Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111009A
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2021
01-11-2021
7
35
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MASCIA G.
Sonis Francesco
Altea Alessandro
1
Careddu Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Careddu Angelo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Corrias Mattia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Mallo ' Danilo
Manca Giuseppe
Markevichus Yaraslau
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Mullanu Davide
Murru Giacomo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Secchi Alberto
Sonis Francesco
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1646
1
IM
Sonis Francesco
ITA
2529
0
-
1
2
2
NC
Altea Alessandro
ITA
2094
19
NC
Mullanu Davide
ITA
1600
1
-
0
3
20
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1565
3
NC
Neri Enzo
ITA
2028
½
-
½
4
4
NC
Bonali Leonardo
ITA
1983
21
NC
Corrias Mattia
ITA
1546
1
-
0
5
22
NC
Murru Giacomo
ITA
1532
5
NC
Sanna Yuri
ITA
1971
0
-
1
6
6
NC
Sonis Luca
ITA
1969
23
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1503
1
-
0
7
24
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1494
7
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1949
0
-
1
8
8
NC
Cao Carlo
ITA
1923
25
NC
Dessy Eugenio
ITA
1492
1
-
0
9
26
NC
Cau Francesco
ITA
1458
9
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1828
0
-
1
10
10
NC
Mallo ' Danilo
ITA
1810
27
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1456
1
-
0
11
28
NC
Cau Giorgio
ITA
1422
11
NC
Careddu Angelo
ITA
1793
0
-
1
12
12
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1713
29
NC
Valenza Marco
ITA
1403
1
-
0
13
30
NC
Costa Gabriele
ITA
1382
13
NC
Porcu Riccardo
ITA
1699
0
-
1
14
14
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1690
31
NC
Secchi Alberto
ITA
1370
1
-
0
15
32
NC
Caredda Giuseppe
ITA
1337
15
NC
Neri Luca
ITA
1685
0
-
1
16
16
NC
Spiga Daniele
ITA
1675
33
NC
Manca Giuseppe
ITA
999
1
-
0
17
34
NC
Mela Agostino Mario
ITA
999
17
NC
Ardu Luigi
ITA
1647
0
-
1
18
35
NC
Mela Francesco
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2529
10
NC
Mallo ' Danilo
1
ITA
1810
1
-
0
2
11
NC
Careddu Angelo
1
ITA
1793
2
NC
Altea Alessandro
1
ITA
2094
0
-
1
3
13
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1699
4
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1983
0
-
1
4
5
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1971
12
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1713
1
-
0
5
17
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1647
6
NC
Sonis Luca
1
ITA
1969
0
-
1
6
7
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1949
14
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1690
1
-
0
7
35
NC
Mela Francesco
1
ITA
999
8
NC
Cao Carlo
1
ITA
1923
1
-
0
8
9
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1828
16
NC
Spiga Daniele
1
ITA
1675
1
-
0
9
3
NC
Neri Enzo
0.5
ITA
2028
18
NC
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1646
1
-
0
10
19
NC
Mullanu Davide
0
ITA
1600
20
NC
De Ieso Lorenzo
0.5
ITA
1565
0
-
1
11
21
NC
Corrias Mattia
0
ITA
1546
30
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1382
1
-
0
12
27
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1456
22
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1532
0
-
1
13
23
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1503
32
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1337
1
-
0
14
29
NC
Valenza Marco
0
ITA
1403
24
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1494
1
-
0
15
25
NC
Dessy Eugenio
0
ITA
1492
34
NC
Mela Agostino Mario
0
ITA
999
0
-
1
16
31
NC
Secchi Alberto
0
ITA
1370
26
NC
Cau Francesco
0
ITA
1458
1
-
0
17
15
NC
Neri Luca
1
ITA
1685
½
-
F
18
28
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
0
-
F
19
33
NC
Manca Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Sonis Luca
2
ITA
1969
1
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2529
0
-
1
2
2
NC
Altea Alessandro
2
ITA
2094
7
NC
Pannella Leopoldo
2
ITA
1949
½
-
½
3
4
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1983
9
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1828
½
-
½
4
5
NC
Sanna Yuri
2
ITA
1971
35
NC
Mela Francesco
2
ITA
999
1
-
0
5
15
NC
Neri Luca
1.5
ITA
1685
3
NC
Neri Enzo
1.5
ITA
2028
½
-
½
6
20
NC
De Ieso Lorenzo
1.5
ITA
1565
8
NC
Cao Carlo
1
ITA
1923
1
-
0
7
10
NC
Mallo ' Danilo
1
ITA
1810
21
NC
Corrias Mattia
1
ITA
1546
1
-
0
8
22
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1532
11
NC
Careddu Angelo
1
ITA
1793
0
-
1
9
12
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1713
23
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1503
1
-
0
10
34
NC
Mela Agostino Mario
1
ITA
999
13
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1699
1
-
0
11
14
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1690
29
NC
Valenza Marco
1
ITA
1403
0
-
1
12
16
NC
Spiga Daniele
1
ITA
1675
31
NC
Secchi Alberto
1
ITA
1370
½
-
½
13
33
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
999
17
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1647
0
-
1
14
18
NC
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1646
27
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1456
1
-
0
15
26
NC
Cau Francesco
0
ITA
1458
19
NC
Mullanu Davide
0
ITA
1600
0
-
1
16
24
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1494
28
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
0
-
1
17
30
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1382
25
NC
Dessy Eugenio
0
ITA
1492
½
-
½
18
32
NC
Caredda Giuseppe
0
ITA
1337
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2529
5
NC
Sanna Yuri
3
ITA
1971
1
-
0
2
9
NC
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1828
2
NC
Altea Alessandro
2.5
ITA
2094
0
-
1
3
7
NC
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1949
20
NC
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
1565
0
-
1
4
3
NC
Neri Enzo
2
ITA
2028
4
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1983
1
-
0
5
29
NC
Valenza Marco
2
ITA
1403
6
NC
Sonis Luca
2
ITA
1969
0
-
1
6
17
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1647
10
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1810
1
-
0
7
11
NC
Careddu Angelo
2
ITA
1793
15
NC
Neri Luca
2
ITA
1685
1
-
0
8
35
NC
Mela Francesco
2
ITA
999
12
NC
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1713
0
-
1
9
31
NC
Secchi Alberto
1.5
ITA
1370
34
NC
Mela Agostino Mario
2
ITA
999
1
-
0
10
13
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1699
16
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1675
1
-
0
11
8
NC
Cao Carlo
1
ITA
1923
22
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1532
½
-
½
12
23
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1503
14
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1690
0
-
1
13
28
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1422
18
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1646
0
-
1
14
19
NC
Mullanu Davide
1
ITA
1600
32
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1337
1
-
0
15
21
NC
Corrias Mattia
1
ITA
1546
33
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1492
24
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1494
0
-
1
17
27
NC
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1456
30
NC
Costa Gabriele
0.5
ITA
1382
½
-
½
18
26
NC
Cau Francesco
0
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1565
1
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2529
0
-
1
2
2
NC
Altea Alessandro
3.5
ITA
2094
17
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1647
1
-
0
3
6
NC
Sonis Luca
3
ITA
1969
3
NC
Neri Enzo
3
ITA
2028
½
-
½
4
5
NC
Sanna Yuri
3
ITA
1971
11
NC
Careddu Angelo
3
ITA
1793
0
-
1
5
12
NC
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1713
7
NC
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1949
1
-
0
6
4
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1983
31
NC
Secchi Alberto
2.5
ITA
1370
1
-
0
7
10
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1810
9
NC
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1828
0
-
1
8
18
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1646
13
NC
Porcu Riccardo
2
ITA
1699
0
-
1
9
14
NC
Sotgiu Roberto
2
ITA
1690
21
NC
Corrias Mattia
2
ITA
1546
0
-
1
10
15
NC
Neri Luca
2
ITA
1685
29
NC
Valenza Marco
2
ITA
1403
1
-
0
11
34
NC
Mela Agostino Mario
2
ITA
999
19
NC
Mullanu Davide
2
ITA
1600
1
-
0
12
22
NC
Murru Giacomo
1.5
ITA
1532
35
NC
Mela Francesco
2
ITA
999
1
-
0
13
16
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1675
8
NC
Cao Carlo
1.5
ITA
1923
0
-
1
14
30
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1382
23
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1503
0
-
1
15
24
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1494
26
NC
Cau Francesco
1
ITA
1458
0
-
1
16
32
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1337
28
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1422
0
-
1
17
27
NC
Caddeo Pierluigi
0.5
ITA
1456
25
NC
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1492
1
-
0
18
33
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
5
ITA
2529
2
NC
Altea Alessandro
4.5
ITA
2094
1
-
0
2
11
NC
Careddu Angelo
4
ITA
1793
12
NC
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1713
½
-
½
3
20
NC
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1565
4
NC
Bonali Leonardo
3.5
ITA
1983
½
-
½
4
9
NC
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
1828
6
NC
Sonis Luca
3.5
ITA
1969
0
-
1
5
3
NC
Neri Enzo
3.5
ITA
2028
5
NC
Sanna Yuri
3
ITA
1971
½
-
½
6
13
NC
Porcu Riccardo
3
ITA
1699
15
NC
Neri Luca
3
ITA
1685
1
-
0
7
21
NC
Corrias Mattia
3
ITA
1546
34
NC
Mela Agostino Mario
3
ITA
999
½
-
½
8
8
NC
Cao Carlo
2.5
ITA
1923
17
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1647
1
-
0
9
7
NC
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1949
22
NC
Murru Giacomo
2.5
ITA
1532
1
-
0
10
31
NC
Secchi Alberto
2.5
ITA
1370
18
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1646
1
-
0
11
29
NC
Valenza Marco
2
ITA
1403
10
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1810
½
-
½
12
26
NC
Cau Francesco
2
ITA
1458
14
NC
Sotgiu Roberto
2
ITA
1690
0
-
1
13
19
NC
Mullanu Davide
2
ITA
1600
28
NC
Cau Giorgio
2
ITA
1422
1
-
0
14
23
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1503
35
NC
Mela Francesco
2
ITA
999
0
-
1
15
16
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1675
27
NC
Caddeo Pierluigi
1.5
ITA
1456
0
-
1
16
32
NC
Caredda Giuseppe
1
ITA
1337
24
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1494
½
-
½
17
33
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
999
30
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1382
0
-
1
18
25
NC
Dessy Eugenio
0.5
ITA
1492
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Markevichus Yaraslau
4.5
ITA
1713
1
IM
Sonis Francesco
6
ITA
2529
0
-
1
2
6
NC
Sonis Luca
4.5
ITA
1969
11
NC
Careddu Angelo
4.5
ITA
1793
½
-
½
3
2
NC
Altea Alessandro
4.5
ITA
2094
3
NC
Neri Enzo
4
ITA
2028
1
-
0
4
13
NC
Porcu Riccardo
4
ITA
1699
20
NC
De Ieso Lorenzo
4
ITA
1565
1
-
0
5
4
NC
Bonali Leonardo
4
ITA
1983
7
NC
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
1949
1
-
0
6
5
NC
Sanna Yuri
3.5
ITA
1971
21
NC
Corrias Mattia
3.5
ITA
1546
1
-
0
7
8
NC
Cao Carlo
3.5
ITA
1923
31
NC
Secchi Alberto
3.5
ITA
1370
1
-
0
8
34
NC
Mela Agostino Mario
3.5
ITA
999
9
NC
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
1828
0
-
1
9
35
NC
Mela Francesco
3
ITA
999
14
NC
Sotgiu Roberto
3
ITA
1690
1
-
0
10
17
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1647
19
NC
Mullanu Davide
3
ITA
1600
½
-
½
11
15
NC
Neri Luca
3
ITA
1685
27
NC
Caddeo Pierluigi
2.5
ITA
1456
0
-
1
12
22
NC
Murru Giacomo
2.5
ITA
1532
29
NC
Valenza Marco
2.5
ITA
1403
1
-
0
13
10
NC
Mallo ' Danilo
2.5
ITA
1810
23
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1503
1
-
0
14
18
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1646
30
NC
Costa Gabriele
2
ITA
1382
½
-
½
15
28
NC
Cau Giorgio
2
ITA
1422
26
NC
Cau Francesco
2
ITA
1458
½
-
½
16
24
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1494
16
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1675
0
-
1
17
25
NC
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1492
32
NC
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1337
1
-
0
18
33
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy