Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111009A
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2021
01-11-2021
7
35
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - A
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MASCIA G.
Sonis Francesco
Altea Alessandro
1
Careddu Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Careddu Angelo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Corrias Mattia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Mallo ' Danilo
Manca Giuseppe
Markevichus Yaraslau
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Mullanu Davide
Murru Giacomo
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Secchi Alberto
Sonis Francesco
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1646
1
IM
Sonis Francesco
ITA
2529
0
-
1
2
2
NC
Altea Alessandro
ITA
2094
19
NC
Mullanu Davide
ITA
1600
1
-
0
3
20
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1565
3
NC
Neri Enzo
ITA
2028
½
-
½
4
4
NC
Bonali Leonardo
ITA
1983
21
NC
Corrias Mattia
ITA
1546
1
-
0
5
22
NC
Murru Giacomo
ITA
1532
5
NC
Sanna Yuri
ITA
1971
0
-
1
6
6
NC
Sonis Luca
ITA
1969
23
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1503
1
-
0
7
24
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1494
7
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1949
0
-
1
8
8
NC
Cao Carlo
ITA
1923
25
NC
Dessy Eugenio
ITA
1492
1
-
0
9
26
NC
Cau Francesco
ITA
1458
9
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1828
0
-
1
10
10
NC
Mallo ' Danilo
ITA
1810
27
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1456
1
-
0
11
28
NC
Cau Giorgio
ITA
1422
11
NC
Careddu Angelo
ITA
1793
0
-
1
12
12
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1713
29
NC
Valenza Marco
ITA
1403
1
-
0
13
30
NC
Costa Gabriele
ITA
1382
13
NC
Porcu Riccardo
ITA
1699
0
-
1
14
14
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1690
31
NC
Secchi Alberto
ITA
1370
1
-
0
15
32
NC
Caredda Giuseppe
ITA
1337
15
NC
Neri Luca
ITA
1685
0
-
1
16
16
NC
Spiga Daniele
ITA
1675
33
NC
Manca Giuseppe
ITA
999
1
-
0
17
34
NC
Mela Agostino Mario
ITA
999
17
NC
Ardu Luigi
ITA
1647
0
-
1
18
35
NC
Mela Francesco
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy