Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112007B
26° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Siena
SI
TOS
03-12-2021
05-12-2021
5
32
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
26° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Petrolo Mauro
Giuliani Sante
1
Spada Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Bartoletti Giulio
Bassini Massimo
Bisignano Giuseppe
Carbone Andrea
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Civilotti Roberto
Colombini Lucio
Costa Fabrizio
Delle Rose Giovanni
Donzellini Tommaso
Giuliani Sante
Giusti Andrea
Glover Sharon
Guglielmetti Oscar
Luchi Andrea
Luchi Edoardo
Mancin Michele
Mariani Danilo
Marrocco Silvio
Massazza Federico
Negrini Giulio
Pangos Lucio
Petrolo Mauro
Poli Riccardo
Silini Riccardo
Spada Dario
Spada Vittoria
Tacconi Antonio
Vari Claudio
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Petrolo Mauro
3.5
ITA
1836
5
1N
Spada Dario
4
ITA
1749
1
-
0
2
19
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1566
1
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
1839
0
-
1
3
25
3N
Chiari Cosimo
3
ITA
1478
20
3N
Chimenti Andrea
3
ITA
1553
½
-
½
4
26
3N
Luchi Edoardo
3
ITA
1477
23
3N
Bartoletti Giulio
3
ITA
1513
0
-
1
5
2
2N
Massazza Federico
2.5
ITA
1838
6
1N
Mariani Danilo
2
ITA
1746
1
-
0
6
14
2N
Colombini Lucio
2.5
ITA
1611
10
2N
Villa Marco
2
ITA
1673
½
-
½
7
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1799
27
NC
Amonov Daler
2
ITA
1471
1
-
0
8
13
1N
Mancin Michele
2
ITA
1628
9
2N
Luchi Andrea
2
ITA
1677
½
-
½
9
16
2N
Civilotti Roberto
2
ITA
1604
18
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1590
0
-
1
10
7
1N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1739
29
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1364
1
-
0
11
11
1N
Glover Sharon
1.5
ITA
1640
8
1N
Marrocco Silvio
1.5
ITA
1716
0
-
1
12
30
CM
Costa Fabrizio
1.5
ITA
1256
21
2N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1550
0
-
1
13
17
2N
Pangos Lucio
1
ITA
1599
28
NC
Donzellini Tommaso
1
ITA
1375
1
-
0
14
31
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1174
24
3N
Vari Claudio
1
ITA
1504
0
-
1
15
12
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1629
0
-
F
16
15
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1610
0
-
F
17
22
3N
Carbone Andrea
1
ITA
1529
0
-
F
18
32
NC
Poli Riccardo
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy