Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112011C
2° WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
06-12-2021
08-12-2021
5
28
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GARDINI S. - NERI A.
Giordani Roberto
Dentale Anna
1
Aulehla Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Aulehla Jacopo
Bergamaschi Elia
Bruini Andrea
Carrea Nicola
Clemente Pietro
Colucci Stefano
D'amico Nicola
David Pierre-yves
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Pasquale Karol
Fiorentino Vincenzo
Foroni Francesco
Fusco Ferdinando
Giaconi Giovanni
Giordani Roberto
Mezzetti Raffaello
Niccoli Paolo
Paduano Gennaro
Poli Diego
Randone Giancorrado
Riga Raffaele
Rondelli Roberto
Sica Pier Francesco
Solinas Roberto
Tomio Dante
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carrea Nicola
ITA
1779
15
2N
Clemente Pietro
ITA
1681
½
-
½
2
16
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1679
2
NC
Colucci Stefano
ITA
1769
0
-
1
3
3
1N
Giordani Roberto
ITA
1765
17
2N
Rondelli Roberto
ITA
1674
½
-
½
4
18
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1670
4
2N
Dentale Raffaele
ITA
1764
½
-
½
5
5
1N
Niccoli Paolo
ITA
1755
19
1N
Solinas Roberto
ITA
1654
1
-
0
6
20
CM
Tomio Dante
ITA
1653
6
2N
D'Amico Nicola
SMR
1752
½
-
½
7
7
2N
Dentale Anna
ITA
1743
21
2N
Di Pasquale Karol
ITA
1645
1
-
0
8
22
1N
Paduano Gennaro
ITA
1632
8
1N
Giaconi Giovanni
ITA
1730
1
-
0
9
9
2N
Aulehla Jacopo
ITA
1715
23
2N
Viti Matteo
ITA
1629
1
-
0
10
24
1N
Alfieri Sabato
ITA
1627
10
1N
Mezzetti Raffaello
ITA
1714
1
-
0
11
11
2N
Bruini Andrea
ITA
1704
25
2N
Bergamaschi Elia
ITA
1618
0
-
1
12
26
2N
Poli Diego
ITA
1615
12
1N
David Pierre-yves
FRA
1698
0
-
1
13
13
1N
Riga Raffaele
ITA
1688
27
3N
Randone Giancorrado
ITA
1596
1
-
0
14
28
3N
Sica Pier Francesco
ITA
1548
14
1N
Foroni Francesco
ITA
1686
0
-
1
Informativa Privacy