Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006C
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Graziani Emma
Viti Matteo
1
Maglioni Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Arena Giovanni
Aulehla Jacopo
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Boasso Andrea
Bruini Andrea
Bye
Bye
Casadio Filippo
Chiabrando Davide
Cusato Davide
D 'adamo Arturo
D'amico Nicola
David Pierre-yves
Di Maulo Chiara
Di Pasquale Karol
Esposito Salvatore
Fiorentino Vincenzo
Franceschelli Maurizio
Giaconi Giovanni
Giorgi Ezio Alberto
Graziani Emma
Gulinelli Euro
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Maglioni Leonardo
Niccoli Paolo
Paduano Gennaro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Randone Giancorrado
Riga Raffaele
Ruggiero Alessandro
Sciaudone Francesco
Serban Sara Annamaria
Sottroi Carlo
Tellarini Lorenzo
Tomio Dante
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
33
22
2N
Addivinola Antonio
1.5
ITA
2
N
0
4
B
½
21
N
½
20
B
0
38
N
½
-1
23
37
3N
Arena Giovanni
2.0
ITA
17
B
1
9
N
0
8
N
½
16
B
½
10
N
0
-1
14
8
2N
Aulehla Jacopo
3.0
ITA
28
B
1
24
N
0
37
B
½
26
N
1
17
B
½
1
26
32
3N
Bergamaschi Elia
2.0
ITA
12
N
0
20
B
1
2
N
0
11
N
½
26
B
½
-1
35
28
2N
Bianco Paolo
1.5
ITA
8
N
0
15
N
½
11
B
0
6
B
0
39
N
1
-1
12
24
2N
Boasso Andrea
3.0
ITA
4
N
1
8
B
1
14
N
0
10
B
1
40
N
0
-1
11
10
2N
Bruini Andrea
3.0
ITA
30
B
½
26
N
1
27
B
½
24
N
0
37
B
1
1
39
7
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
18
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
35
2N
Casadio Filippo
3.5
ITA
15
B
1
13
N
½
9
B
1
19
N
1
14
N
0
-1
18
16
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
36
B
1
40
N
0
38
B
½
37
N
½
29
B
½
1
15
17
2N
Cusato Davide
3.0
ITA
37
N
0
39
B
1
36
N
½
38
B
1
8
N
½
-1
31
21
2N
D 'adamo Arturo
1.5
ITA
1
B
0
34
N
½
22
B
½
3
N
0
4
B
½
1
16
3
NC
D'Amico Nicola
3.0
SMR
23
N
0
29
B
0
39
N
1
21
B
1
25
N
1
-1
6
13
NC
David Pierre-yves
3.5
FRA
33
N
1
35
B
½
29
N
½
31
B
½
19
N
1
-1
8
34
2N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
14
N
0
21
B
½
6
N
1
12
B
1
2
N
1
-1
7
27
2N
Di Pasquale Karol
3.5
ITA
0
1
12
B
½
10
N
½
2
B
1
5
N
½
0
32
11
2N
Esposito Salvatore
1.5
ITA
31
N
0
25
B
0
28
N
1
32
B
½
36
N
0
-1
29
20
1N
Fiorentino Vincenzo
2.0
ITA
40
B
0
32
N
0
33
B
1
22
N
1
9
B
0
1
13
9
1N
Franceschelli Maurizio
3.0
ITA
29
N
½
37
B
1
35
N
0
25
B
½
20
N
1
-1
36
4
1N
Giaconi Giovanni
1.0
ITA
24
B
0
22
N
½
26
B
0
15
N
0
21
N
½
-1
30
12
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
32
B
1
27
N
½
30
B
0
34
N
0
0
0
0
1
14
2N
Graziani Emma
5.0
ITA
34
B
1
38
N
1
24
B
1
23
N
1
35
B
1
1
38
33
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
13
B
0
0
0
20
N
0
39
B
½
0
0
1
5
5
2N
La Barbera Manfredi
3.5
ITA
25
N
1
31
B
1
23
N
0
29
B
1
27
B
½
1
37
39
3N
La Barbera Marcello
0.5
ITA
19
B
0
17
N
0
3
B
0
33
N
½
28
B
0
1
3
40
3N
Maglioni Leonardo
4.0
ITA
20
N
1
16
B
1
19
B
½
30
N
½
24
B
1
1
27
2
1N
Niccoli Paolo
2.0
ITA
22
B
1
19
N
0
32
B
1
27
N
0
34
B
0
1
17
29
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
9
B
½
3
N
1
13
B
½
5
N
0
16
N
½
-1
19
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
11
B
1
5
N
0
15
B
1
13
N
½
1
B
0
1
20
19
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
39
N
1
2
B
1
40
N
½
35
B
0
13
B
0
1
21
36
NC
Randone Giancorrado
2.5
ITA
16
N
0
0
1
17
B
½
1
N
0
11
B
1
0
34
15
1N
Riga Raffaele
1.5
ITA
35
N
0
28
B
½
31
N
0
4
B
1
6
N
0
-1
25
38
2N
Ruggiero Alessandro
2.0
ITA
0
1
14
B
0
16
N
½
17
N
0
22
B
½
0
9
1
1N
Sciaudone Francesco
3.5
ITA
21
N
1
23
B
0
25
N
½
36
B
1
31
N
1
-1
24
25
2N
Serban Sara Annamaria
2.0
ITA
5
B
0
11
N
1
1
B
½
9
N
½
3
B
0
1
22
6
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
26
B
½
30
N
0
34
B
0
28
N
1
15
B
1
1
10
23
3N
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
3
B
1
1
N
1
5
B
1
14
B
0
30
N
0
1
28
26
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
6
N
½
10
B
0
4
N
1
8
B
0
32
N
½
-1
2
30
2N
Viti Matteo
4.0
ITA
10
N
½
6
B
1
12
N
1
40
B
½
23
B
1
1
Informativa Privacy