Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111017C
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Lonigo
VI
VEN
19-11-2021
21-11-2021
5
40
RENIER Renzo
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - C
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Pasin Danilo
Zanon Michele
1
Pigaiani Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Arcudi Gioele
Baoduzzi Brando
Baracca Antonellini Giada
Bastianello Daniele
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bye
Copiello Alessandro
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Feltre Matteo
Filippi Marco
Florile Lorenzo
Galega Enrico
Gallo Fausto
La Posta Clelia Sofia
Mazzella Riccardo
Mazzucato Lorenzo
Nori Marco
Novic Simon
Pasin Danilo
Pesavento Daria
Pesavento Mose '
Pigaiani Francesco
Ranieri Guglielmo
Rizzi Silvia
Rosetti Alessandro
Rossi Francesco
Roveri Patrizio
Russelli Nicolo '
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Steffenato Alberto
Trigili Franco
Ulrich Samuel
Visona ' Elia
Zangrandi Giulio
Zanon Dante
Zanon Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Nori Marco
ITA
1481
21
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
1
-
0
2
22
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1199
2
3N
Pasin Danilo
ITA
1478
0
-
1
3
3
3N
Rossi Francesco
ITA
1430
23
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1199
1
-
0
4
25
NC
Rosetti Alessandro
ITA
1197
4
3N
Trigili Franco
ITA
1419
1
-
0
5
6
3N
Zanon Michele
ITA
1387
26
NC
Pesavento Daria
ITA
1190
1
-
0
6
27
NC
Adel Sarah
ITA
1186
7
NC
Pigaiani Francesco
ITA
1347
1
-
0
7
8
NC
Pesavento Mose '
ITA
1341
28
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1157
1
-
0
8
29
NC
Copiello Alessandro
ITA
1137
9
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1315
0
-
1
9
10
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1311
30
NC
Scaranaro Martina
ITA
1075
1
-
0
10
31
NC
Zanon Dante
ITA
1018
11
3N
Gallo Fausto
ITA
1308
0
-
1
11
12
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1283
32
NC
Arcudi Gioele
ITA
999
1
-
0
12
33
NC
Baoduzzi Brando
ITA
999
13
NC
Ulrich Samuel
ITA
1273
0
-
1
13
14
NC
Roveri Patrizio
ITA
1270
34
NC
Bastianello Daniele
ITA
999
0
-
1
14
17
NC
Feltre Matteo
ITA
1236
36
NC
Faccioli Alessandro
ITA
999
½
-
½
15
37
NC
Florile Lorenzo
ITA
999
18
NC
Novic Simon
ITA
1234
1
-
0
16
19
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1222
39
NC
Russelli Nicolo '
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Visona ' Elia
ITA
999
20
NC
Filippi Marco
ITA
1221
0
-
1
18
5
NC
Fanchin Matteo
ITA
1402
½
-
F
19
15
NC
Steffenato Alberto
ITA
1268
½
-
F
20
16
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1245
1
-
F
21
24
NC
Galega Enrico
ITA
1198
½
-
F
22
35
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
23
38
NC
Rizzi Silvia
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy