Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014A
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
12-11-2021
14-11-2021
6
34
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Bifulco Michel
Marzocchi Tommaso
1
Urbani Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Bardone Lorenzo
Bencheikh Ilf
Bertolozzi Francesco
Bevilacqua Maurizio
Bifulco Michel
Bini Massimo
Bonade ' Massimo
Brini Dario
Candian Lorenzo
Castillo Dalmau Albert
De Palma Fabrizio
Dobboletta Alex
Hercegovac Neven
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Migliorini Matteo
Miotto Alberto
Orfini Nicolo '
Pecci William
Pla Almenar Nel
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Salzano Guido
Siclari Giovanni
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Ubezio Marco
Urbani Gabriel
Ventura Bolet Alexandre
Ventura Bolet Maxim
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bifulco Michel
ITA
2332
17
M
Mazzini Mauro
ITA
2107
1
-
0
2
18
CM
Migliorini Matteo
ITA
2095
2
NC
Ventura Bolet Maxim
ESP
2268
½
-
½
3
3
FM
Castillo Dalmau Albert
ESP
2230
19
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2068
1
-
0
4
20
M
Hercegovac Neven
ITA
2058
4
M
Rindone Andrea
ITA
2218
½
-
½
5
5
M
Orfini Nicolo '
ITA
2216
21
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2041
½
-
½
6
22
NC
Pla Almenar Nel
ESP
2018
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
ESP
2207
0
-
1
7
7
M
Siclari Giovanni
ITA
2204
23
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2015
½
-
½
8
24
CM
Salzano Guido
ITA
1975
8
M
Dobboletta Alex
ITA
2193
0
-
1
9
9
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2176
25
CM
Bardi Massimo
ITA
1972
1
-
0
10
26
CM
Pecci William
ITA
1969
10
M
Ubezio Marco
ITA
2176
½
-
½
11
11
M
Tirelli Mauro
ITA
2168
27
CM
Vincenzi Marco
ITA
1967
1
-
0
12
29
CM
Tramalloni Luca
ITA
1960
12
CM
Pozzari Simone
ITA
2157
0
-
1
13
13
M
Bardone Lorenzo
ITA
2138
30
1N
Bertolozzi Francesco
ITA
1956
1
-
0
14
31
WFM
Sala Giulia
ITA
1921
14
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2135
1
-
0
15
15
CM
Miotto Alberto
ITA
2121
32
CM
Candian Lorenzo
ITA
1919
1
-
0
16
33
CM
Brini Dario
ITA
1918
16
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2115
1
-
0
17
28
CM
Bini Massimo
ITA
1963
0
-
F
18
34
1N
Urbani Gabriel
ITA
1906
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2157
1
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2332
½
-
½
2
13
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2138
3
FM
Castillo Dalmau Albert
1
ESP
2230
0
-
1
3
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
1
ESP
2207
15
CM
Miotto Alberto
1
ITA
2121
½
-
½
4
8
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2193
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1921
1
-
0
5
33
CM
Brini Dario
1
ITA
1918
9
M
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2176
0
-
1
6
34
1N
Urbani Gabriel
1
ITA
1906
11
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2168
½
-
½
7
2
NC
Ventura Bolet Maxim
0.5
ESP
2268
20
M
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2058
1
-
0
8
4
M
Rindone Andrea
0.5
ITA
2218
26
CM
Pecci William
0.5
ITA
1969
1
-
0
9
23
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2015
5
M
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2216
1
-
0
10
21
CM
De Palma Fabrizio
0.5
ITA
2041
7
M
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2204
½
-
½
11
10
M
Ubezio Marco
0.5
ITA
2176
18
CM
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2095
½
-
½
12
14
NC
Bencheikh Ilf
0
FRA
2135
24
CM
Salzano Guido
0
ITA
1975
½
-
½
13
16
CM
Bonade ' Massimo
0
ITA
2115
25
CM
Bardi Massimo
0
ITA
1972
½
-
½
14
17
M
Mazzini Mauro
0
ITA
2107
27
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
1967
1
-
0
15
19
CM
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2068
29
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
1960
0
-
1
16
30
1N
Bertolozzi Francesco
0
ITA
1956
22
NC
Pla Almenar Nel
0
ESP
2018
0
-
1
17
28
CM
Bini Massimo
0
ITA
1963
½
-
F
18
32
CM
Candian Lorenzo
0
ITA
1919
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Castillo Dalmau Albert
2
ESP
2230
8
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2193
0
-
1
2
9
M
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2176
2
NC
Ventura Bolet Maxim
1.5
ESP
2268
1
-
0
3
1
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2332
23
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2015
1
-
0
4
15
CM
Miotto Alberto
1.5
ITA
2121
4
M
Rindone Andrea
1.5
ITA
2218
1
-
0
5
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
1.5
ESP
2207
34
1N
Urbani Gabriel
1.5
ITA
1906
0
-
1
6
11
M
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2168
12
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2157
½
-
½
7
7
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2204
33
CM
Brini Dario
1
ITA
1918
1
-
0
8
22
NC
Pla Almenar Nel
1
ESP
2018
10
M
Ubezio Marco
1
ITA
2176
1
-
0
9
29
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
1960
13
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2138
½
-
½
10
32
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
1919
17
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2107
1
-
0
11
18
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2095
21
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2041
1
-
0
12
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1921
5
M
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2216
0
-
1
13
25
CM
Bardi Massimo
0.5
ITA
1972
14
NC
Bencheikh Ilf
0.5
FRA
2135
½
-
½
14
24
CM
Salzano Guido
0.5
ITA
1975
16
CM
Bonade ' Massimo
0.5
ITA
2115
½
-
½
15
20
M
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2058
28
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
1963
1
-
0
16
26
CM
Pecci William
0.5
ITA
1969
19
CM
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2068
1
-
0
17
27
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
1967
1
-
F
18
30
1N
Bertolozzi Francesco
0
ITA
1956
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2193
9
M
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2176
½
-
½
2
34
1N
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1906
1
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2332
0
-
1
3
3
FM
Castillo Dalmau Albert
2
ESP
2230
15
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
2121
1
-
0
4
18
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2095
7
M
Siclari Giovanni
2
ITA
2204
½
-
½
5
32
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1919
11
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2168
0
-
1
6
12
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2157
22
NC
Pla Almenar Nel
2
ESP
2018
1
-
0
7
2
NC
Ventura Bolet Maxim
1.5
ESP
2268
13
M
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2138
1
-
0
8
4
M
Rindone Andrea
1.5
ITA
2218
29
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1960
½
-
½
9
5
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2216
26
CM
Pecci William
1.5
ITA
1969
1
-
0
10
23
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2015
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
1.5
ESP
2207
½
-
½
11
10
M
Ubezio Marco
1
ITA
2176
20
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2058
1
-
0
12
27
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
1967
14
NC
Bencheikh Ilf
1
FRA
2135
½
-
½
13
16
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2115
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1921
1
-
0
14
17
M
Mazzini Mauro
1
ITA
2107
24
CM
Salzano Guido
1
ITA
1975
1
-
0
15
21
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2041
33
CM
Brini Dario
1
ITA
1918
½
-
½
16
28
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
1963
25
CM
Bardi Massimo
1
ITA
1972
½
-
½
17
19
CM
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2068
1
-
F
18
30
1N
Bertolozzi Francesco
0
ITA
1956
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2332
8
M
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2193
1
-
0
2
9
M
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
2176
12
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2157
1
-
0
3
11
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2168
3
FM
Castillo Dalmau Albert
3
ESP
2230
½
-
½
4
15
CM
Miotto Alberto
2.5
ITA
2121
2
NC
Ventura Bolet Maxim
2.5
ESP
2268
½
-
½
5
5
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2216
18
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2095
1
-
0
6
7
M
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2204
34
1N
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1906
0
-
1
7
17
M
Mazzini Mauro
2
ITA
2107
4
M
Rindone Andrea
2
ITA
2218
½
-
½
8
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
2
ESP
2207
32
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1919
1
-
0
9
29
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
1960
10
M
Ubezio Marco
2
ITA
2176
0
-
1
10
22
NC
Pla Almenar Nel
2
ESP
2018
16
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2115
1
-
0
11
13
M
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2138
23
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2015
1
-
0
12
14
NC
Bencheikh Ilf
1.5
FRA
2135
26
CM
Pecci William
1.5
ITA
1969
½
-
½
13
25
CM
Bardi Massimo
1.5
ITA
1972
20
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2058
½
-
½
14
27
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
1967
21
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2041
½
-
½
15
33
CM
Brini Dario
1.5
ITA
1918
31
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1921
0
-
1
16
19
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2068
28
CM
Bini Massimo
1
ITA
1963
1
-
0
17
24
CM
Salzano Guido
1
ITA
1975
1
-
F
18
30
1N
Bertolozzi Francesco
0
ITA
1956
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
2176
1
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2332
½
-
½
2
34
1N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1906
3
FM
Castillo Dalmau Albert
3.5
ESP
2230
1
-
0
3
8
M
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2193
5
M
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
2216
½
-
½
4
2
NC
Ventura Bolet Maxim
3
ESP
2268
11
M
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2168
½
-
½
5
12
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2157
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
3
ESP
2207
1
-
0
6
10
M
Ubezio Marco
3
ITA
2176
15
CM
Miotto Alberto
3
ITA
2121
0
-
1
7
4
M
Rindone Andrea
2.5
ITA
2218
22
NC
Pla Almenar Nel
3
ESP
2018
1
-
0
8
7
M
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2204
17
M
Mazzini Mauro
2.5
ITA
2107
1
-
0
9
18
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2095
13
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2138
½
-
½
10
14
NC
Bencheikh Ilf
2
FRA
2135
29
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
1960
0
-
1
11
26
CM
Pecci William
2
ITA
1969
16
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2115
0
-
1
12
31
WFM
Sala Giulia
2
ITA
1921
19
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2068
1
-
0
13
20
M
Hercegovac Neven
2
ITA
2058
24
CM
Salzano Guido
2
ITA
1975
1
-
0
14
21
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2041
32
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1919
0
-
1
15
23
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2015
27
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
1967
1
-
0
16
28
CM
Bini Massimo
1
ITA
1963
33
CM
Brini Dario
1.5
ITA
1918
½
-
½
17
25
CM
Bardi Massimo
2
ITA
1972
0
-
F
18
30
1N
Bertolozzi Francesco
0
ITA
1956
0
-
F
Informativa Privacy