Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110016B
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
10-10-2021
17-10-2021
8
30
MANCIN Roberto
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
VIOLANTE D. - CASALINI B. - DAVI ' R.
Kofler Albin Ernst
Calabrese Emiliano
1
Grossi Mariano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Andreassi Luca
Back Andreas
Benazzo Angelo
Benuzzi Damiano
Beyeler Ueli
Biffi Roberto
Calabrese Emiliano
Centofante Maria Rosa
Chiste ' Simone
D 'aulisa Francesco
Dal Bianco Nicola
De Polzer Manfredi
Ferri Francesco
Fogassi Primo
Giacchino Claudio
Grossi Mariano
Kofler Albin Ernst
Marzano Giovanni
Mora Flavia
Nielsen Paul T
Palermiti Francesco
Paredes Guevara Jesus Enrique
Pistone Salvatore
Predomi Cesare
Roversi Stefano
Sbalchiero Lorenzo
Schwarzmeier Christine
Taufer Livio
Tencheni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1493
1
CM
Roversi Stefano
ITA
1665
½
-
½
2
2
2N
Benazzo Angelo
ITA
1662
17
1N
Back Andreas
GER
1485
1
-
0
3
18
NC
Predomi Cesare
ITA
1485
3
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1632
0
-
1
4
4
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1619
19
2N
Giacchino Claudio
ITA
1465
1
-
0
5
20
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1434
5
2N
Andreassi Luca
ITA
1613
0
-
1
6
6
2N
Taufer Livio
ITA
1599
21
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1405
½
-
½
7
22
2N
Marzano Giovanni
ITA
1371
7
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1592
½
-
½
8
8
2N
Calabrese Emiliano
ITA
1590
23
3N
Palermiti Francesco
ITA
1349
1
-
0
9
24
NC
Mora Flavia
ITA
1260
9
2N
Biffi Roberto
ITA
1589
1
-
0
10
10
2N
Fogassi Primo
ITA
1543
25
NC
Chiste ' Simone
ITA
1129
1
-
0
11
26
NC
Nielsen Paul T
NOR
1123
11
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1540
0
-
1
12
12
1N
Pistone Salvatore
ITA
1531
27
NC
Beyeler Ueli
SUI
1102
1
-
0
13
28
NC
Schwarzmeier Christine
GER
1045
13
2N
Grossi Mariano
ITA
1529
0
-
1
14
14
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1527
29
NC
Benuzzi Damiano
1129
1
-
0
15
30
NC
Paredes Guevara Jesus Enrique
ITA
1129
15
2N
Ferri Francesco
ITA
1525
0
-
1
Informativa Privacy