Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006A
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Martinovici Ilia
Favaloro Andrea
1
Fischer Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albertini Luca
Ballotti Luca
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bonassi Tommaso
Brini Dario
Cacciola Alfredo
Cappai Davide
Ceccarini Marco
Delfino Luigi
Derylo Kamil
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Fassio Luca
Favaloro Andrea
Fischer Daniel
Fuochi Tommaso
Gelardi Davide
Giordani Luca
Gola Giorgio
Granaldi Alessandro
Maksimovic Miodrag
Mameli Gianluca
Martinovici Ilia
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Miotto Alberto
Montorsi Matteo
Mrdja Milan
Paduano Claudio
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Piangerelli Michele
Rotondaro Alberto
Salzano Guido
Signorelli Gaetano
Stromboli Carlo
Suppa Ercole
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Varsani Hirbod
Wuethrich Lorenz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
5
FM
Fischer Daniel
4.0
SUI
28
N
1
22
B
1
8
N
1
2
B
½
1
B
½
1
25
24
NC
Wuethrich Lorenz
2.5
SUI
2
N
0
38
B
1
45
N
0
35
B
1
11
B
½
1
17
20
NC
Derylo Kamil
3.0
POL
43
B
1
3
N
0
37
B
1
7
N
0
39
B
1
1
1
2
FM
Martinovici Ilia
4.0
MDA
24
B
1
15
N
1
17
B
1
5
N
½
3
B
½
1
4
1
FM
Martinovici Ilia
4.0
MDA
23
N
½
30
B
1
14
N
1
6
B
1
5
N
½
-1
2
3
FM
Favaloro Andrea
4.0
ITA
25
N
1
20
B
1
6
N
½
9
B
1
2
N
½
-1
5
7
FM
Pasini Nicolo '
4.0
ITA
30
N
½
23
B
1
13
N
½
20
B
1
32
N
1
-1
6
17
M
Tirelli Mauro
4.0
ITA
40
N
1
4
B
1
2
N
0
28
B
1
8
N
1
-1
7
12
M
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
35
B
½
33
N
1
41
B
½
45
N
1
46
B
1
1
8
6
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
29
B
1
21
N
1
3
B
½
1
N
0
18
B
1
1
9
14
M
Dobboletta Alex
3.5
ITA
37
B
1
46
N
1
1
B
0
41
N
½
23
B
1
1
10
9
IM
Mrdja Milan
3.5
ITA
32
N
½
34
B
1
18
N
1
3
N
0
41
B
1
-1
11
13
M
Signorelli Gaetano
3.0
ITA
36
N
½
42
B
1
7
B
½
46
N
0
37
B
1
1
12
32
CM
Montorsi Matteo
3.0
ITA
9
B
½
11
N
½
19
B
1
4
N
1
7
B
0
1
13
36
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
13
B
½
19
N
½
21
B
½
11
N
½
15
B
1
1
14
46
CM
Pegno Mattia
3.0
ITA
0
1
14
B
0
25
N
1
13
B
1
12
N
0
0
15
21
FM
Drei Andrea
3.0
ITA
44
N
1
6
B
0
36
N
½
27
B
½
28
N
1
-1
16
8
M
Delfino Luigi
3.0
ITA
31
B
1
39
N
1
5
B
0
22
N
1
17
B
0
1
18
23
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1
B
½
7
N
0
33
B
1
42
N
1
14
N
0
-1
19
11
M
Cappai Davide
2.5
ITA
34
N
½
32
B
½
27
N
½
36
B
½
24
N
½
-1
20
41
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
18
N
½
16
B
1
12
N
½
14
B
½
9
N
0
-1
21
27
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
4
N
0
40
B
1
11
B
½
21
N
½
19
B
½
1
22
18
CM
Ballotti Luca
2.5
ITA
41
B
½
35
N
1
9
B
0
29
N
1
6
N
0
-1
23
22
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
45
B
1
5
N
0
39
B
1
8
B
0
10
N
½
1
24
19
M
Albertini Luca
2.5
ITA
42
N
½
36
B
½
32
N
0
38
B
1
27
N
½
-1
26
10
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
33
B
½
0
0
34
N
½
31
N
1
22
B
½
0
27
29
CM
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
6
N
0
44
B
1
4
N
½
18
B
0
45
B
1
1
28
42
CM
Brini Dario
2.0
ITA
19
B
½
13
N
0
26
N
1
23
B
0
33
B
½
1
29
37
CM
Ceccarini Marco
2.0
ITA
14
N
0
26
B
1
20
N
0
25
B
1
13
N
0
-1
30
45
1N
Gelardi Davide
2.0
ITA
22
N
0
0
1
24
B
1
12
B
0
29
N
0
0
31
33
NC
Piangerelli Michele
2.0
ITA
10
N
½
12
B
0
23
N
0
16
B
1
42
N
½
-1
32
35
CM
Giordani Luca
2.0
ITA
12
N
½
18
B
0
30
N
½
24
N
0
31
B
1
-1
33
28
CM
Rotondaro Alberto
2.0
ITA
5
B
0
43
N
1
15
B
1
17
N
0
21
B
0
1
34
15
CM
Cacciola Alfredo
2.0
ITA
38
N
1
2
B
0
28
N
0
34
B
1
36
N
0
-1
35
25
CF
Paduano Claudio
2.0
ITA
3
B
0
31
N
1
46
B
0
37
N
0
34
B
1
1
36
39
CM
Maksimovic Miodrag
2.0
ITA
16
N
1
8
B
0
22
N
0
30
B
1
20
N
0
-1
37
40
1N
Gola Giorgio
2.0
ITA
17
B
0
27
N
0
16
N
½
44
B
½
30
N
1
-1
38
26
CM
Mameli Gianluca
2.0
ITA
0
0
37
N
0
42
B
0
43
N
1
38
B
1
0
39
4
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
27
B
1
17
N
0
29
B
½
32
B
0
0
0
2
40
30
M
Mazzini Mauro
1.0
ITA
7
B
½
1
N
0
35
B
½
39
N
0
40
B
0
1
41
34
CM
Fassio Luca
1.0
ITA
11
B
½
9
N
0
10
B
½
15
N
0
25
N
0
-1
42
16
CM
Miotto Alberto
1.0
ITA
39
B
0
41
N
0
40
B
½
33
N
0
44
B
½
1
43
44
CM
Salzano Guido
1.0
ITA
21
B
0
29
N
0
31
B
0
40
N
½
16
N
½
-1
45
38
CM
Suppa Ercole
1.0
ITA
15
B
0
24
N
0
43
B
1
19
N
0
26
N
0
-1
46
43
1N
Agostini Maurizio
0.0
ITA
20
N
0
28
B
0
38
N
0
26
B
0
0
0
0
44
31
NC
Varsani Hirbod
1.0
IRI
8
N
0
25
B
0
44
N
1
10
B
0
35
N
0
-1
Informativa Privacy