Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112029A
CP TARANTO 2022
Taranto
TA
PUG
17-12-2021
19-12-2021
5
14
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO 2022
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
DE LORENZIS O.
Varvaglione Antonio
Caramia Antonio
1
Popolizio Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berardi Cosimo
Caramia Antonio
De Lorenzis Raffaella
Ferrari Davide
Gigli Cosimo Damiano
Gravina Luca
Iurlaro Davide
Manea Silvia
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Penta Ivaldo
Popolizio Vito
Urselli Mattia
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
De Lorenzis Raffaella
ITA
1471
1
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2130
0
-
1
2
2
NC
Caramia Antonio
ITA
1620
8
NC
Ferrari Davide
ITA
1461
1
-
0
3
9
NC
Penta Ivaldo
ITA
1331
3
NC
Occhinegro Andrea
ITA
1552
0
-
1
4
4
NC
Gravina Luca
ITA
1528
11
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1294
1
-
0
5
12
NC
Berardi Cosimo
ITA
999
5
NC
Manea Silvia
ITA
1491
1
-
0
6
6
NC
Popolizio Vito
ITA
1486
13
NC
Iurlaro Davide
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1298
0
-
F
8
14
NC
Urselli Mattia
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Varvaglione Antonio
1
ITA
2130
4
NC
Gravina Luca
1
ITA
1528
1
-
0
2
14
NC
Urselli Mattia
1
ITA
999
2
NC
Caramia Antonio
1
ITA
1620
0
-
1
3
3
NC
Occhinegro Andrea
1
ITA
1552
6
NC
Popolizio Vito
1
ITA
1486
0
-
1
4
8
NC
Ferrari Davide
0
ITA
1461
12
NC
Berardi Cosimo
1
ITA
999
1
-
0
5
5
NC
Manea Silvia
0
ITA
1491
7
NC
De Lorenzis Raffaella
0
ITA
1471
0
-
1
6
11
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1294
9
NC
Penta Ivaldo
0
ITA
1331
0
-
1
7
13
NC
Iurlaro Davide
0
ITA
999
10
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1298
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Caramia Antonio
2
ITA
1620
1
NC
Varvaglione Antonio
2
ITA
2130
0
-
1
2
6
NC
Popolizio Vito
2
ITA
1486
8
NC
Ferrari Davide
1
ITA
1461
½
-
½
3
12
NC
Berardi Cosimo
1
ITA
999
3
NC
Occhinegro Andrea
1
ITA
1552
0
-
1
4
4
NC
Gravina Luca
1
ITA
1528
13
NC
Iurlaro Davide
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
De Lorenzis Raffaella
1
ITA
1471
14
NC
Urselli Mattia
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1331
5
NC
Manea Silvia
0
ITA
1491
1
-
0
7
10
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1298
11
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1294
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Varvaglione Antonio
3
ITA
2130
6
NC
Popolizio Vito
2.5
ITA
1486
1
-
0
2
3
NC
Occhinegro Andrea
2
ITA
1552
2
NC
Caramia Antonio
2
ITA
1620
0
-
1
3
7
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1471
4
NC
Gravina Luca
2
ITA
1528
½
-
½
4
8
NC
Ferrari Davide
1.5
ITA
1461
9
NC
Penta Ivaldo
2
ITA
1331
1
-
0
5
13
NC
Iurlaro Davide
1
ITA
999
11
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1294
0
-
1
6
14
NC
Urselli Mattia
1
ITA
999
12
NC
Berardi Cosimo
1
ITA
999
0
-
1
7
5
NC
Manea Silvia
0
ITA
1491
10
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1298
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ferrari Davide
2.5
ITA
1461
1
NC
Varvaglione Antonio
4
ITA
2130
½
-
½
2
2
NC
Caramia Antonio
3
ITA
1620
7
NC
De Lorenzis Raffaella
2.5
ITA
1471
1
-
0
3
4
NC
Gravina Luca
2.5
ITA
1528
6
NC
Popolizio Vito
2.5
ITA
1486
0
-
1
4
11
NC
Gigli Cosimo Damiano
2
ITA
1294
3
NC
Occhinegro Andrea
2
ITA
1552
0
-
1
5
9
NC
Penta Ivaldo
2
ITA
1331
12
NC
Berardi Cosimo
2
ITA
999
0
-
1
6
5
NC
Manea Silvia
1
ITA
1491
13
NC
Iurlaro Davide
1
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1298
14
NC
Urselli Mattia
1
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy