Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109055A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 3
Eboli
SA
CAM
24-09-2021
26-09-2021
5
28
DONADIO Giacinto
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 3
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
Martorelli Angelo
Marandino Leopoldo
1
Miele Ciro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calemma Alfredo Mariano
Carandente Tartaglia Genna
Ciao Angelo Raffaele
D'andrea Cosimo
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Ficuciello Vincenzo
Godono Fabrizio
Lamagna Lucio
Lombardi Michele
Marandino Leopoldo
Martorelli Angelo
Mazzeo Francesco
Miele Ciro
Napoletano Antonio Gabriel
Olivieri Gustavo
Ponticelli Carmine
Quaranta Carmine
Riccio Alessandro
Riccio Mattia
Salerno Antonino
Sbarra Giovanni
Serena Andrea
Sole Gianfranco
Spano Angelo Salvatore
Tedesco Riccardo
Valli Marco
Violini Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Violini Paolo
3
ITA
1946
4
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1260
1
-
0
2
21
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1580
14
NC
Esposito Vincenzo
3
ITA
1095
0
-
1
3
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
1.5
ITA
1752
16
NC
Falanga Andrea
3
ITA
1332
1
-
0
4
11
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1764
9
2N
Ponticelli Carmine
1
ITA
1726
1
-
0
5
24
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1779
20
NC
Serena Andrea
0
ITA
1335
1
-
0
6
5
1N
Lombardi Michele
1.5
ITA
1775
12
2N
Carandente Tartaglia Genna
1
ITA
1590
½
-
½
7
25
2N
Valli Marco
1.5
ITA
1700
17
2N
D'Andrea Cosimo
0
ITA
1643
1
-
0
8
15
NC
Riccio Alessandro
0
ITA
999
23
NC
Ficuciello Vincenzo
1
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Riccio Mattia
1
ITA
999
28
NC
Sbarra Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
10
6
NC
Godono Fabrizio
0.5
ITA
1374
3
NC
Miele Ciro
0
ITA
1428
0
-
1
11
2
NC
Marandino Leopoldo
0
ITA
999
8
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1086
½
-
½
12
27
3N
Lamagna Lucio
2.5
ITA
1591
1
-
F
13
19
3N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1586
0
-
F
14
1
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1745
0
-
F
15
26
NC
Olivieri Gustavo
1
ITA
1428
0
-
F
16
13
NC
Napoletano Antonio Gabriel
0
ITA
1449
0
-
F
17
18
NC
Sole Gianfranco
0
ITA
1382
0
-
F
Informativa Privacy