Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201002A
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - A
Arco
TN
TRE
26-12-2021
30-12-2021
7
24
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
TRASCIATTI M.
De Santis Alessio
Dobboletta Alex
1
Lezzerini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Michele
Bernard Federico
Bevilacqua Maurizio
Budyi Danylo
Buglisi Massimo
Caprino Marco
D'amico Nicola
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Del Prato Uberto
Dobboletta Alex
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gargiulo Tristano
Garlant Carlo
Lezzerini Marco
Lombardo Filippo
Marino Giovanni
Mora Massimo
Mortola Alberto
Perlin Enrico
Ventura Sergio
Wohlgenannt Nicolas
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dobboletta Alex
ITA
2206
12
NC
Benedetti Michele
ITA
1918
0
-
1
2
13
NC
Mortola Alberto
ITA
1908
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2186
0
-
1
3
3
NC
Lezzerini Marco
ITA
2088
14
NC
Gabbani Sara
ITA
1890
1
-
0
4
15
NC
Del Prato Uberto
ITA
1882
4
NC
Ventura Sergio
ITA
2076
1
-
0
5
5
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2030
16
NC
Mora Massimo
ITA
1836
1
-
0
6
17
NC
Lombardo Filippo
ITA
1766
6
NC
Caprino Marco
ITA
2023
0
-
1
7
7
NC
Fuochi Tommaso
ITA
2019
18
NC
Gargiulo Tristano
ITA
1754
1
-
0
8
19
2N
D'Amico Nicola
SMR
1752
8
NC
Zarpellon Daniel
ITA
1971
0
-
1
9
9
NC
Buglisi Massimo
ITA
1939
20
NC
Bernard Federico
ITA
1743
½
-
½
10
10
NC
Budyi Danylo
ITA
1928
22
NC
Perlin Enrico
ITA
1645
½
-
½
11
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
AUT
1650
11
NC
Marino Giovanni
ITA
1928
½
-
½
12
23
NC
Garlant Carlo
SUI
1479
1
-
F
13
24
NC
De Nisi Roberta
ITA
1818
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2186
7
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
2019
1
-
0
2
8
NC
Zarpellon Daniel
1
ITA
1971
3
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2088
0
-
1
3
12
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1918
5
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2030
½
-
½
4
6
NC
Caprino Marco
1
ITA
2023
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
1
-
0
5
11
NC
Marino Giovanni
0.5
ITA
1928
15
NC
Del Prato Uberto
1
ITA
1882
½
-
½
6
22
NC
Perlin Enrico
0.5
ITA
1645
9
NC
Buglisi Massimo
0.5
ITA
1939
½
-
½
7
20
NC
Bernard Federico
0.5
ITA
1743
10
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1928
0
-
1
8
4
NC
Ventura Sergio
0
ITA
2076
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
0.5
AUT
1650
1
-
0
9
16
NC
Mora Massimo
0
ITA
1836
1
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2206
0
-
1
10
18
NC
Gargiulo Tristano
0
ITA
1754
13
NC
Mortola Alberto
0
ITA
1908
½
-
½
11
14
NC
Gabbani Sara
0
ITA
1890
17
NC
Lombardo Filippo
0
ITA
1766
½
-
½
12
19
2N
D'Amico Nicola
0
SMR
1752
1
-
F
13
24
NC
De Nisi Roberta
0
ITA
1818
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lezzerini Marco
2
ITA
2088
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2186
0
-
1
2
5
NC
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2030
6
NC
Caprino Marco
2
ITA
2023
1
-
0
3
15
NC
Del Prato Uberto
1.5
ITA
1882
12
NC
Benedetti Michele
1.5
ITA
1918
½
-
½
4
10
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1928
8
NC
Zarpellon Daniel
1
ITA
1971
½
-
½
5
1
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2206
11
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1928
1
-
0
6
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
4
NC
Ventura Sergio
1
ITA
2076
0
-
1
7
7
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
2019
19
2N
D'Amico Nicola
1
SMR
1752
1
-
0
8
13
NC
Mortola Alberto
0.5
ITA
1908
22
NC
Perlin Enrico
1
ITA
1645
1
-
0
9
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
0.5
AUT
1650
14
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1890
1
-
0
10
17
NC
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1766
18
NC
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
1754
1
-
0
11
24
NC
De Nisi Roberta
0
ITA
1818
20
NC
Bernard Federico
0.5
ITA
1743
1
-
0
12
9
NC
Buglisi Massimo
1
ITA
1939
0
-
F
13
16
NC
Mora Massimo
0
ITA
1836
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2186
5
NC
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2030
½
-
½
2
7
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
2019
1
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2206
0
-
1
3
12
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1918
3
NC
Lezzerini Marco
2
ITA
2088
0
-
1
4
4
NC
Ventura Sergio
2
ITA
2076
10
NC
Budyi Danylo
2
ITA
1928
½
-
½
5
6
NC
Caprino Marco
2
ITA
2023
15
NC
Del Prato Uberto
2
ITA
1882
½
-
½
6
8
NC
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1971
17
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1766
1
-
0
7
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
1.5
AUT
1650
13
NC
Mortola Alberto
1.5
ITA
1908
½
-
½
8
9
NC
Buglisi Massimo
1
ITA
1939
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
1
-
0
9
19
2N
D'Amico Nicola
1
SMR
1752
16
NC
Mora Massimo
1
ITA
1836
½
-
½
10
22
NC
Perlin Enrico
1
ITA
1645
24
NC
De Nisi Roberta
1
ITA
1818
1
-
0
11
11
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1928
14
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1890
1
-
0
12
18
NC
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
1754
20
NC
Bernard Federico
0.5
ITA
1743
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2206
2
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2186
0
-
1
2
3
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
2088
5
NC
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2030
1
-
0
3
10
NC
Budyi Danylo
2.5
ITA
1928
6
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2023
½
-
½
4
15
NC
Del Prato Uberto
2.5
ITA
1882
8
NC
Zarpellon Daniel
2.5
ITA
1971
½
-
½
5
4
NC
Ventura Sergio
2.5
ITA
2076
7
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
2019
1
-
0
6
13
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1908
9
NC
Buglisi Massimo
2
ITA
1939
1
-
0
7
22
NC
Perlin Enrico
2
ITA
1645
11
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1928
½
-
½
8
12
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1918
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1650
1
-
0
9
17
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1766
19
2N
D'Amico Nicola
1.5
SMR
1752
1
-
0
10
16
NC
Mora Massimo
1.5
ITA
1836
18
NC
Gargiulo Tristano
1
ITA
1754
1
-
0
11
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
24
NC
De Nisi Roberta
1
ITA
1818
0
-
1
12
20
NC
Bernard Federico
1
ITA
1743
1
-
F
13
14
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1890
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2186
4
NC
Ventura Sergio
3.5
ITA
2076
½
-
½
2
6
NC
Caprino Marco
3
ITA
2023
3
NC
Lezzerini Marco
4
ITA
2088
1
-
0
3
10
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1928
1
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2206
0
-
1
4
5
NC
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2030
13
NC
Mortola Alberto
3
ITA
1908
0
-
1
5
8
NC
Zarpellon Daniel
3
ITA
1971
12
NC
Benedetti Michele
3
ITA
1918
½
-
½
6
16
NC
Mora Massimo
2.5
ITA
1836
15
NC
Del Prato Uberto
3
ITA
1882
1
-
0
7
11
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1928
17
NC
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1766
½
-
½
8
20
NC
Bernard Federico
2
ITA
1743
22
NC
Perlin Enrico
2.5
ITA
1645
0
-
1
9
24
NC
De Nisi Roberta
2
ITA
1818
7
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
2019
½
-
½
10
9
NC
Buglisi Massimo
2
ITA
1939
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1650
1
-
0
11
19
2N
D'Amico Nicola
1.5
SMR
1752
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
1
-
0
12
18
NC
Gargiulo Tristano
1
ITA
1754
1
-
F
13
14
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1890
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Caprino Marco
4
ITA
2023
2
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2186
½
-
½
2
1
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2206
4
NC
Ventura Sergio
4
ITA
2076
1
-
0
3
3
NC
Lezzerini Marco
4
ITA
2088
13
NC
Mortola Alberto
4
ITA
1908
½
-
½
4
22
NC
Perlin Enrico
3.5
ITA
1645
8
NC
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
1971
½
-
½
5
12
NC
Benedetti Michele
3.5
ITA
1918
16
NC
Mora Massimo
3.5
ITA
1836
0
-
1
6
15
NC
Del Prato Uberto
3
ITA
1882
9
NC
Buglisi Massimo
3
ITA
1939
½
-
½
7
17
NC
Lombardo Filippo
3
ITA
1766
10
NC
Budyi Danylo
3
ITA
1928
1
-
0
8
7
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2019
11
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1928
1
-
0
9
18
NC
Gargiulo Tristano
2
ITA
1754
23
NC
Garlant Carlo
1
SUI
1479
1
-
0
10
5
NC
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2030
0
-
F
11
19
2N
D'Amico Nicola
2.5
SMR
1752
0
-
F
12
24
NC
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1818
1
-
F
13
20
NC
Bernard Federico
2
ITA
1743
0
-
F
14
21
1N
Wohlgenannt Nicolas
2
AUT
1650
1
-
F
15
14
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1890
0
-
F
Informativa Privacy