Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111017C
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Lonigo
VI
VEN
19-11-2021
21-11-2021
5
40
RENIER Renzo
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Pasin Danilo
Zanon Michele
1
Pigaiani Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Arcudi Gioele
Baoduzzi Brando
Baracca Antonellini Giada
Bastianello Daniele
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bye
Copiello Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Feltre Matteo
Filippi Marco
Florile Lorenzo
Galega Enrico
Gallo Fausto
La Posta Clelia Sofia
Mazzella Riccardo
Mazzucato Lorenzo
Nori Marco
Novic Simon
Pasin Danilo
Pesavento Daria
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Ranieri Guglielmo
Rizzi Silvia
Rosetti Alessandro
Rossi Francesco
Roveri Patrizio
Russelli Nicolo '
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Steffenato Alberto
Trigili Franco
Ulrich Samuel
Visona ' Elia
Zangrandi Giulio
Zanon Dante
Zanon Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
1
-
0
2
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
0
-
1
3
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
1
-
0
4
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
1
-
0
5
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
1
-
0
6
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
1
-
0
7
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
1
-
0
8
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
0
-
1
9
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
1
-
0
10
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
0
-
1
11
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
1
-
0
12
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
0
-
1
13
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
0
-
1
14
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
½
-
½
15
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
1
-
0
16
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
0
-
1
18
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
½
-
F
19
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
½
-
F
20
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
1
-
F
21
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
½
-
F
22
35
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
23
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ulrich Samuel
1
ITA
1273
1
3N
Nori Marco
1
ITA
1481
1
-
0
2
2
3N
Pasin Danilo
1
ITA
1478
19
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1222
1
-
0
3
16
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1245
3
3N
Rossi Francesco
1
ITA
1430
0
-
1
4
20
NC
Filippi Marco
1
ITA
1221
6
3N
Zanon Michele
1
ITA
1387
0
-
1
5
9
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1315
25
NC
Rosetti Alessandro
1
ITA
1197
1
-
0
6
34
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
999
10
3N
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1311
0
-
1
7
11
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1308
27
NC
Adel Sarah
1
ITA
1186
½
-
½
8
5
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1402
37
NC
Florile Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1268
24
NC
Galega Enrico
0.5
ITA
1198
1
-
0
10
38
NC
Rizzi Silvia
0.5
ITA
999
17
NC
Feltre Matteo
0.5
ITA
1236
½
-
½
11
36
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
999
4
3N
Trigili Franco
0
ITA
1419
1
-
0
12
7
NC
Pigaiani Francesco
0
ITA
1347
29
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1137
1
-
0
13
32
NC
Arcudi Gioele
0
ITA
999
14
NC
Roveri Patrizio
0
ITA
1270
½
-
½
14
18
NC
Novic Simon
0
ITA
1234
31
NC
Zanon Dante
0
ITA
1018
1
-
0
15
39
NC
Russelli Nicolo '
0
ITA
999
22
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1199
0
-
1
16
23
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1199
33
NC
Baoduzzi Brando
0
ITA
999
0
-
1
17
28
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1157
40
NC
Visona ' Elia
0
ITA
999
1
-
0
18
8
NC
Pesavento Mose '
1
ITA
1341
½
-
F
19
12
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1283
½
-
F
20
21
NC
Bertuzzi Karol
0
ITA
1199
½
-
F
21
26
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1190
½
-
F
22
30
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1075
½
-
F
23
35
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Baracca Antonellini Giada
2
ITA
1311
2
3N
Pasin Danilo
2
ITA
1478
0
-
1
2
3
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1430
9
NC
Zangrandi Giulio
2
ITA
1315
0
-
1
3
6
3N
Zanon Michele
2
ITA
1387
13
NC
Ulrich Samuel
2
ITA
1273
1
-
0
4
27
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1186
5
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1402
0
-
1
5
36
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
999
8
NC
Pesavento Mose '
1.5
ITA
1341
0
-
1
6
11
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1308
12
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1283
½
-
½
7
1
3N
Nori Marco
1
ITA
1481
15
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1268
½
-
½
8
22
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1199
7
NC
Pigaiani Francesco
1
ITA
1347
0
-
1
9
25
NC
Rosetti Alessandro
1
ITA
1197
16
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1245
1
-
0
10
17
NC
Feltre Matteo
1
ITA
1236
28
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1157
½
-
½
11
33
NC
Baoduzzi Brando
1
ITA
999
18
NC
Novic Simon
1
ITA
1234
0
-
1
12
19
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1222
38
NC
Rizzi Silvia
1
ITA
999
½
-
½
13
37
NC
Florile Lorenzo
1
ITA
999
20
NC
Filippi Marco
1
ITA
1221
1
-
0
14
21
NC
Bertuzzi Karol
0.5
ITA
1199
34
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1075
14
NC
Roveri Patrizio
0.5
ITA
1270
1
-
0
16
26
NC
Pesavento Daria
0.5
ITA
1190
32
NC
Arcudi Gioele
0.5
ITA
999
1
-
0
17
24
NC
Galega Enrico
0.5
ITA
1198
23
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1199
1
-
0
18
4
3N
Trigili Franco
0
ITA
1419
31
NC
Zanon Dante
0
ITA
1018
1
-
0
19
29
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1137
39
NC
Russelli Nicolo '
0
ITA
999
½
-
½
20
35
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
21
40
NC
Visona ' Elia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Pasin Danilo
3
ITA
1478
6
3N
Zanon Michele
3
ITA
1387
1
-
0
2
9
NC
Zangrandi Giulio
3
ITA
1315
8
NC
Pesavento Mose '
2.5
ITA
1341
½
-
½
3
5
NC
Fanchin Matteo
2.5
ITA
1402
3
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1430
1
-
0
4
7
NC
Pigaiani Francesco
2
ITA
1347
25
NC
Rosetti Alessandro
2
ITA
1197
1
-
0
5
13
NC
Ulrich Samuel
2
ITA
1273
10
3N
Baracca Antonellini Giada
2
ITA
1311
0
-
1
6
15
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1268
11
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1308
1
-
0
7
12
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1283
37
NC
Florile Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Novic Simon
2
ITA
1234
17
NC
Feltre Matteo
1.5
ITA
1236
0
-
1
9
28
NC
La Posta Clelia Sofia
1.5
ITA
1157
1
3N
Nori Marco
1.5
ITA
1481
½
-
½
10
30
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1075
19
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1222
½
-
½
11
21
NC
Bertuzzi Karol
1.5
ITA
1199
27
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1186
1
-
0
12
24
NC
Galega Enrico
1.5
ITA
1198
36
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
13
38
NC
Rizzi Silvia
1.5
ITA
999
26
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1190
0
-
1
14
4
3N
Trigili Franco
1
ITA
1419
33
NC
Baoduzzi Brando
1
ITA
999
1
-
0
15
34
NC
Bastianello Daniele
1
ITA
999
16
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1245
½
-
½
16
40
NC
Visona ' Elia
1
ITA
999
22
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1199
0
-
1
17
14
NC
Roveri Patrizio
0.5
ITA
1270
20
NC
Filippi Marco
1
ITA
1221
0
-
1
18
32
NC
Arcudi Gioele
0.5
ITA
999
29
NC
Copiello Alessandro
0.5
ITA
1137
0
-
1
19
31
NC
Zanon Dante
0
ITA
1018
39
NC
Russelli Nicolo '
0.5
ITA
999
0
-
1
20
23
NC
Ranieri Guglielmo
0
ITA
1199
1
-
F
21
35
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Pasin Danilo
4
ITA
1478
5
NC
Fanchin Matteo
3.5
ITA
1402
½
-
½
2
6
3N
Zanon Michele
3
ITA
1387
9
NC
Zangrandi Giulio
3.5
ITA
1315
1
-
0
3
10
3N
Baracca Antonellini Giada
3
ITA
1311
7
NC
Pigaiani Francesco
3
ITA
1347
0
-
1
4
8
NC
Pesavento Mose '
3
ITA
1341
15
NC
Steffenato Alberto
3
ITA
1268
½
-
½
5
26
NC
Pesavento Daria
2.5
ITA
1190
12
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1283
1
-
0
6
17
NC
Feltre Matteo
2.5
ITA
1236
24
NC
Galega Enrico
2.5
ITA
1198
1
-
0
7
11
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1308
21
NC
Bertuzzi Karol
2.5
ITA
1199
1
-
0
8
20
NC
Filippi Marco
2
ITA
1221
1
3N
Nori Marco
2
ITA
1481
1
-
0
9
3
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1430
30
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1075
1
-
0
10
22
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1199
4
3N
Trigili Franco
2
ITA
1419
0
-
1
11
37
NC
Florile Lorenzo
2
ITA
999
13
NC
Ulrich Samuel
2
ITA
1273
0
-
1
12
25
NC
Rosetti Alessandro
2
ITA
1197
18
NC
Novic Simon
2
ITA
1234
½
-
½
13
19
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1222
28
NC
La Posta Clelia Sofia
2
ITA
1157
½
-
½
14
16
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
1245
38
NC
Rizzi Silvia
1.5
ITA
999
1
-
0
15
39
NC
Russelli Nicolo '
1.5
ITA
999
27
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1186
1
-
0
16
29
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1137
34
NC
Bastianello Daniele
1.5
ITA
999
1
-
0
17
33
NC
Baoduzzi Brando
1
ITA
999
36
NC
Faccioli Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
0
18
23
NC
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1199
40
NC
Visona ' Elia
1
ITA
999
1
-
0
19
31
NC
Zanon Dante
0
ITA
1018
14
NC
Roveri Patrizio
0.5
ITA
1270
½
-
½
20
32
NC
Arcudi Gioele
0.5
ITA
999
1
-
F
21
35
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy