Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112002C
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Agrigento
AG
SIC
26-11-2021
28-11-2021
5
25
SGARITO Carmelo
Denominazione:
13° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - C
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO P. - CIBELLA C.
Catanzaro Claudio
Taormina Antonino
1
Ciraulo Basilio Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balistreri Luigi
Bye
Capizzi Diego
Carbonaro Giuseppe
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Ciraulo Basilio Vladimir
Croce Erasmo
Di Blasi Giuseppa
Fargetta Chiara
Farruggello Filippo
Fontana Laura
Iacono Francesco
Iacono Giulio
La Russa Leonardo
Larcan Giuseppe
Licenziato Filippo Maria
Manganiello Mattia
Mezzasalma Benedetto
Pensavalle Nicolo ' Rio
Russo Alessandro
Tagliavia Antonino
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Fargetta Chiara
ITA
1149
1
NC
Mezzasalma Benedetto
ITA
1404
0
-
1
2
2
NC
La Russa Leonardo
ITA
1401
15
NC
Manganiello Mattia
ITA
1147
0
-
1
3
16
NC
Taormina Antonino
ITA
1130
3
NC
Croce Erasmo
ITA
1346
½
-
½
4
4
NC
Tagliavia Antonino
ITA
1314
17
NC
Capizzi Diego
ITA
999
0
-
1
5
18
NC
Carbonaro Giuseppe
ITA
999
5
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1269
0
-
1
6
6
NC
Catanzaro Enrico
ITA
1244
19
NC
Di Blasi Giuseppa
ITA
999
1
-
0
7
20
NC
Farruggello Filippo
ITA
999
7
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1221
0
-
1
8
8
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
ITA
1212
21
NC
Fontana Laura
ITA
999
½
-
½
9
22
NC
Iacono Francesco
ITA
999
9
NC
Russo Alessandro
ITA
1275
½
-
½
10
10
NC
Zito Pietro
ITA
1207
23
NC
Iacono Giulio
ITA
999
½
-
½
11
24
NC
Larcan Giuseppe
ITA
999
11
3N
Tantillo Angelica
ITA
1195
0
-
1
12
13
NC
Balistreri Luigi
ITA
1174
25
NC
Licenziato Filippo Maria
ITA
999
1
-
0
13
12
NC
Bye
ITA
1227
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
11
3N
Tantillo Angelica
1
ITA
1195
0
-
1
2
5
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1269
13
NC
Balistreri Luigi
1
ITA
1174
1
-
0
3
15
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1147
6
NC
Catanzaro Enrico
1
ITA
1244
0
-
1
4
7
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1221
17
NC
Capizzi Diego
1
ITA
999
1
-
0
5
3
NC
Croce Erasmo
0.5
ITA
1346
22
NC
Iacono Francesco
0.5
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Iacono Giulio
0.5
ITA
999
8
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
0.5
ITA
1212
0
-
1
7
9
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1275
16
NC
Taormina Antonino
0.5
ITA
1130
0
-
1
8
21
NC
Fontana Laura
0.5
ITA
999
10
NC
Zito Pietro
0.5
ITA
1207
1
-
0
9
19
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
2
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
1401
0
-
1
10
20
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
4
NC
Tagliavia Antonino
0
ITA
1314
0
-
1
11
24
NC
Larcan Giuseppe
0
ITA
999
14
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1149
0
-
1
12
25
NC
Licenziato Filippo Maria
0
ITA
999
18
NC
Carbonaro Giuseppe
0
ITA
999
½
-
½
13
12
NC
Bye
0
ITA
1227
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Tantillo Angelica
2
ITA
1195
5
NC
Catanzaro Claudio
2
ITA
1269
0
-
1
2
6
NC
Catanzaro Enrico
2
ITA
1244
7
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1221
½
-
½
3
8
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
1.5
ITA
1212
3
NC
Croce Erasmo
1.5
ITA
1346
0
-
1
4
16
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1130
21
NC
Fontana Laura
1.5
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Balistreri Luigi
1
ITA
1174
1
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
1
-
0
6
2
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
14
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1149
0
-
1
7
4
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1314
15
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1147
0
-
1
8
17
NC
Capizzi Diego
1
ITA
999
9
NC
Russo Alessandro
0.5
ITA
1275
0
-
1
9
10
NC
Zito Pietro
0.5
ITA
1207
25
NC
Licenziato Filippo Maria
0.5
ITA
999
½
-
½
10
18
NC
Carbonaro Giuseppe
0.5
ITA
999
23
NC
Iacono Giulio
0.5
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Iacono Francesco
0.5
ITA
999
20
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
1
-
0
12
19
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
24
NC
Larcan Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
13
12
NC
Bye
0
ITA
1227
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Catanzaro Claudio
3
ITA
1269
6
NC
Catanzaro Enrico
2.5
ITA
1244
1
-
0
2
7
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
1221
16
NC
Taormina Antonino
2.5
ITA
1130
0
-
1
3
3
NC
Croce Erasmo
2.5
ITA
1346
11
3N
Tantillo Angelica
2
ITA
1195
0
-
1
4
14
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1149
13
NC
Balistreri Luigi
2
ITA
1174
½
-
½
5
15
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1147
8
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
1.5
ITA
1212
½
-
½
6
9
NC
Russo Alessandro
1.5
ITA
1275
23
NC
Iacono Giulio
1.5
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Fontana Laura
1.5
ITA
999
22
NC
Iacono Francesco
1.5
ITA
999
1
-
0
8
1
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
10
NC
Zito Pietro
1
ITA
1207
0
-
1
9
17
NC
Capizzi Diego
1
ITA
999
2
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
0
-
1
10
25
NC
Licenziato Filippo Maria
1
ITA
999
4
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1314
1
-
0
11
18
NC
Carbonaro Giuseppe
0.5
ITA
999
19
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Larcan Giuseppe
0
ITA
999
20
NC
Farruggello Filippo
0
ITA
999
½
-
½
13
12
NC
Bye
0
ITA
1227
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Taormina Antonino
3.5
ITA
1130
5
NC
Catanzaro Claudio
4
ITA
1269
½
-
½
2
11
3N
Tantillo Angelica
3
ITA
1195
7
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
1221
0
-
1
3
13
NC
Balistreri Luigi
2.5
ITA
1174
3
NC
Croce Erasmo
2.5
ITA
1346
½
-
½
4
6
NC
Catanzaro Enrico
2.5
ITA
1244
14
NC
Fargetta Chiara
2.5
ITA
1149
0
-
1
5
15
NC
Manganiello Mattia
2.5
ITA
1147
9
NC
Russo Alessandro
2.5
ITA
1275
0
-
1
6
2
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
1401
21
NC
Fontana Laura
2.5
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
2
ITA
1212
25
NC
Licenziato Filippo Maria
2
ITA
999
1
-
0
8
10
NC
Zito Pietro
2
ITA
1207
18
NC
Carbonaro Giuseppe
1.5
ITA
999
0
-
1
9
23
NC
Iacono Giulio
1.5
ITA
999
22
NC
Iacono Francesco
1.5
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
17
NC
Capizzi Diego
1
ITA
999
½
-
½
11
20
NC
Farruggello Filippo
0.5
ITA
999
1
NC
Mezzasalma Benedetto
1
ITA
1404
0
-
1
12
4
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1314
24
NC
Larcan Giuseppe
0.5
ITA
999
0
-
1
13
12
NC
Bye
0
ITA
1227
0
-
F
Informativa Privacy