Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110006A
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Budoni
SS
SAR
26-09-2021
04-10-2021
9
36
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Luogo:
Budoni
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
1
Krizsany Laszlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Mark
Adams Mark
Aird Ian
Baliuniene Margarita
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
Boricsev Oleg
Borsuk Angela
Burnett Andrew
Bye
Bye
Cafolla Peter
Cmiel Thorsten
De Maria Isaia
Di Paolo Marco
Di Pinto Vincenzo
Dreke Frank
Druckenthaner Andreas
Favier Alain
Hughes Anthony
Krasenkova Elena
Krizsany Laszlo
Lasinskas Povilas
Lauterbach Ingrid
Lornye Pylyp
Malinovsky Petr
Messina Giuseppe Ottavio
Neri Enzo
Pairotti Alberto
Peist Juergen
Sielicki Tomasz
Sirletti Sonia
Sotgiu Roberto
Storkebaum Ulrike
Van Der Werf Mark
Warnk Torsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2431
9
FM
Burnett Andrew
1
SCO
2163
1
-
0
2
16
WIM
Lauterbach Ingrid
1
ENG
2038
3
IM
Krizsany Laszlo
1
HUN
2397
0
-
1
3
6
FM
Druckenthaner Andreas
1
AUT
2275
11
FM
Lasinskas Povilas
1
LTU
2118
1
-
0
4
18
CM
Cafolla Peter
1
IRL
1958
13
IM
Borsuk Angela
0.5
ISR
2100
0
-
1
5
10
WIM
Krasenkova Elena
0
RUS
2123
1
GM
Bischoff Klaus
1
GER
2495
½
-
½
6
17
CM
Neri Enzo
0
ITA
2028
5
FM
Peist Juergen
1
GER
2314
0
-
1
7
7
IM
Boricsev Oleg
0
HUN
2242
15
IM
Favier Alain
1
FRA
2061
1
-
0
8
4
IM
Van Der Werf Mark
0.5
NED
2393
26
CM
Hughes Anthony
0.5
WLS
1873
1
-
0
9
8
FM
Lornye Pylyp
0.5
UKR
2235
22
CM
Baliuniene Margarita
0.5
LTU
1924
½
-
½
10
12
FM
Cmiel Thorsten
0.5
GER
2105
32
1N
Sotgiu Roberto
0.5
ITA
1679
½
-
½
11
14
IM
Malinovsky Petr
0.5
CZE
2079
30
CM
Warnk Torsten
0.5
GER
1740
1
-
0
12
31
1N
De Maria Isaia
0.5
ITA
1695
20
CM
Adams Mark
0
WLS
1936
½
-
½
13
19
CM
Adams Mark
0
GER
1951
28
CM
Aird Ian
0
SCO
1776
1
-
0
14
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
1935
34
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1483
1
-
0
15
23
CM
Dreke Frank
0
GER
1917
36
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1326
1
-
0
16
27
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1805
24
CM
Di Paolo Marco
0
ITA
1882
½
-
½
17
29
CM
Storkebaum Ulrike
0
GER
1771
25
CM
Sielicki Tomasz
0
POL
1875
½
-
½
18
33
NC
Bye
0
ITA
1636
0
-
19
35
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
Informativa Privacy