
ITA
1197
0
-
1
48
123
NC
Greco Filippo
0
ITA
1081
54
3N
Leanza Marco
0
ITA
1441
0
-
1
49
59
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1596
112
NC
Balistreri Luigi
0
ITA
1162
1
-
0
50
95
NC
Salemme Luca
0
ITA
999
70
NC
Stella Gianluca
0
ITA
1323
0
-
1
51
77
NC
Giordano Salvatore
0
ITA
1407
120
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
1
-
0
52
84
NC
Grana' Giovanni
0
ITA
999
81
NC
Fortezza Giorgio
0
ITA
1386
½
-
½
53
88
NC
Cudia Roberto
0
ITA
999
103
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1323
1
-
0
54
110
NC
Saitta Roberto
0
ITA
999
133
3N
Tantillo Angelica
0
ITA
1207
1
-
0
55
16
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1380
0
-
F
56
24
1N
Catania Dario
1
ITA
1318
1
-
F
57
28
NC
Pupella Stefano Karol
1
ITA
1094
-
½
58
32
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
999
0
-
F
59
42
NC
Palazzo Francesco
1
ITA
1440
0
-
F
60
90
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1076
1
-
F
61
97
NC
Turchio Alice
1
ITA
999
0
-
F
62
101
NC
Titone Simone Pietro
1
ITA
1386
0
-
F
63
104
NC
Turchio Bianca
1
ITA
1085
0
-
F
64
117
NC
Platania Vito
1
ITA
999
0
-
F
65
118
NC
Pensavalle Nicolo' Rio
1
ITA
999
0
-
F
66
80
NC
Romano Giovan Battista
0.5
ITA
1333
0
-
F
67
124
NC
Rallo Federico Antonio
0.5
ITA
1089
0
-
F
68
40
NC
Licari Carlo Salvatore
0
ITA
999
0
-
F
69
60
NC
Lo Cricchio Giuseppe
0
ITA
1316
1
-
F
70
62
NC
Blando Matteo
0
ITA
1308
1
-
F
71
69
NC
Fiorentino Pietro
0
ITA
999
0
-
F
72
74
NC
Turchio Matilde
0
ITA
999
0
-
F
73
85
3N
Guarnera Marco Carmelo
0
ITA
1549
0
-
F
74
86
NC
Zito Pietro
0
ITA
1229
0
-
F
75
96
NC
Pagano Mattia
0
ITA
999
0
-
F
76
102
NC
Triolo Salvatore
0
ITA
1165
0
-
F
77
107
NC
Meli Francesco
0
ITA
999
0
-
F
78
108
NC
Mazzamuto Marta Pietrina
0
ITA
1446
0
-
F
79
109
NC
Palermo Elena
0
ITA
999
0
-
F
80
111
NC
Carta Simone
0
ITA
1416
0
-
F
81
113
NC
Buttitta Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
82
115
NC
Calafiore Emmanuel
0
ITA
999
0
-
F
83
116
NC
Catanzaro Enrico
0
ITA
999
0
-
F
84
121
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1185
0
-
F
85
128
NC
Manganiello Mattia
0
ITA
1183
1
-
F
86
130
NC
Gervasi Giulia
0
ITA
1320
0
-
F
87
138
1N
Miano Lorenzo
0
ITA
1892
0
-
F
88
139
NC
Cali ' Francesca
0
ITA
1130
0
-
F
89
141
NC
Magellano Pasquale
0
ITA
999
0
-
F
90
142
NC
De Luca Vito
0
ITA
999
0
-
F
91
145
NC
Giallombardo Daniele
0
ITA
999
0
-
F
92
146
NC
Bruno Francesco
0
ITA
999
0
-
F
93
147
NC
Cusimano Samuele
0
ITA
999
0
-
F
94
148
NC
Paci Daniel
0
ITA
999
0
-
F
95
149
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
0
-
F
96
150
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
0
-
F
97
151
NC
Pagano Valerio
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy