Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE D'AUTUNNO A VILLA GORDIANI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111003B
WE D'AUTUNNO A VILLA GORDIANI - B
Roma
RM
LAZ
29-10-2021
31-10-2021
5
24
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE D'AUTUNNO A VILLA GORDIANI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
De Bernardino Flavio
Zanchini Pablo
1
Tamburrini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Aebischer Tullio
Artissi Sabrina
Bruni Andrea
De Bernardino Flavio
Fioretti Emanuele
Fulli Carlo
Gambino Pablo
Giusepponi Stefano
Kazakov Zakhar
Liuzza Marco Tullio
Lo Giudice Valerio
Marchenkov Lorenzo
Moreno Giovanni
Moscetta Cesare
Mosillo Alessandro
Nardacci Carlo
Padrone Federico
Palomba Dario
Paragliola Gennaro
Tamburrini Andrea
Tiraboschi Umberto
Zanchini Pablo
Zanni Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Nardacci Carlo
ITA
1092
1
NC
Zanni Angelo
ITA
1446
½
-
½
2
2
3N
Bruni Andrea
ITA
1431
14
NC
Artissi Sabrina
ITA
1055
1
-
0
3
15
NC
Fioretti Emanuele
ITA
999
3
NC
Aebischer Tullio
ITA
1421
0
-
1
4
4
NC
De Bernardino Flavio
ITA
1406
16
NC
Fulli Carlo
ITA
999
1
-
0
5
17
NC
Giusepponi Stefano
ITA
999
5
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1398
½
-
½
6
6
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1357
18
NC
Liuzza Marco Tullio
ITA
999
1
-
0
7
19
NC
Lo Giudice Valerio
ITA
999
7
NC
Padrone Federico
ITA
1350
0
-
1
8
8
NC
Gambino Pablo
ITA
1242
20
NC
Marchenkov Lorenzo
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Moscetta Cesare
ITA
999
9
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1242
1
-
0
10
10
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1209
22
NC
Mosillo Alessandro
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Palomba Dario
ITA
999
11
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1160
1
-
0
12
12
NC
Moreno Giovanni
ITA
1101
24
NC
Zanchini Pablo
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Gambino Pablo
1
ITA
1242
2
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1431
0
-
1
2
3
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1421
10
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1209
0
-
1
3
21
NC
Moscetta Cesare
1
ITA
999
4
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
1406
0
-
1
4
24
NC
Zanchini Pablo
1
ITA
999
6
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1357
1
-
0
5
7
NC
Padrone Federico
1
ITA
1350
23
NC
Palomba Dario
1
ITA
999
0
-
1
6
1
NC
Zanni Angelo
0.5
ITA
1446
17
NC
Giusepponi Stefano
0.5
ITA
999
½
-
½
7
5
NC
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1398
13
NC
Nardacci Carlo
0.5
ITA
1092
1
-
0
8
9
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1242
15
NC
Fioretti Emanuele
0
ITA
999
0
-
1
9
11
NC
Tiraboschi Umberto
0
ITA
1160
16
NC
Fulli Carlo
0
ITA
999
0
-
1
10
20
NC
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
999
12
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1101
0
-
1
11
14
NC
Artissi Sabrina
0
ITA
1055
19
NC
Lo Giudice Valerio
0
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Liuzza Marco Tullio
0
ITA
999
0
-
F
13
22
NC
Mosillo Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Bruni Andrea
2
ITA
1431
10
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1209
0
-
1
2
4
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1406
24
NC
Zanchini Pablo
2
ITA
999
0
-
1
3
23
NC
Palomba Dario
2
ITA
999
5
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1398
0
-
1
4
15
NC
Fioretti Emanuele
1
ITA
999
1
NC
Zanni Angelo
1
ITA
1446
½
-
½
5
16
NC
Fulli Carlo
1
ITA
999
3
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1421
1
-
0
6
6
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1357
14
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1055
1
-
0
7
17
NC
Giusepponi Stefano
1
ITA
999
7
NC
Padrone Federico
1
ITA
1350
0
-
1
8
22
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
999
8
NC
Gambino Pablo
1
ITA
1242
0
-
1
9
12
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1101
21
NC
Moscetta Cesare
1
ITA
999
1
-
0
10
13
NC
Nardacci Carlo
0.5
ITA
1092
9
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1242
1
-
0
11
19
NC
Lo Giudice Valerio
0
ITA
999
11
NC
Tiraboschi Umberto
0
ITA
1160
0
-
1
12
18
NC
Liuzza Marco Tullio
0
ITA
999
20
NC
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Tamburrini Andrea
3
ITA
1209
24
NC
Zanchini Pablo
3
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1398
2
3N
Bruni Andrea
2
ITA
1431
½
-
½
3
23
NC
Palomba Dario
2
ITA
999
4
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1406
0
-
1
4
16
NC
Fulli Carlo
2
ITA
999
6
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1357
½
-
½
5
7
NC
Padrone Federico
2
ITA
1350
8
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1242
1
-
0
6
1
NC
Zanni Angelo
1.5
ITA
1446
12
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1101
1
-
0
7
15
NC
Fioretti Emanuele
1.5
ITA
999
13
NC
Nardacci Carlo
1.5
ITA
1092
1
-
0
8
3
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1421
17
NC
Giusepponi Stefano
1
ITA
999
1
-
0
9
11
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1160
21
NC
Moscetta Cesare
1
ITA
999
0
-
1
10
14
NC
Artissi Sabrina
1
ITA
1055
22
NC
Mosillo Alessandro
1
ITA
999
½
-
½
11
18
NC
Liuzza Marco Tullio
0.5
ITA
999
1
-
F
12
20
NC
Marchenkov Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
F
13
9
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1242
0
-
F
14
19
NC
Lo Giudice Valerio
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
De Bernardino Flavio
3
ITA
1406
10
3N
Tamburrini Andrea
4
ITA
1209
1
-
0
2
24
NC
Zanchini Pablo
3
ITA
999
5
NC
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1398
1
-
0
3
6
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1357
7
NC
Padrone Federico
3
ITA
1350
0
-
1
4
1
NC
Zanni Angelo
2.5
ITA
1446
16
NC
Fulli Carlo
2.5
ITA
999
0
-
1
5
2
3N
Bruni Andrea
2.5
ITA
1431
15
NC
Fioretti Emanuele
2.5
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1101
3
NC
Aebischer Tullio
2
ITA
1421
1
-
0
7
8
NC
Gambino Pablo
2
ITA
1242
23
NC
Palomba Dario
2
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Moscetta Cesare
2
ITA
999
13
NC
Nardacci Carlo
1.5
ITA
1092
1
-
0
9
20
NC
Marchenkov Lorenzo
1.5
ITA
999
14
NC
Artissi Sabrina
1.5
ITA
1055
1
-
0
10
22
NC
Mosillo Alessandro
1.5
ITA
999
18
NC
Liuzza Marco Tullio
1.5
ITA
999
1
-
0
11
17
NC
Giusepponi Stefano
1
ITA
999
11
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1160
0
-
1
12
9
NC
Kazakov Zakhar
0
ITA
1242
0
-
F
13
19
NC
Lo Giudice Valerio
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy