Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE FLORENCE MOVE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111001A
9° WE FLORENCE MOVE - A
Firenze
FI
TOS
29-10-2021
31-10-2021
5
30
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
9° WE FLORENCE MOVE - A
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
GIORGETTI G.
Supatashvili Khvicha
Jakovljevic Vlado
1
Savanovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Borselli Francesco
Cuppone Damiano
Di Girolamo Nicolo '
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Drei Andrea
Jakovljevic Vlado
Landi Alberto
Lekic Dusan
Madiai Federico
Marchesich Giovanni
Marino Giovanni
Martinelli Valeria
Mascia Germano
Mazzini Mauro
Melchior Alex
Melosi Alessandro
Milekic Daniel
Raccanello Marianna
Roccanti Lapo
Savanovic Aleksandar
Simonini Mattia
Supatashvili Khvicha
Tencati Giuseppe
Tomba Ivan
Tosi Francesco
Varsani Hirbod
Vitaliani Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Savanovic Aleksandar
3
BIH
2387
1
IM
Supatashvili Khvicha
3
GEO
2456
½
-
½
2
29
NC
Roccanti Lapo
2.5
ITA
1851
3
IM
Jakovljevic Vlado
3
BIH
2336
0
-
1
3
6
FM
Landi Alberto
2
ITA
2293
4
IM
Lekic Dusan
2
MNE
2320
0
-
1
4
30
NC
Mascia Germano
2
ITA
1814
5
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2300
0
-
1
5
12
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2138
7
FM
Milekic Daniel
2
SRB
2292
0
-
1
6
25
NC
Varsani Hirbod
1.5
ITA
1917
10
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2177
0
-
1
7
14
NC
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2104
19
NC
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1980
1
-
0
8
15
NC
Melchior Alex
1.5
ITA
2070
28
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1854
1
-
0
9
18
NC
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1997
23
NC
Borselli Francesco
1.5
ITA
1939
1
-
0
10
8
NC
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2198
13
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2107
1
-
0
11
21
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
1962
9
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2179
½
-
½
12
22
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1960
17
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2021
0
-
1
13
24
NC
Tosi Francesco
1
ITA
1927
20
NC
Di Girolamo Nicolo '
0.5
ITA
1967
1
-
0
14
27
NC
Martinelli Valeria
0.5
ITA
1883
26
NC
Simonini Mattia
0.5
ITA
1897
1
-
0
15
11
NC
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
2174
0
-
F
16
16
NC
Vitaliani Marco
0
ITA
2024
0
-
F
Informativa Privacy