Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112024C
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Milano
MI
LOM
18-12-2021
19-12-2021
5
16
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U14
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
MODENA L.
Volpi Alessandro
Martirosyan Davide
1
Jamous Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bauccio Leonardo
Bertuzzi Karol
Canubas Chloie Elizabeth
Castiglioni Michele
Clerici Edoardo Maria
Garcia Castaneda Daniel Al
Jamous Manuel
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Mercanti Aurelio
Moratumullege Pinindu Mihi
Sgaria Marco
Sirignano Angela
Toscano Lorenzo
Volpi Alessandro
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Sgaria Marco
ITA
1223
1
NC
Volpi Alessandro
ITA
1444
0
-
1
2
2
NC
Mercanti Aurelio
ITA
1389
10
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1186
0
-
1
3
11
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1169
3
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1375
0
-
1
4
5
NC
Xu Ouwen
ITA
1284
12
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1125
0
-
1
5
13
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1122
6
NC
Martirosyan Davide
ITA
1264
0
-
1
6
7
NC
Jamous Manuel
ITA
1228
14
NC
Toscano Lorenzo
ITA
1001
1
-
0
7
15
NC
Bauccio Leonardo
ITA
999
8
NC
Sirignano Angela
ITA
1226
½
-
½
8
4
3N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1339
0
-
F
9
16
NC
Castiglioni Michele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1444
7
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1228
½
-
½
2
3
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1375
10
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1186
½
-
½
3
6
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1264
16
NC
Castiglioni Michele
1
ITA
999
1
-
0
4
12
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
1
ITA
1125
15
NC
Bauccio Leonardo
0.5
ITA
999
1
-
0
5
8
NC
Sirignano Angela
0.5
ITA
1226
2
NC
Mercanti Aurelio
0
ITA
1389
1
-
0
6
4
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1339
11
NC
Clerici Edoardo Maria
0
ITA
1169
0
-
1
7
13
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1122
5
NC
Xu Ouwen
0
ITA
1284
0
-
1
8
14
NC
Toscano Lorenzo
0
ITA
1001
9
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1223
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1125
6
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1264
0
-
1
2
10
NC
Bertuzzi Karol
1.5
ITA
1186
1
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1444
0
-
1
3
7
NC
Jamous Manuel
1.5
ITA
1228
8
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1226
1
-
0
4
5
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1284
3
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1375
1
-
0
5
16
NC
Castiglioni Michele
1
ITA
999
9
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1223
0
-
1
6
11
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1169
15
NC
Bauccio Leonardo
0.5
ITA
999
0
-
1
7
2
NC
Mercanti Aurelio
0
ITA
1389
13
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1122
0
-
1
8
14
NC
Toscano Lorenzo
0
ITA
1001
4
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1339
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Martirosyan Davide
3
ITA
1264
7
NC
Jamous Manuel
2.5
ITA
1228
½
-
½
2
1
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1444
12
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1125
1
-
0
3
9
NC
Sgaria Marco
2
ITA
1223
5
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1284
½
-
½
4
15
NC
Bauccio Leonardo
1.5
ITA
999
3
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.5
ITA
1375
0
-
1
5
8
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1226
10
NC
Bertuzzi Karol
1.5
ITA
1186
0
-
1
6
11
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1169
14
NC
Toscano Lorenzo
1
ITA
1001
1
-
0
7
16
NC
Castiglioni Michele
1
ITA
999
13
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1122
1
-
0
8
2
NC
Mercanti Aurelio
0
ITA
1389
1
-
F
9
4
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1339
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Martirosyan Davide
3.5
ITA
1264
1
NC
Volpi Alessandro
3.5
ITA
1444
½
-
½
2
3
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1375
7
NC
Jamous Manuel
3
ITA
1228
½
-
½
3
10
NC
Bertuzzi Karol
2.5
ITA
1186
9
NC
Sgaria Marco
2.5
ITA
1223
½
-
½
4
5
NC
Xu Ouwen
2.5
ITA
1284
11
NC
Clerici Edoardo Maria
2
ITA
1169
1
-
0
5
12
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1125
16
NC
Castiglioni Michele
2
ITA
999
0
-
1
6
15
NC
Bauccio Leonardo
1.5
ITA
999
2
NC
Mercanti Aurelio
1
ITA
1389
0
-
1
7
13
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1122
8
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1226
0
-
1
8
14
NC
Toscano Lorenzo
1
ITA
1001
1
-
F
9
4
3N
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1339
0
-
F
Informativa Privacy