Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2021 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112003B
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2021 - B
Milano
MI
LOM
27-11-2021
28-11-2021
5
38
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2021 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
Carrideo Simone
Xu Ouwen
1
Cara Romeo Lavinia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Ballabio Pietro
Bye
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Lavinia
Carrideo Simone
Clerici Edoardo Maria
Crispino Anna
D'amico Andrea
Diazzi Claudio
Elia Francesco Valentino
Fulgencio Yoann
Garcia Castaneda Daniel Al
Gargiulo Filippo
Garofano Michele
Giametta Pasquale
Giordano Salvatore
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Lipari Alberto
Marazza Alessandro
Martirosyan Davide
Montella Maurizio
Olivieri Diego
Ovidi Marco
Peano Cavasola Federico
Pighi Edoardo
Pinzaru Giorgio
Redaelli Niccolo '
Revoltella Federico
Sacca ' Francesco
Scarpa Riccardo
Scarrone Eugenio
Scrocco Pierluigi
Torelli Mauro
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ballabio Pietro
ITA
1568
10
NC
Ovidi Marco
ITA
1373
1
-
0
2
11
NC
Pinzaru Giorgio
ITA
1368
2
2N
Torelli Mauro
ITA
1552
0
-
1
3
3
2N
Carrideo Simone
ITA
1518
13
3N
Pighi Edoardo
ITA
1358
1
-
0
4
14
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1351
4
3N
Garofano Michele
ITA
1489
½
-
½
5
5
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1458
15
NC
Vincenti Francesco
ITA
1306
0
-
1
6
16
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1258
6
3N
Gargiulo Filippo
ITA
1443
1
-
0
7
7
NC
Arun Ria
ITA
1427
17
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1255
0
-
1
8
18
NC
Martirosyan Davide
ITA
1250
8
2N
Lipari Alberto
ITA
1395
1
-
0
9
9
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1380
19
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1250
1
-
0
10
20
NC
Jamous Manuel
ITA
1241
30
NC
D'Amico Andrea
ITA
954
1
-
0
11
31
NC
Diazzi Claudio
ITA
999
23
NC
Xu Ouwen
ITA
1218
0
-
1
12
24
NC
Olivieri Diego
ITA
1217
32
NC
Elia Francesco Valentino
ITA
999
1
-
0
13
33
NC
Giordano Salvatore
ITA
999
25
NC
Giametta Pasquale
ITA
1202
1
-
0
14
26
NC
Sacca ' Francesco
ITA
1202
34
NC
Montella Maurizio
ITA
999
1
-
0
15
35
NC
Peano Cavasola Federico
ITA
999
27
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1111
0
-
1
16
28
NC
Guarnieri Federico
ITA
1057
36
NC
Redaelli Niccolo '
ITA
999
½
-
½
17
37
NC
Revoltella Federico
ITA
999
29
NC
Crispino Anna
ITA
999
1
-
0
18
12
NC
Bye
ITA
1366
0
-
F
19
21
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1241
0
-
F
20
22
NC
Marazza Alessandro
ITA
1219
0
-
F
21
38
NC
Fulgencio Yoann
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1306
1
3N
Ballabio Pietro
1
ITA
1568
1
-
0
2
2
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1552
16
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1258
1
-
0
3
17
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1255
3
2N
Carrideo Simone
1
ITA
1518
0
-
1
4
18
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1250
9
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1380
½
-
½
5
38
NC
Fulgencio Yoann
1
ITA
999
20
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1241
1
-
0
6
23
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1218
7
NC
Arun Ria
0
ITA
1427
1
-
0
7
8
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1395
24
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1217
1
-
0
8
10
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1373
26
NC
Sacca ' Francesco
1
ITA
1202
1
-
0
9
27
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1111
11
NC
Pinzaru Giorgio
0
ITA
1368
1
-
0
10
13
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1358
33
NC
Giordano Salvatore
1
ITA
999
0
-
1
11
19
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1250
37
NC
Revoltella Federico
1
ITA
999
1
-
0
12
4
3N
Garofano Michele
0.5
ITA
1489
5
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1458
1
-
0
13
6
3N
Gargiulo Filippo
0
ITA
1443
14
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0.5
ITA
1351
1
-
0
14
36
NC
Redaelli Niccolo '
0.5
ITA
999
21
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1241
0
-
1
15
25
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1202
28
NC
Guarnieri Federico
0.5
ITA
1057
0
-
1
16
32
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
22
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1219
0
-
1
17
29
NC
Crispino Anna
0
ITA
999
31
NC
Diazzi Claudio
0
ITA
999
1
-
0
18
30
NC
D'Amico Andrea
0
ITA
954
35
NC
Peano Cavasola Federico
0
ITA
999
0
-
1
19
12
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
20
34
NC
Montella Maurizio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Carrideo Simone
2
ITA
1518
2
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1552
½
-
½
2
23
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1218
38
NC
Fulgencio Yoann
2
ITA
999
1
-
0
3
4
3N
Garofano Michele
1.5
ITA
1489
15
NC
Vincenti Francesco
2
ITA
1306
1
-
0
4
9
3N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1380
27
NC
Clerici Edoardo Maria
2
ITA
1111
½
-
½
5
33
NC
Giordano Salvatore
2
ITA
999
18
NC
Martirosyan Davide
1.5
ITA
1250
½
-
½
6
28
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
1057
6
3N
Gargiulo Filippo
1
ITA
1443
0
-
1
7
1
3N
Ballabio Pietro
1
ITA
1568
17
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1255
0
-
1
8
16
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1258
8
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1395
1
-
0
9
20
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1241
26
NC
Sacca ' Francesco
1
ITA
1202
1
-
0
10
21
3N
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1241
29
NC
Crispino Anna
1
ITA
999
1
-
0
11
22
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1219
35
NC
Peano Cavasola Federico
1
ITA
999
½
-
½
12
34
NC
Montella Maurizio
1
ITA
999
24
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1217
0
-
1
13
14
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0.5
ITA
1351
19
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1250
½
-
½
14
37
NC
Revoltella Federico
1
ITA
999
7
NC
Arun Ria
0
ITA
1427
0
-
1
15
5
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1458
13
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1358
0
-
1
16
11
NC
Pinzaru Giorgio
0
ITA
1368
30
NC
D'Amico Andrea
0
ITA
954
0
-
1
17
31
NC
Diazzi Claudio
0
ITA
999
25
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1202
1
-
0
18
10
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1373
0
-
F
19
36
NC
Redaelli Niccolo '
0.5
ITA
999
0
-
F
20
12
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
21
32
NC
Elia Francesco Valentino
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1552
23
NC
Xu Ouwen
3
ITA
1218
0
-
1
2
27
NC
Clerici Edoardo Maria
2.5
ITA
1111
3
2N
Carrideo Simone
2.5
ITA
1518
0
-
1
3
33
NC
Giordano Salvatore
2.5
ITA
999
4
3N
Garofano Michele
2.5
ITA
1489
½
-
½
4
6
3N
Gargiulo Filippo
2
ITA
1443
18
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1250
1
-
0
5
24
NC
Olivieri Diego
2
ITA
1217
9
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1380
0
-
1
6
15
NC
Vincenti Francesco
2
ITA
1306
20
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1241
1
-
0
7
38
NC
Fulgencio Yoann
2
ITA
999
16
NC
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1258
0
-
1
8
17
NC
Vincenti Leonardo
2
ITA
1255
21
3N
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1241
1
-
0
9
19
NC
Scarpa Riccardo
1.5
ITA
1250
22
NC
Marazza Alessandro
1.5
ITA
1219
0
-
1
10
35
NC
Peano Cavasola Federico
1.5
ITA
999
28
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
1057
1
-
0
11
7
NC
Arun Ria
1
ITA
1427
32
NC
Elia Francesco Valentino
1
ITA
999
1
-
0
12
8
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1395
34
NC
Montella Maurizio
1
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Crispino Anna
1
ITA
999
10
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1373
0
-
1
14
13
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1358
37
NC
Revoltella Federico
1
ITA
999
0
-
1
15
36
NC
Redaelli Niccolo '
0.5
ITA
999
31
NC
Diazzi Claudio
1
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1202
11
NC
Pinzaru Giorgio
0
ITA
1368
½
-
½
17
1
3N
Ballabio Pietro
1
ITA
1568
0
-
F
18
14
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1351
1
-
F
19
26
NC
Sacca ' Francesco
1
ITA
1202
0
-
F
20
30
NC
D'Amico Andrea
1
ITA
954
0
-
F
21
5
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1458
1
-
F
22
12
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Carrideo Simone
3.5
ITA
1518
23
NC
Xu Ouwen
4
ITA
1218
1
-
0
2
4
3N
Garofano Michele
3
ITA
1489
17
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
1255
1
-
0
3
9
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3
ITA
1380
6
3N
Gargiulo Filippo
3
ITA
1443
1
-
0
4
16
NC
Cara Romeo Lavinia
3
ITA
1258
15
NC
Vincenti Francesco
3
ITA
1306
1
-
0
5
22
NC
Marazza Alessandro
2.5
ITA
1219
33
NC
Giordano Salvatore
3
ITA
999
1
-
0
6
27
NC
Clerici Edoardo Maria
2.5
ITA
1111
2
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1552
½
-
½
7
10
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1373
35
NC
Peano Cavasola Federico
2.5
ITA
999
0
-
1
8
20
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1241
7
NC
Arun Ria
2
ITA
1427
½
-
½
9
21
3N
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1241
8
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1395
0
-
1
10
37
NC
Revoltella Federico
2
ITA
999
14
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1351
0
-
1
11
18
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1250
24
NC
Olivieri Diego
2
ITA
1217
1
-
0
12
28
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
1057
38
NC
Fulgencio Yoann
2
ITA
999
0
-
1
13
19
NC
Scarpa Riccardo
1.5
ITA
1250
36
NC
Redaelli Niccolo '
1.5
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Diazzi Claudio
1
ITA
999
13
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1358
0
-
1
15
32
NC
Elia Francesco Valentino
1
ITA
999
29
NC
Crispino Anna
1
ITA
999
0
-
1
16
34
NC
Montella Maurizio
1
ITA
999
25
NC
Giametta Pasquale
0.5
ITA
1202
0
-
1
17
1
3N
Ballabio Pietro
1
ITA
1568
0
-
F
18
5
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1458
0
-
F
19
26
NC
Sacca ' Francesco
1
ITA
1202
0
-
F
20
30
NC
D'Amico Andrea
1
ITA
954
0
-
F
21
11
NC
Pinzaru Giorgio
0.5
ITA
1368
1
-
F
22
12
NC
Bye
0
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy