Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112024D
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U16-18
Milano
MI
LOM
18-12-2021
19-12-2021
5
11
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO U16-18
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
MODENA L.
Pighi Edoardo
Gao Davide
1
Bera Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bera Pietro
Bertuzzi Erica
Bilyk Nikolay
D 'amico Pietro
Fiorini Claudio
Gao Davide
Marazza Alessandro
Peano Cavasola Federico
Pighi Edoardo
Scarpa Riccardo
Venuti Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
D 'amico Pietro
ITA
1140
1
3N
Pighi Edoardo
ITA
1358
0
-
1
2
3
NC
Venuti Flavio
ITA
1279
8
NC
Bera Pietro
ITA
999
0
-
1
3
9
NC
Bilyk Nikolay
ITA
999
4
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1259
½
-
½
4
5
NC
Fiorini Claudio
ITA
1209
11
NC
Peano Cavasola Federico
ITA
999
1
-
0
5
2
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1282
0
-
F
6
6
NC
Marazza Alessandro
ITA
1202
0
-
F
7
10
NC
Gao Davide
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1358
5
NC
Fiorini Claudio
1
ITA
1209
½
-
½
2
8
NC
Bera Pietro
1
ITA
999
9
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Bertuzzi Erica
0.5
ITA
1259
2
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1282
1
-
0
4
10
NC
Gao Davide
0
ITA
999
3
NC
Venuti Flavio
0
ITA
1279
1
-
0
5
6
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1202
7
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1140
½
-
½
6
11
NC
Peano Cavasola Federico
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pighi Edoardo
1.5
ITA
1358
8
NC
Bera Pietro
2
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Fiorini Claudio
1.5
ITA
1209
4
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1259
0
-
1
3
11
NC
Peano Cavasola Federico
1
ITA
999
10
NC
Gao Davide
1
ITA
999
0
-
1
4
9
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
999
6
NC
Marazza Alessandro
0.5
ITA
1202
0
-
1
5
7
NC
D 'amico Pietro
0.5
ITA
1140
3
NC
Venuti Flavio
0
ITA
1279
1
-
0
6
2
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1282
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bertuzzi Erica
2.5
ITA
1259
1
3N
Pighi Edoardo
2.5
ITA
1358
½
-
½
2
8
NC
Bera Pietro
2
ITA
999
10
NC
Gao Davide
2
ITA
999
1
-
0
3
6
NC
Marazza Alessandro
1.5
ITA
1202
5
NC
Fiorini Claudio
1.5
ITA
1209
½
-
½
4
2
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1282
7
NC
D 'amico Pietro
1.5
ITA
1140
½
-
½
5
11
NC
Peano Cavasola Federico
1
ITA
999
9
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
999
1
-
0
6
3
NC
Venuti Flavio
0
ITA
1279
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Pighi Edoardo
3
ITA
1358
6
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1202
0
-
1
2
10
NC
Gao Davide
2
ITA
999
4
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1259
1
-
0
3
7
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1140
11
NC
Peano Cavasola Federico
2
ITA
999
0
-
1
4
5
NC
Fiorini Claudio
2
ITA
1209
2
NC
Scarpa Riccardo
1.5
ITA
1282
½
-
½
5
3
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1279
9
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Bera Pietro
3
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy