Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110016B
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
10-10-2021
17-10-2021
8
30
MANCIN Roberto
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
VIOLANTE D. - CASALINI B. - DAVI ' R.
Kofler Albin Ernst
Calabrese Emiliano
1
Grossi Mariano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Andreassi Luca
Back Andreas
Benazzo Angelo
Benuzzi Damiano
Beyeler Ueli
Biffi Roberto
Calabrese Emiliano
Centofante Maria Rosa
Chiste ' Simone
D 'aulisa Francesco
Dal Bianco Nicola
De Polzer Manfredi
Ferri Francesco
Fogassi Primo
Giacchino Claudio
Grossi Mariano
Kofler Albin Ernst
Marzano Giovanni
Mora Flavia
Nielsen Paul T
Palermiti Francesco
Paredes Guevara Jesus Enrique
Pistone Salvatore
Predomi Cesare
Roversi Stefano
Sbalchiero Lorenzo
Schwarzmeier Christine
Taufer Livio
Tencheni Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Kofler Albin Ernst
3
ITA
1527
10
2N
Fogassi Primo
3
ITA
1543
1
-
0
2
1
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1665
4
2N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1619
0
-
1
3
12
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1531
2
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1662
0
-
1
4
3
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1632
17
1N
Back Andreas
2
GER
1485
1
-
0
5
15
2N
Ferri Francesco
2
ITA
1525
5
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1613
0
-
1
6
13
2N
Grossi Mariano
2
ITA
1529
8
2N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1590
1
-
0
7
11
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1540
6
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1599
0
-
1
8
21
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1405
7
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1592
½
-
½
9
9
2N
Biffi Roberto
1.5
ITA
1589
16
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1493
1
-
0
10
19
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1465
18
NC
Predomi Cesare
1.5
ITA
1485
1
-
0
11
25
NC
Chiste ' Simone
1
ITA
1129
20
M
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1434
1
-
0
12
23
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1349
29
NC
Benuzzi Damiano
1
1129
1
-
0
13
30
NC
Paredes Guevara Jesus Enrique
1
ITA
1129
24
NC
Mora Flavia
1
ITA
1260
1
-
0
14
22
2N
Marzano Giovanni
0.5
ITA
1371
26
NC
Nielsen Paul T
0
NOR
1123
1
-
0
15
28
NC
Schwarzmeier Christine
0
GER
1045
27
NC
Beyeler Ueli
0
SUI
1102
0
-
1
Informativa Privacy