Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SOCIALE MANTOVA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110009A
OPEN SOCIALE MANTOVA 2021
Borgo Virgilio
MN
LOM
01-10-2021
10-10-2021
6
24
SFERA ANTONIO
Denominazione:
OPEN SOCIALE MANTOVA 2021
Luogo:
Borgo Virgilio
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
LA VENIA S. - GISOLINI M.
Goldoni Claudio
Di Giovanni Giuseppe
1
Oppici Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Anserini Alberto
Beduschi Alessio Giacomo
Bellomo Mario
Bocceda Carlo
Boni Gianni
Di Giovanni Giuseppe
Esposito Manuel
Favini Matteo
Foroni Francesco
Gemma Leonardo
Gemma Stefano
Goldoni Claudio
Grossi Enrico
Guernieri Luca
Oppici Gabriele
Pistoni Luca
Schiatti Piero
Setti Leonardo
Setti Wolfango
Terziotti Enzo
Visentini Alberto
Wenter Riccardo
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Schiatti Piero
ITA
1919
13
3N
Bellomo Mario
ITA
1536
1
-
0
2
14
3N
Grossi Enrico
ITA
1487
2
CM
Oppici Gabriele
ITA
1892
0
-
1
3
3
CM
Goldoni Claudio
ITA
1826
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
ITA
1462
1
-
0
4
16
2N
Terziotti Enzo
ITA
1459
4
2N
Anserini Alberto
ITA
1735
1
-
0
5
5
1N
Bocceda Carlo
ITA
1729
17
NC
Visentini Alberto
ITA
1366
½
-
½
6
18
NC
Gemma Leonardo
ITA
1338
7
1N
Boni Gianni
ITA
1679
0
-
1
7
8
2N
Guernieri Luca
ITA
1674
19
NC
Zamboni Matteo
ITA
1289
1
-
0
8
20
NC
Pistoni Luca
ITA
1145
9
1N
Favini Matteo
ITA
1662
1
-
0
9
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1628
21
NC
Esposito Manuel
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Wenter Riccardo
ITA
999
11
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1609
0
-
1
11
12
2N
Gemma Stefano
ITA
1594
23
NC
Setti Wolfango
ITA
999
1
-
0
12
6
1N
Foroni Francesco
ITA
1721
0
-
F
13
22
NC
Setti Leonardo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1628
1
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1919
1
-
0
2
2
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1892
12
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1594
½
-
½
3
11
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1609
3
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
1826
0
-
1
4
7
1N
Boni Gianni
1
ITA
1679
16
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1459
1
-
0
5
22
NC
Setti Leonardo
1
ITA
999
8
2N
Guernieri Luca
1
ITA
1674
0
-
1
6
17
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1366
20
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1145
0
-
1
7
4
2N
Anserini Alberto
0
ITA
1735
5
1N
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1729
0
-
1
8
9
1N
Favini Matteo
0
ITA
1662
18
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1338
1
-
0
9
13
3N
Bellomo Mario
0
ITA
1536
19
NC
Zamboni Matteo
0
ITA
1289
1
-
0
10
21
NC
Esposito Manuel
0
ITA
999
14
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1487
½
-
½
11
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
0
ITA
1462
24
NC
Wenter Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
12
6
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1721
0
-
F
13
23
NC
Setti Wolfango
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1826
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1628
1
-
0
2
20
NC
Pistoni Luca
2
ITA
1145
7
1N
Boni Gianni
2
ITA
1679
0
-
1
3
8
2N
Guernieri Luca
2
ITA
1674
2
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1892
½
-
½
4
5
1N
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1729
12
2N
Gemma Stefano
1.5
ITA
1594
1
-
0
5
1
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1919
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
1
ITA
1462
½
-
½
6
16
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1459
9
1N
Favini Matteo
1
ITA
1662
0
-
1
7
11
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1609
22
NC
Setti Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
8
23
NC
Setti Wolfango
1
ITA
999
13
3N
Bellomo Mario
1
ITA
1536
0
-
1
9
14
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1487
17
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1366
½
-
½
10
18
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1338
21
NC
Esposito Manuel
0.5
ITA
999
0
-
1
11
19
NC
Zamboni Matteo
0
ITA
1289
4
2N
Anserini Alberto
0
ITA
1735
1
-
0
12
24
NC
Wenter Riccardo
0
ITA
999
6
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1721
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Boni Gianni
3
ITA
1679
3
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
1826
0
-
1
2
8
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1674
5
1N
Bocceda Carlo
2.5
ITA
1729
0
-
1
3
2
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1892
20
NC
Pistoni Luca
2
ITA
1145
1
-
0
4
9
1N
Favini Matteo
2
ITA
1662
11
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1609
1
-
0
5
13
3N
Bellomo Mario
2
ITA
1536
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1628
0
-
1
6
21
NC
Esposito Manuel
1.5
ITA
999
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1919
0
-
1
7
12
2N
Gemma Stefano
1.5
ITA
1594
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
1.5
ITA
1462
½
-
½
8
6
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1721
23
NC
Setti Wolfango
1
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1366
16
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1459
0
-
1
10
22
NC
Setti Leonardo
1
ITA
999
24
NC
Wenter Riccardo
0
ITA
999
0
-
1
11
4
2N
Anserini Alberto
0
ITA
1735
18
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1338
1
-
0
12
14
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1487
1
-
F
13
19
NC
Zamboni Matteo
1
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Favini Matteo
3
ITA
1662
2
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1892
0
-
1
2
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
3
ITA
1628
7
1N
Boni Gianni
3
ITA
1679
1
-
0
3
1
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1919
8
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1674
1
-
0
4
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
2
ITA
1462
6
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1721
½
-
½
5
11
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1609
14
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1487
1
-
0
6
16
2N
Terziotti Enzo
2
ITA
1459
12
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1594
0
-
1
7
20
NC
Pistoni Luca
2
ITA
1145
13
3N
Bellomo Mario
2
ITA
1536
½
-
½
8
19
NC
Zamboni Matteo
1
ITA
1289
21
NC
Esposito Manuel
1.5
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Setti Wolfango
1
ITA
999
22
NC
Setti Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
10
18
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1338
17
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1366
0
-
1
11
3
CM
Goldoni Claudio
4
ITA
1826
1
-
F
12
5
1N
Bocceda Carlo
3.5
ITA
1729
0
-
F
13
4
2N
Anserini Alberto
1
ITA
1735
1
-
F
14
24
NC
Wenter Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
1892
3
CM
Goldoni Claudio
5
ITA
1826
1
-
0
2
5
1N
Bocceda Carlo
3.5
ITA
1729
10
1N
Di Giovanni Giuseppe
4
ITA
1628
0
-
1
3
7
1N
Boni Gianni
3
ITA
1679
1
CM
Schiatti Piero
3.5
ITA
1919
0
-
1
4
12
2N
Gemma Stefano
3
ITA
1594
9
1N
Favini Matteo
3
ITA
1662
0
-
1
5
6
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1721
11
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1609
0
-
1
6
13
3N
Bellomo Mario
2.5
ITA
1536
8
2N
Guernieri Luca
2.5
ITA
1674
1
-
0
7
15
NC
Beduschi Alessio Giacomo
2.5
ITA
1462
20
NC
Pistoni Luca
2.5
ITA
1145
1
-
0
8
17
NC
Visentini Alberto
2
ITA
1366
4
2N
Anserini Alberto
2
ITA
1735
0
-
1
9
14
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1487
19
NC
Zamboni Matteo
2
ITA
1289
0
-
1
10
22
NC
Setti Leonardo
2
ITA
999
16
2N
Terziotti Enzo
2
ITA
1459
0
-
1
11
21
NC
Esposito Manuel
1.5
ITA
999
23
NC
Setti Wolfango
1
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Wenter Riccardo
1
ITA
999
0
-
F
13
18
NC
Gemma Leonardo
0
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy