Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110006A
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Budoni
SS
SAR
26-09-2021
04-10-2021
9
36
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Luogo:
Budoni
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
1
Krizsany Laszlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Mark
Adams Mark
Aird Ian
Baliuniene Margarita
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
Boricsev Oleg
Borsuk Angela
Burnett Andrew
Bye
Bye
Cafolla Peter
Cmiel Thorsten
De Maria Isaia
Di Paolo Marco
Di Pinto Vincenzo
Dreke Frank
Druckenthaner Andreas
Favier Alain
Hughes Anthony
Krasenkova Elena
Krizsany Laszlo
Lasinskas Povilas
Lauterbach Ingrid
Lornye Pylyp
Malinovsky Petr
Messina Giuseppe Ottavio
Neri Enzo
Pairotti Alberto
Peist Juergen
Sielicki Tomasz
Sirletti Sonia
Sotgiu Roberto
Storkebaum Ulrike
Van Der Werf Mark
Warnk Torsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bischoff Klaus
GER
2495
19
CM
Adams Mark
GER
1951
1
-
0
2
20
CM
Adams Mark
WLS
1936
2
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2431
0
-
1
3
3
IM
Krizsany Laszlo
HUN
2397
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1935
1
-
0
4
22
CM
Baliuniene Margarita
LTU
1924
4
IM
Van Der Werf Mark
NED
2393
½
-
½
5
5
FM
Peist Juergen
GER
2314
23
CM
Dreke Frank
GER
1917
1
-
0
6
24
CM
Di Paolo Marco
ITA
1882
6
FM
Druckenthaner Andreas
AUT
2275
0
-
1
7
26
CM
Hughes Anthony
WLS
1873
8
FM
Lornye Pylyp
UKR
2235
½
-
½
8
9
FM
Burnett Andrew
SCO
2163
27
CM
Sirletti Sonia
ITA
1805
1
-
0
9
11
FM
Lasinskas Povilas
LTU
2118
29
CM
Storkebaum Ulrike
GER
1771
1
-
0
10
30
CM
Warnk Torsten
GER
1740
12
FM
Cmiel Thorsten
GER
2105
½
-
½
11
13
IM
Borsuk Angela
ISR
2100
31
1N
De Maria Isaia
ITA
1695
½
-
½
12
32
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1679
14
IM
Malinovsky Petr
CZE
2079
½
-
½
13
15
IM
Favier Alain
FRA
2061
33
NC
Bye
ITA
1636
1
-
0
14
34
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1483
16
WIM
Lauterbach Ingrid
ENG
2038
0
-
1
15
36
2N
Pairotti Alberto
ITA
1326
18
CM
Cafolla Peter
IRL
1958
0
-
1
16
7
IM
Boricsev Oleg
HUN
2242
25
CM
Sielicki Tomasz
POL
1875
0
-
0
F
17
10
WIM
Krasenkova Elena
RUS
2123
28
CM
Aird Ian
SCO
1776
0
-
0
F
18
17
CM
Neri Enzo
ITA
2028
35
NC
Bye
ITA
1410
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2431
9
FM
Burnett Andrew
1
SCO
2163
1
-
0
2
16
WIM
Lauterbach Ingrid
1
ENG
2038
3
IM
Krizsany Laszlo
1
HUN
2397
0
-
1
3
6
FM
Druckenthaner Andreas
1
AUT
2275
11
FM
Lasinskas Povilas
1
LTU
2118
1
-
0
4
18
CM
Cafolla Peter
1
IRL
1958
13
IM
Borsuk Angela
0.5
ISR
2100
0
-
1
5
10
WIM
Krasenkova Elena
0
RUS
2123
1
GM
Bischoff Klaus
1
GER
2495
½
-
½
6
17
CM
Neri Enzo
0
ITA
2028
5
FM
Peist Juergen
1
GER
2314
0
-
1
7
7
IM
Boricsev Oleg
0
HUN
2242
15
IM
Favier Alain
1
FRA
2061
1
-
0
8
4
IM
Van Der Werf Mark
0.5
NED
2393
26
CM
Hughes Anthony
0.5
WLS
1873
1
-
0
9
8
FM
Lornye Pylyp
0.5
UKR
2235
22
CM
Baliuniene Margarita
0.5
LTU
1924
½
-
½
10
12
FM
Cmiel Thorsten
0.5
GER
2105
32
1N
Sotgiu Roberto
0.5
ITA
1679
½
-
½
11
14
IM
Malinovsky Petr
0.5
CZE
2079
30
CM
Warnk Torsten
0.5
GER
1740
1
-
0
12
31
1N
De Maria Isaia
0.5
ITA
1695
20
CM
Adams Mark
0
WLS
1936
½
-
½
13
19
CM
Adams Mark
0
GER
1951
28
CM
Aird Ian
0
SCO
1776
1
-
0
14
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
1935
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
1
-
0
15
23
CM
Dreke Frank
0
GER
1917
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
1
-
0
16
27
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1805
24
CM
Di Paolo Marco
0
ITA
1882
½
-
½
17
29
CM
Storkebaum Ulrike
0
GER
1771
25
CM
Sielicki Tomasz
0
POL
1875
½
-
½
18
33
NC
Bye
0
ITA
1636
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Peist Juergen
2
GER
2314
2
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2431
½
-
½
2
1
GM
Bischoff Klaus
1.5
GER
2495
6
FM
Druckenthaner Andreas
2
AUT
2275
1
-
0
3
3
IM
Krizsany Laszlo
2
HUN
2397
7
IM
Boricsev Oleg
1
HUN
2242
½
-
½
4
13
IM
Borsuk Angela
1.5
ISR
2100
4
IM
Van Der Werf Mark
1.5
NED
2393
0
-
1
5
14
IM
Malinovsky Petr
1.5
CZE
2079
10
WIM
Krasenkova Elena
0.5
RUS
2123
½
-
½
6
18
CM
Cafolla Peter
1
IRL
1958
8
FM
Lornye Pylyp
1
UKR
2235
½
-
½
7
9
FM
Burnett Andrew
1
SCO
2163
19
CM
Adams Mark
1
GER
1951
1
-
0
8
11
FM
Lasinskas Povilas
1
LTU
2118
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1935
½
-
½
9
22
CM
Baliuniene Margarita
1
LTU
1924
12
FM
Cmiel Thorsten
1
GER
2105
0
-
1
10
15
IM
Favier Alain
1
FRA
2061
31
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1695
½
-
½
11
32
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1679
16
WIM
Lauterbach Ingrid
1
ENG
2038
0
-
1
12
24
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1882
23
CM
Dreke Frank
1
GER
1917
0
-
1
13
20
CM
Adams Mark
0.5
WLS
1936
27
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1805
½
-
½
14
25
CM
Sielicki Tomasz
0.5
POL
1875
30
CM
Warnk Torsten
0.5
GER
1740
½
-
½
15
26
CM
Hughes Anthony
0.5
WLS
1873
29
CM
Storkebaum Ulrike
0.5
GER
1771
½
-
½
16
33
NC
Bye
0
ITA
1636
17
CM
Neri Enzo
0
ITA
2028
0
-
1
17
28
CM
Aird Ian
0
SCO
1776
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
1
-
0
18
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
19
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2431
3
IM
Krizsany Laszlo
2.5
HUN
2397
½
-
½
2
4
IM
Van Der Werf Mark
2.5
NED
2393
5
FM
Peist Juergen
2.5
GER
2314
½
-
½
3
7
IM
Boricsev Oleg
1.5
HUN
2242
1
GM
Bischoff Klaus
2.5
GER
2495
0
-
1
4
6
FM
Druckenthaner Andreas
2
AUT
2275
14
IM
Malinovsky Petr
2
CZE
2079
1
-
0
5
16
WIM
Lauterbach Ingrid
2
ENG
2038
9
FM
Burnett Andrew
2
SCO
2163
0
-
1
6
23
CM
Dreke Frank
2
GER
1917
10
WIM
Krasenkova Elena
1
RUS
2123
½
-
½
7
12
FM
Cmiel Thorsten
2
GER
2105
17
CM
Neri Enzo
1
ITA
2028
1
-
0
8
8
FM
Lornye Pylyp
1.5
UKR
2235
13
IM
Borsuk Angela
1.5
ISR
2100
½
-
½
9
31
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1695
11
FM
Lasinskas Povilas
1.5
LTU
2118
0
-
1
10
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
1935
18
CM
Cafolla Peter
1.5
IRL
1958
0
-
1
11
19
CM
Adams Mark
1
GER
1951
15
IM
Favier Alain
1.5
FRA
2061
0
-
1
12
28
CM
Aird Ian
1
SCO
1776
20
CM
Adams Mark
1
WLS
1936
0
-
1
13
29
CM
Storkebaum Ulrike
1
GER
1771
22
CM
Baliuniene Margarita
1
LTU
1924
0
-
1
14
30
CM
Warnk Torsten
1
GER
1740
26
CM
Hughes Anthony
1
WLS
1873
0
-
1
15
24
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1882
32
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1679
1
-
0
16
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
25
CM
Sielicki Tomasz
1
POL
1875
0
-
1
17
27
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1805
33
NC
Bye
0
ITA
1636
1
-
0
18
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bischoff Klaus
3.5
GER
2495
2
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2431
½
-
½
2
3
IM
Krizsany Laszlo
3
HUN
2397
6
FM
Druckenthaner Andreas
3
AUT
2275
1
-
0
3
9
FM
Burnett Andrew
3
SCO
2163
4
IM
Van Der Werf Mark
3
NED
2393
0
-
1
4
5
FM
Peist Juergen
3
GER
2314
12
FM
Cmiel Thorsten
3
GER
2105
½
-
½
5
11
FM
Lasinskas Povilas
2.5
LTU
2118
23
CM
Dreke Frank
2.5
GER
1917
1
-
0
6
18
CM
Cafolla Peter
2.5
IRL
1958
7
IM
Boricsev Oleg
1.5
HUN
2242
½
-
½
7
10
WIM
Krasenkova Elena
1.5
RUS
2123
15
IM
Favier Alain
2.5
FRA
2061
½
-
½
8
20
CM
Adams Mark
2
WLS
1936
8
FM
Lornye Pylyp
2
UKR
2235
½
-
½
9
13
IM
Borsuk Angela
2
ISR
2100
22
CM
Baliuniene Margarita
2
LTU
1924
½
-
½
10
25
CM
Sielicki Tomasz
2
POL
1875
14
IM
Malinovsky Petr
2
CZE
2079
0
-
1
11
26
CM
Hughes Anthony
2
WLS
1873
16
WIM
Lauterbach Ingrid
2
ENG
2038
0
-
1
12
17
CM
Neri Enzo
1
ITA
2028
27
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1805
½
-
½
13
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
1935
24
CM
Di Paolo Marco
1.5
ITA
1882
1
-
0
14
31
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1695
28
CM
Aird Ian
1
SCO
1776
½
-
½
15
33
NC
Bye
0
ITA
1636
19
CM
Adams Mark
1
GER
1951
0
-
1
16
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
29
CM
Storkebaum Ulrike
1
GER
1771
0
-
1
17
32
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1679
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
1
-
0
18
30
CM
Warnk Torsten
1
GER
1740
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Van Der Werf Mark
4
NED
2393
1
GM
Bischoff Klaus
4
GER
2495
½
-
½
2
12
FM
Cmiel Thorsten
3.5
GER
2105
3
IM
Krizsany Laszlo
4
HUN
2397
0
-
1
3
2
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2431
11
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
2118
1
-
0
4
6
FM
Druckenthaner Andreas
3
AUT
2275
5
FM
Peist Juergen
3.5
GER
2314
1
-
0
5
15
IM
Favier Alain
3
FRA
2061
9
FM
Burnett Andrew
3
SCO
2163
0
-
1
6
14
IM
Malinovsky Petr
3
CZE
2079
18
CM
Cafolla Peter
3
IRL
1958
0
-
1
7
16
WIM
Lauterbach Ingrid
3
ENG
2038
13
IM
Borsuk Angela
2.5
ISR
2100
1
-
0
8
8
FM
Lornye Pylyp
2.5
UKR
2235
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
1935
½
-
½
9
23
CM
Dreke Frank
2.5
GER
1917
20
CM
Adams Mark
2.5
WLS
1936
1
-
0
10
27
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1805
25
CM
Sielicki Tomasz
2
POL
1875
0
-
1
11
22
CM
Baliuniene Margarita
2.5
LTU
1924
17
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2028
1
-
0
12
7
IM
Boricsev Oleg
2
HUN
2242
10
WIM
Krasenkova Elena
2
RUS
2123
0
-
1
13
19
CM
Adams Mark
2
GER
1951
26
CM
Hughes Anthony
2
WLS
1873
½
-
½
14
29
CM
Storkebaum Ulrike
2
GER
1771
31
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1695
0
-
1
15
30
CM
Warnk Torsten
1
GER
1740
32
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1679
1
-
0
16
28
CM
Aird Ian
1.5
SCO
1776
33
NC
Bye
0
ITA
1636
1
-
0
17
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
0
-
1
18
24
CM
Di Paolo Marco
1.5
ITA
1882
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Krizsany Laszlo
5
HUN
2397
1
GM
Bischoff Klaus
4.5
GER
2495
½
-
½
2
4
IM
Van Der Werf Mark
4.5
NED
2393
2
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2431
0
-
1
3
9
FM
Burnett Andrew
4
SCO
2163
6
FM
Druckenthaner Andreas
4
AUT
2275
0
-
1
4
18
CM
Cafolla Peter
4
IRL
1958
23
CM
Dreke Frank
3.5
GER
1917
1
-
0
5
10
WIM
Krasenkova Elena
3
RUS
2123
16
WIM
Lauterbach Ingrid
4
ENG
2038
½
-
½
6
5
FM
Peist Juergen
3.5
GER
2314
22
CM
Baliuniene Margarita
3.5
LTU
1924
½
-
½
7
11
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
2118
12
FM
Cmiel Thorsten
3.5
GER
2105
0
-
1
8
25
CM
Sielicki Tomasz
3
POL
1875
8
FM
Lornye Pylyp
3
UKR
2235
½
-
½
9
31
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1695
14
IM
Malinovsky Petr
3
CZE
2079
0
-
1
10
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1935
7
IM
Boricsev Oleg
2
HUN
2242
½
-
½
11
15
IM
Favier Alain
3
FRA
2061
30
CM
Warnk Torsten
2
GER
1740
0
-
1
12
13
IM
Borsuk Angela
2.5
ISR
2100
27
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1805
1
-
0
13
20
CM
Adams Mark
2.5
WLS
1936
19
CM
Adams Mark
2.5
GER
1951
0
-
1
14
17
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2028
28
CM
Aird Ian
2.5
SCO
1776
½
-
½
15
26
CM
Hughes Anthony
2.5
WLS
1873
24
CM
Di Paolo Marco
1.5
ITA
1882
0
-
1
16
34
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1483
32
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1679
1
-
0
17
33
NC
Bye
0
ITA
1636
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
1
-
0
18
29
CM
Storkebaum Ulrike
2
GER
1771
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2431
6
FM
Druckenthaner Andreas
5
AUT
2275
1
-
0
2
3
IM
Krizsany Laszlo
5.5
HUN
2397
18
CM
Cafolla Peter
5
IRL
1958
1
-
0
3
1
GM
Bischoff Klaus
5
GER
2495
16
WIM
Lauterbach Ingrid
4.5
ENG
2038
1
-
0
4
12
FM
Cmiel Thorsten
4.5
GER
2105
4
IM
Van Der Werf Mark
4.5
NED
2393
0
-
1
5
14
IM
Malinovsky Petr
4
CZE
2079
5
FM
Peist Juergen
4
GER
2314
0
-
1
6
22
CM
Baliuniene Margarita
4
LTU
1924
10
WIM
Krasenkova Elena
3.5
RUS
2123
1
-
0
7
30
CM
Warnk Torsten
3
GER
1740
9
FM
Burnett Andrew
4
SCO
2163
0
-
1
8
8
FM
Lornye Pylyp
3.5
UKR
2235
11
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
2118
1
-
0
9
19
CM
Adams Mark
3.5
GER
1951
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
1935
1
-
0
10
23
CM
Dreke Frank
3.5
GER
1917
15
IM
Favier Alain
3
FRA
2061
0
-
1
11
7
IM
Boricsev Oleg
2.5
HUN
2242
25
CM
Sielicki Tomasz
3.5
POL
1875
1
-
0
12
24
CM
Di Paolo Marco
2.5
ITA
1882
13
IM
Borsuk Angela
3.5
ISR
2100
0
-
1
13
17
CM
Neri Enzo
2
ITA
2028
31
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1695
1
-
0
14
28
CM
Aird Ian
3
SCO
1776
29
CM
Storkebaum Ulrike
2
GER
1771
0
-
1
15
27
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1805
26
CM
Hughes Anthony
2.5
WLS
1873
½
-
½
16
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
20
CM
Adams Mark
2.5
WLS
1936
0
-
1
17
32
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1679
33
NC
Bye
1
ITA
1636
½
-
½
18
34
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1483
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Van Der Werf Mark
5.5
NED
2393
3
IM
Krizsany Laszlo
6.5
HUN
2397
½
-
½
2
18
CM
Cafolla Peter
5
IRL
1958
2
IM
Bellia Fabrizio
6.5
ITA
2431
0
-
1
3
5
FM
Peist Juergen
5
GER
2314
1
GM
Bischoff Klaus
6
GER
2495
0
-
1
4
6
FM
Druckenthaner Andreas
5
AUT
2275
22
CM
Baliuniene Margarita
5
LTU
1924
1
-
0
5
9
FM
Burnett Andrew
5
SCO
2163
7
IM
Boricsev Oleg
3.5
HUN
2242
1
-
0
6
16
WIM
Lauterbach Ingrid
4.5
ENG
2038
8
FM
Lornye Pylyp
4.5
UKR
2235
0
-
1
7
13
IM
Borsuk Angela
4.5
ISR
2100
12
FM
Cmiel Thorsten
4.5
GER
2105
½
-
½
8
10
WIM
Krasenkova Elena
3.5
RUS
2123
19
CM
Adams Mark
4.5
GER
1951
1
-
0
9
29
CM
Storkebaum Ulrike
3
GER
1771
14
IM
Malinovsky Petr
4
CZE
2079
0
-
1
10
15
IM
Favier Alain
4
FRA
2061
17
CM
Neri Enzo
3
ITA
2028
0
-
1
11
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
1935
23
CM
Dreke Frank
3.5
GER
1917
1
-
0
12
25
CM
Sielicki Tomasz
3.5
POL
1875
28
CM
Aird Ian
3
SCO
1776
½
-
½
13
20
CM
Adams Mark
3.5
WLS
1936
24
CM
Di Paolo Marco
2.5
ITA
1882
½
-
½
14
26
CM
Hughes Anthony
3
WLS
1873
32
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1679
1
-
0
15
33
NC
Bye
1.5
ITA
1636
31
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1695
½
-
½
16
27
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1805
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
1
-
0
17
11
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
2118
30
CM
Warnk Torsten
3
GER
1740
0
-
0
F
18
34
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1483
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Informativa Privacy