Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004C
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U14
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
75
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U14
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Rindone Andrea
Ferrante Marco
1
Cina ' Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Allocca Benedetta
Andreetta Sofia
Andreolla Riccardo
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Beliman Alexandro
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Bosio Andrea
Brini Dario
Bronzoni Paolo
Cammalleri Elena
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Caselli Tomas
Cebanu Alice
Cina ' Vittorio
Citriniti Giulio
Coviello Pietro
Cozzi Claudio
De Roberto Andrea
Di Nicola Carena Daniele
Di Pasquale Karol
Di Petta Edoardo
Dindo Nicola
Ferrante Marco
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Glover Sharon
Gola Giorgio
Gorini Niccolo '
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
La Barbera Manfredi
Laurelli Federico
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lo Piccolo Marco
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Maldonado Gonzales Stefano
Mammi Ottavio
Marsico Mario
Martinenghi Gabriel
Neri Emanuele
Ovidi Marco
Pietroni Costantino
Pisacane Paolo
Proietti Cobas Jorge
Pucci Nicolo '
Rindone Andrea
Roma Roberto
Romani Giacomo
Romeo Tommaso
Rotunno Flavio
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Shore Jacob Nathan Meir
Spada Vittoria
Spina Jacopo
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Torre Alessandro
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Verga Francesco
Verrelli Antonio
Viti Matteo
Xu Ouwen
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
NC
Caselli Tomas
ITA
1255
1
M
Rindone Andrea
ITA
2218
0
-
1
2
3
CM
Cina ' Vittorio
ITA
2055
16
2N
Viti Matteo
ITA
1549
½
-
½
3
21
NC
Boaron Arianna
ITA
1330
4
1N
Rotunno Flavio
SUI
1790
0
-
1
4
5
3N
Salvi Tommaso
ITA
1568
44
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1204
1
-
0
5
11
1N
Gola Giorgio
ITA
1989
6
2N
Proietti Cobas Jorge
ITA
1723
0
-
1
6
7
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1785
55
NC
Laurelli Federico
ITA
1431
1
-
0
7
46
NC
Neri Emanuele
ITA
1165
8
2N
Di Pasquale Karol
ITA
1495
0
-
1
8
61
NC
Citriniti Giulio
ITA
1304
9
CM
Brini Dario
ITA
1883
0
-
1
9
10
3N
Zito Enrica
ITA
1518
67
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1029
1
-
0
10
12
NC
Venuti Flavio
ITA
1164
32
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1380
1
-
0
11
40
1N
Urbani Gabriel
ITA
1906
13
2N
Mammi Ottavio
ITA
1644
1
-
0
12
14
3N
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1548
71
NC
Allocca Benedetta
ITA
1126
1
-
0
13
15
NC
Gervasi Pietro
ITA
1455
63
NC
Gorini Niccolo '
ITA
1422
1
-
0
14
17
1N
Liloni Francesco Mattia
ITA
1746
73
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
ITA
1153
1
-
0
15
30
2N
Lo Piccolo Marco
ITA
1646
18
NC
Pietroni Costantino
ITA
1400
1
-
0
16
19
3N
Salvi Arturo
ITA
1550
75
NC
Togni Alessandro
ITA
1129
1
-
0
17
20
2N
La Barbera Manfredi
ITA
1701
56
NC
Pisacane Paolo
ITA
1063
1
-
0
18
22
2N
Verga Francesco
ITA
1677
70
NC
Romani Giacomo
ITA
1203
1
-
0
19
23
1N
Agresta Giulio
ITA
1768
38
NC
Cozzi Claudio
ITA
1226
1
-
0
20
62
NC
Jamous Manuel
ITA
1241
24
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1761
0
-
1
21
25
3N
Cammalleri Elena
ITA
1374
54
NC
Torre Alessandro
ITA
1460
1
-
0
22
26
3N
Roma Roberto
ITA
1566
65
NC
Andreolla Riccardo
ITA
999
1
-
0
23
27
NC
Xu Ouwen
ITA
1218
35
2N
Carrideo Simone
ITA
1518
1
-
0
24
74
NC
Coviello Pietro
ITA
999
28
NC
Martinenghi Gabriel
ITA
1379
0
-
1
25
29
NC
De Roberto Andrea
ITA
1370
49
2N
Bachi Jacopo
ITA
1690
½
-
½
26
69
NC
Ovidi Marco
ITA
1373
31
1N
Giammona Federico
ITA
1734
0
-
1
27
33
NC
Marsico Mario
ITA
1186
57
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1543
1
-
0
28
42
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1260
34
1N
Beliman Alexandro
ITA
1925
0
-
1
29
36
1N
Glover Sharon
ITA
1630
50
1N
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1911
½
-
½
30
39
NC
Cebanu Alice
ITA
1292
41
2N
Bianco Paolo
ITA
1701
0
-
1
31
51
NC
Romeo Tommaso
ITA
1137
53
2N
Spada Vittoria
ITA
1545
0
-
1
32
2
NC
Ferrante Marco
ITA
1477
0
-
F
33
37
NC
Guarnieri Federico
ITA
1057
0
-
F
34
43
2N
Bosio Andrea
ITA
1739
0
-
F
35
45
2N
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1751
0
-
F
36
48
NC
Andreetta Sofia
ITA
1105
1
-
F
37
52
NC
Dindo Nicola
ITA
1328
1
-
F
38
58
NC
Verrelli Antonio
ITA
1269
0
-
F
39
59
NC
Alberti Diego
ITA
1427
0
-
F
40
60
NC
Bronzoni Paolo
ITA
999
1
-
F
41
64
NC
Pucci Nicolo '
ITA
1207
1
-
F
42
66
NC
Spina Jacopo
ITA
1185
1
-
F
43
68
NC
Di Nicola Carena Daniele
ITA
1362
0
-
F
44
72
NC
Shore Jacob Nathan Meir
ITA
1268
0
-
F
Informativa Privacy