Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004D
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
55
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U16
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Cassi Elisa
Hercegovac Neven
1
Cappelletto Joshuaede
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Gianluca
Ballon Gianluca
Benedetti Alex
Bianchi Marco
Bonelli Federico
Bordin Silvia
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Budyi Danylo
Cali ' Simone
Calissano Corrado
Cappelletto Joshuaede
Casagrande Filippo
Cassi Elisa
Celadon Alberto
Cervini Alessandro
Cristea Davide
Di Maulo Alessandra
Di Trapani Luca
Duranti Riccardo
Farina Efe Riccardo
Fiorini Claudio
Frescura Davide
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gori Giorgio
Graziani Emma
Hercegovac Neven
Lacambra Gem Elijah
Marazza Alessandro
Maresco Diego
Maselli David
Meharunkar Pari Prasad
Miosi Marco
Mordeglia Luca
Pallaro Gabriele
Palozza Flavio
Pasin Mattia
Passiglia Emanuele
Pegno Mattia
Perossa Nicolas
Pigato Alex
Pozzato Enea
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Sangiovanni Davide
Saviane Giorgio
Scarpa Riccardo
Seccia Alessandro
Spina Lorenzo
Tocchi Emanuele
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
6
6
1N
Maresco Diego
5.0
ITA
2
N
1
45
B
1
40
N
1
31
B
1
24
B
0
0
1
1
4
4
1N
Di Trapani Luca
4.5
ITA
30
B
1
26
N
1
50
B
1
32
N
0
7
N
½
21
B
1
0
15
15
1N
Benedetti Alex
4.5
ITA
25
N
½
39
B
1
2
N
0
48
B
1
0
1
31
B
1
1
7
7
1N
Bonelli Federico
4.0
ITA
12
B
½
32
N
½
51
B
1
50
N
1
4
B
½
38
N
½
0
9
9
1N
Lacambra Gem Elijah
4.0
ITA
42
B
1
18
N
1
29
B
½
10
N
½
22
N
1
11
B
0
0
11
11
1N
Celadon Alberto
4.0
ITA
28
B
1
54
N
1
10
B
0
20
N
½
18
B
½
9
N
1
0
13
13
1N
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
0
0
1
B
0
47
N
1
53
B
1
44
N
1
34
B
½
1
16
16
1N
Palozza Flavio
3.5
ITA
19
N
½
20
B
½
37
N
1
49
B
1
0
0
10
B
½
1
17
17
1N
Pigato Alex
3.5
ITA
36
B
1
35
N
1
34
B
½
1
N
½
8
B
0
27
N
½
0
19
19
1N
Maselli David
3.5
ITA
16
B
½
41
N
0
35
B
1
44
N
1
27
B
0
36
N
1
0
23
23
1N
Seccia Alessandro
3.0
ITA
22
N
0
0
0
45
N
1
39
B
1
29
N
1
0
0
-2
25
25
1N
Giraldi Edoardo
3.0
ITA
15
B
½
55
N
1
33
B
1
2
N
0
5
B
0
40
N
½
0
27
27
1N
Cervini Alessandro
3.0
ITA
43
B
½
8
N
0
44
B
½
41
N
½
19
N
1
17
B
½
0
34
34
1N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
47
N
1
0
0
17
N
½
0
0
0
0
13
N
½
-3
40
40
1N
Rossi Davide
2.0
ITA
48
B
1
5
N
½
6
B
0
33
N
0
31
N
0
25
B
½
0
50
50
1N
Miosi Marco
2.0
ITA
3
N
0
14
B
1
4
N
0
7
B
0
12
B
0
0
1
1
41
41
1N
Saviane Giorgio
1.5
ITA
0
0
19
B
1
0
0
27
B
½
1
B
0
0
0
3
5
5
2N
Sangiovanni Davide
4.5
ITA
39
N
1
40
B
½
48
N
1
54
B
1
25
N
1
2
B
0
0
18
18
2N
Zavattero Andrea
3.5
ITA
49
N
1
9
B
0
42
N
1
46
B
1
11
N
½
20
B
0
0
22
22
2N
Casagrande Filippo
3.5
ITA
23
B
1
10
N
½
46
B
1
29
N
1
9
B
0
28
N
0
0
28
28
2N
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
11
N
0
49
B
1
20
N
0
42
B
½
0
1
22
B
1
1
29
29
2N
Passiglia Emanuele
3.5
ITA
20
N
1
37
B
1
9
N
½
22
B
0
23
B
0
0
1
1
26
26
2N
Zavattero Luca
3.0
ITA
52
N
1
4
B
0
30
N
0
55
B
1
21
N
1
3
B
0
0
31
31
2N
Graziani Emma
2.5
ITA
24
B
½
33
N
0
55
B
1
6
N
0
40
B
1
15
N
0
0
42
42
2N
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
9
N
0
0
1
18
B
0
28
N
½
49
N
1
37
B
0
-1
44
44
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1
N
0
47
B
1
27
N
½
19
B
0
13
B
0
0
1
1
8
8
3N
Cristea Davide
4.0
ITA
53
N
1
27
B
1
43
N
1
35
B
0
17
N
1
1
B
0
0
30
30
3N
Mordeglia Luca
3.5
ITA
4
N
0
0
1
26
B
1
38
N
½
52
N
1
14
B
0
-1
39
39
3N
Pallaro Gabriele
3.0
ITA
5
B
0
15
N
0
0
1
23
N
0
48
B
1
55
N
1
-1
48
48
3N
Gargiulo Filippo
2.0
ITA
40
N
0
0
1
5
B
0
15
N
0
39
N
0
45
B
1
-1
1
1
CM
Cassi Elisa
5.5
ITA
44
B
1
13
N
1
36
B
1
17
B
½
41
N
1
8
N
1
0
14
14
CM
Perossa Nicolas
4.5
ITA
32
B
1
50
N
0
24
B
½
0
1
51
N
1
30
N
1
-1
12
12
CM
Giordani Luca
3.5
ITA
7
N
½
3
B
0
0
0
52
B
1
50
N
1
32
B
1
1
20
20
CM
Pegno Mattia
3.5
ITA
29
B
0
16
N
½
28
B
1
11
B
½
10
N
½
18
N
1
0
21
21
CM
Pasin Mattia
3.5
ITA
38
B
1
51
N
1
32
B
1
3
N
½
26
B
0
4
N
0
0
24
24
CM
Rubinshtein Kamilla
3.0
ITA
31
N
½
2
B
0
14
N
½
0
0
6
N
1
33
B
1
-1
38
38
CM
Bortolotti Francesco
3.0
ITA
21
N
0
52
B
1
3
N
0
30
B
½
0
1
7
B
½
1
32
32
CM
Bordin Silvia
2.5
ITA
14
N
0
7
B
½
21
N
0
4
B
1
3
B
1
12
N
0
0
33
33
CM
Frescura Davide
2.5
ITA
45
N
½
31
B
1
25
N
0
40
B
1
2
B
0
24
N
0
0
2
2
M
Hercegovac Neven
5.0
ITA
6
B
0
24
N
1
15
B
1
25
B
1
33
N
1
5
N
1
0
3
3
M
Cappelletto Joshuaede
4.5
ITA
50
B
1
12
N
1
38
B
1
21
B
½
32
N
0
26
N
1
0
10
10
NC
Budyi Danylo
4.0
ITA
37
N
1
22
B
½
11
N
1
9
B
½
20
B
½
16
N
½
0
36
36
NC
Gori Giorgio
3.0
ITA
17
N
0
53
B
1
1
N
0
43
B
1
0
1
19
B
0
1
37
37
NC
Pozzato Enea
3.0
ITA
10
B
0
29
N
0
16
B
0
0
1
46
N
1
42
N
1
-1
43
43
NC
Scarpa Riccardo
2.5
ITA
27
N
½
0
1
8
B
0
36
N
0
53
N
1
47
B
0
-1
45
45
NC
Duranti Riccardo
2.5
ITA
33
B
½
6
N
0
23
B
0
0
1
54
N
1
48
N
0
-1
35
35
NC
Calissano Corrado
2.0
ITA
0
0
17
B
0
19
N
0
8
N
1
47
B
1
0
0
0
46
46
NC
Farina Efe Riccardo
2.0
ITA
0
1
0
0
22
N
0
18
N
0
37
B
0
53
B
1
0
47
47
NC
Balestra Gianluca
2.0
ITA
34
B
0
44
N
0
13
B
0
0
1
35
N
0
43
N
1
-1
49
49
NC
Tocchi Emanuele
2.0
ITA
18
B
0
28
N
0
0
1
16
N
0
42
B
0
54
N
1
-1
51
51
NC
Giacomobono Sergio
1.5
ITA
0
1
21
B
0
7
N
0
0
0
14
B
0
52
B
½
2
52
52
NC
Spina Lorenzo
1.5
ITA
26
B
0
38
N
0
0
1
12
N
0
30
B
0
51
N
½
-1
53
53
NC
Cali ' Simone
1.0
ITA
8
B
0
36
N
0
0
1
13
N
0
43
B
0
46
N
0
-1
54
54
NC
Fiorini Claudio
1.0
ITA
0
1
11
B
0
0
0
5
N
0
45
B
0
49
B
0
2
55
55
NC
Marazza Alessandro
1.0
ITA
0
1
25
B
0
31
N
0
26
N
0
0
0
39
B
0
0
Informativa Privacy