Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111009B
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2021
01-11-2021
7
26
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
11° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MASCIA G.
La Gaetana Mirko
Rocchiccioli Francesco
1
Saddi Giuseppe Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boassa Valerio
Ceausene Nicoleta
Corbo Giuseppe A.
Costaggiu Elisa
De Ieso Federico
Floris Paola
Gardey Michel
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Moretti Lorenzo
Mullanu Giuseppe
Pilleri Riccardo
Pitittu Francesca
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Scanu Nicolo '
Serra Carlotta
Sini Andrea
Spiga Giovanni
Tolu Silvio
Valenza Gabriele
Vasa Giovanni Battista
Venturini Tommaso
Verona Romano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1196
1
NC
Saddi Giorgio
ITA
1408
1
-
0
2
2
NC
De Ieso Federico
ITA
1389
15
NC
Tolu Silvio
ITA
1133
0
-
1
3
16
NC
Sini Andrea
ITA
1127
3
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1368
0
-
1
4
4
NC
Verona Romano
ITA
1368
17
NC
Floris Paola
ITA
1101
1
-
0
5
18
NC
Spiga Giovanni
ITA
1083
5
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1360
0
-
1
6
6
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1349
19
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1030
1
-
0
7
20
NC
Costaggiu Elisa
ITA
999
7
NC
Ceausene Nicoleta
ITA
1344
1
-
0
8
8
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1342
21
NC
Moretti Lorenzo
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Pilleri Riccardo
ITA
999
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1326
0
-
1
10
10
NC
Valenza Gabriele
ITA
1326
23
NC
Pitittu Francesca
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Serra Carlotta
ITA
999
11
NC
Boassa Valerio
ITA
1317
1
-
0
12
12
NC
Gardey Michel
FRA
1256
25
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
999
0
-
1
13
26
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
13
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1222
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1368
10
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1326
1
-
0
2
13
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1222
4
NC
Verona Romano
1
ITA
1368
½
-
½
3
5
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1360
14
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1196
0
-
1
4
15
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1133
6
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1349
0
-
1
5
25
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
999
8
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1342
0
-
1
6
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1
ITA
1326
20
NC
Costaggiu Elisa
1
ITA
999
1
-
0
7
1
NC
Saddi Giorgio
0
ITA
1408
24
NC
Serra Carlotta
1
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Rocchiccioli Angelica
0
ITA
1030
2
NC
De Ieso Federico
0
ITA
1389
1
-
0
9
7
NC
Ceausene Nicoleta
0
ITA
1344
18
NC
Spiga Giovanni
0
ITA
1083
1
-
0
10
11
NC
Boassa Valerio
0
ITA
1317
22
NC
Pilleri Riccardo
0
ITA
999
0
-
1
11
21
NC
Moretti Lorenzo
0
ITA
999
12
NC
Gardey Michel
0
FRA
1256
0
-
1
12
23
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
16
NC
Sini Andrea
0
ITA
1127
0
-
1
13
17
NC
Floris Paola
0
ITA
1101
26
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
La Gaetana Mirko
2
ITA
1342
3
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1368
1
-
0
2
6
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1349
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2
ITA
1326
1
-
0
3
14
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1196
13
NC
Mullanu Giuseppe
1.5
ITA
1222
1
-
0
4
4
NC
Verona Romano
1.5
ITA
1368
5
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1360
0
-
1
5
20
NC
Costaggiu Elisa
1
ITA
999
1
NC
Saddi Giorgio
1
ITA
1408
0
-
1
6
22
NC
Pilleri Riccardo
1
ITA
999
7
NC
Ceausene Nicoleta
1
ITA
1344
0
-
1
7
10
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1326
17
NC
Floris Paola
1
ITA
1101
1
-
0
8
12
NC
Gardey Michel
1
FRA
1256
19
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1030
1
-
0
9
24
NC
Serra Carlotta
1
ITA
999
15
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1133
0
-
1
10
16
NC
Sini Andrea
1
ITA
1127
25
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
999
0
-
1
11
2
NC
De Ieso Federico
0
ITA
1389
21
NC
Moretti Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Venturini Tommaso
0
ITA
999
11
NC
Boassa Valerio
0
ITA
1317
1
-
0
13
18
NC
Spiga Giovanni
0
ITA
1083
23
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Scanu Nicolo '
3
ITA
1196
6
NC
Rocchiccioli Francesco
3
ITA
1349
1
-
0
2
7
NC
Ceausene Nicoleta
2
ITA
1344
8
NC
La Gaetana Mirko
3
ITA
1342
0
-
1
3
1
NC
Saddi Giorgio
2
ITA
1408
10
NC
Valenza Gabriele
2
ITA
1326
1
-
0
4
3
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1368
12
NC
Gardey Michel
2
FRA
1256
0
-
1
5
5
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1360
15
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1133
1
-
0
6
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2
ITA
1326
25
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Sini Andrea
1
ITA
1127
4
NC
Verona Romano
1.5
ITA
1368
1
-
0
8
13
NC
Mullanu Giuseppe
1.5
ITA
1222
18
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1083
1
-
0
9
17
NC
Floris Paola
1
ITA
1101
22
NC
Pilleri Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1030
24
NC
Serra Carlotta
1
ITA
999
0
-
1
11
21
NC
Moretti Lorenzo
1
ITA
999
20
NC
Costaggiu Elisa
1
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
26
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
13
11
NC
Boassa Valerio
0
ITA
1317
2
NC
De Ieso Federico
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
La Gaetana Mirko
4
ITA
1342
14
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1196
1
-
0
2
6
NC
Rocchiccioli Francesco
3
ITA
1349
1
NC
Saddi Giorgio
3
ITA
1408
1
-
0
3
12
NC
Gardey Michel
3
FRA
1256
5
NC
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1360
0
-
1
4
13
NC
Mullanu Giuseppe
2.5
ITA
1222
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
3
ITA
1326
0
-
1
5
24
NC
Serra Carlotta
2
ITA
999
3
NC
La Gaetana Giacomo
2
ITA
1368
0
-
1
6
25
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
999
7
NC
Ceausene Nicoleta
2
ITA
1344
1
-
0
7
10
NC
Valenza Gabriele
2
ITA
1326
21
NC
Moretti Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
8
15
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1133
17
NC
Floris Paola
2
ITA
1101
1
-
0
9
4
NC
Verona Romano
1.5
ITA
1368
2
NC
De Ieso Federico
1
ITA
1389
1
-
0
10
18
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1083
22
NC
Pilleri Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
19
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1030
0
-
1
12
20
NC
Costaggiu Elisa
1
ITA
999
23
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
1
-
0
13
16
NC
Sini Andrea
2
ITA
1127
0
-
F
14
11
NC
Boassa Valerio
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Corbo Giuseppe A.
4
ITA
1360
8
NC
La Gaetana Mirko
5
ITA
1342
0
-
1
2
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
4
ITA
1326
14
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1196
1
-
0
3
3
NC
La Gaetana Giacomo
3
ITA
1368
6
NC
Rocchiccioli Francesco
4
ITA
1349
0
-
1
4
1
NC
Saddi Giorgio
3
ITA
1408
21
NC
Moretti Lorenzo
3
ITA
999
1
-
0
5
15
NC
Tolu Silvio
3
ITA
1133
12
NC
Gardey Michel
3
FRA
1256
½
-
½
6
25
NC
Vasa Giovanni Battista
3
ITA
999
4
NC
Verona Romano
2.5
ITA
1368
1
-
0
7
10
NC
Valenza Gabriele
2
ITA
1326
13
NC
Mullanu Giuseppe
2.5
ITA
1222
0
-
1
8
7
NC
Ceausene Nicoleta
2
ITA
1344
24
NC
Serra Carlotta
2
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Rocchiccioli Angelica
2
ITA
1030
16
NC
Sini Andrea
2
ITA
1127
1
-
0
10
17
NC
Floris Paola
2
ITA
1101
18
NC
Spiga Giovanni
2
ITA
1083
0
-
1
11
22
NC
Pilleri Riccardo
1
ITA
999
20
NC
Costaggiu Elisa
2
ITA
999
1
-
0
12
2
NC
De Ieso Federico
1
ITA
1389
26
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
13
23
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
11
NC
Boassa Valerio
1
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
La Gaetana Mirko
6
ITA
1342
9
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
5
ITA
1326
½
-
½
2
6
NC
Rocchiccioli Francesco
5
ITA
1349
5
NC
Corbo Giuseppe A.
4
ITA
1360
1
-
0
3
14
NC
Scanu Nicolo '
4
ITA
1196
25
NC
Vasa Giovanni Battista
4
ITA
999
½
-
½
4
12
NC
Gardey Michel
3.5
FRA
1256
1
NC
Saddi Giorgio
4
ITA
1408
0
-
1
5
13
NC
Mullanu Giuseppe
3.5
ITA
1222
15
NC
Tolu Silvio
3.5
ITA
1133
1
-
0
6
18
NC
Spiga Giovanni
3
ITA
1083
3
NC
La Gaetana Giacomo
3
ITA
1368
1
-
0
7
21
NC
Moretti Lorenzo
3
ITA
999
7
NC
Ceausene Nicoleta
3
ITA
1344
0
-
1
8
4
NC
Verona Romano
2.5
ITA
1368
19
NC
Rocchiccioli Angelica
3
ITA
1030
0
-
1
9
2
NC
De Ieso Federico
2
ITA
1389
23
NC
Pitittu Francesca
2
ITA
999
½
-
½
10
20
NC
Costaggiu Elisa
2
ITA
999
10
NC
Valenza Gabriele
2
ITA
1326
0
-
1
11
24
NC
Serra Carlotta
2
ITA
999
16
NC
Sini Andrea
2
ITA
1127
1
-
0
12
11
NC
Boassa Valerio
1
ITA
1317
17
NC
Floris Paola
2
ITA
1101
0
-
1
13
26
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
22
NC
Pilleri Riccardo
2
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy