Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201002B
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Arco
TN
TRE
26-12-2021
30-12-2021
7
26
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
11° WE DI NATALE PALACE HOTEL - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
TRASCIATTI M.
Niccoli Paolo
Ciani Davide
1
Carminati Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Adriano
Borgia Enrico
Calabrese Emiliano
Careri Massimiliano
Carminati Luigi
Ciani Davide
Dal Bianco Nicola
De Joannon Giulio
Di Nallo Federico
Esposito Manuel
Gaba Marino
Gallo Fausto
Gobbi Alessandro
Guernieri Luca
Molinelli Luigi
Mora Flavia
Muru Massimo
Niccoli Paolo
Pedrazzi Paolo
Pistoni Luca
Ruberto Maria Nunzia
Silano Pierluigi
Taufer Livio
Testa Alessandro
Tomio Dante
Wohlgenannt Ben Luiz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Niccoli Paolo
ITA
1755
13
NC
Pedrazzi Paolo
ITA
1422
1
-
0
2
14
NC
Borgia Enrico
ITA
1399
2
CM
Carminati Luigi
ITA
1751
0
-
1
3
3
NC
Ciani Davide
ITA
1720
15
NC
Mora Flavia
ITA
1354
1
-
0
4
16
NC
Gallo Fausto
ITA
1319
4
NC
Dal Bianco Nicola
ITA
1676
0
-
1
5
5
CM
Tomio Dante
ITA
1653
17
NC
Testa Alessandro
ITA
1311
1
-
0
6
18
NC
Bellotto Adriano
ITA
1236
6
NC
Guernieri Luca
ITA
1636
0
-
1
7
7
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1616
19
NC
Pistoni Luca
ITA
1218
1
-
0
8
20
NC
Molinelli Luigi
ITA
1186
8
NC
Silano Pierluigi
ITA
1587
0
-
1
9
9
NC
Taufer Livio
ITA
1580
21
NC
De Joannon Giulio
ITA
999
1
-
0
10
22
NC
Esposito Manuel
ITA
999
10
NC
Muru Massimo
ITA
1577
½
-
½
11
24
NC
Gobbi Alessandro
999
11
NC
Di Nallo Federico
ITA
1453
1
-
0
12
12
NC
Careri Massimiliano
ITA
1437
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
999
23
NC
Gaba Marino
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1616
1
NC
Niccoli Paolo
1
ITA
1755
0
-
1
2
2
CM
Carminati Luigi
1
ITA
1751
9
NC
Taufer Livio
1
ITA
1580
½
-
½
3
8
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1587
3
NC
Ciani Davide
1
ITA
1720
0
-
1
4
4
NC
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1676
12
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1437
1
-
0
5
23
NC
Gaba Marino
1
999
5
CM
Tomio Dante
1
ITA
1653
0
-
1
6
6
NC
Guernieri Luca
1
ITA
1636
24
NC
Gobbi Alessandro
1
999
1
-
0
7
10
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1577
11
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1453
0
-
1
8
13
NC
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1422
22
NC
Esposito Manuel
0.5
ITA
999
½
-
½
9
19
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1218
14
NC
Borgia Enrico
0
ITA
1399
0
-
1
10
15
NC
Mora Flavia
0
ITA
1354
20
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1186
½
-
½
11
21
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
999
16
NC
Gallo Fausto
0
ITA
1319
0
-
1
12
17
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1311
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
0
999
1
-
0
13
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
18
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1236
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Niccoli Paolo
2
ITA
1755
4
NC
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1676
1
-
0
2
3
NC
Ciani Davide
2
ITA
1720
6
NC
Guernieri Luca
2
ITA
1636
1
-
0
3
5
CM
Tomio Dante
2
ITA
1653
2
CM
Carminati Luigi
1.5
ITA
1751
½
-
½
4
9
NC
Taufer Livio
1.5
ITA
1580
7
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1616
½
-
½
5
16
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1319
8
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1587
0
-
1
6
11
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1453
17
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1311
½
-
½
7
12
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1437
22
NC
Esposito Manuel
1
ITA
999
0
-
1
8
14
NC
Borgia Enrico
1
ITA
1399
23
NC
Gaba Marino
1
999
½
-
½
9
24
NC
Gobbi Alessandro
1
999
10
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1577
0
-
1
10
20
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1186
13
NC
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1422
0
-
1
11
18
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1236
15
NC
Mora Flavia
0.5
ITA
1354
0
-
1
12
19
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1218
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0.5
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
0
999
21
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ciani Davide
3
ITA
1720
1
NC
Niccoli Paolo
3
ITA
1755
0
-
1
2
4
NC
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1676
5
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1653
1
-
0
3
22
NC
Esposito Manuel
2
ITA
999
2
CM
Carminati Luigi
2
ITA
1751
0
-
1
4
6
NC
Guernieri Luca
2
ITA
1636
9
NC
Taufer Livio
2
ITA
1580
1
-
0
5
8
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1587
14
NC
Borgia Enrico
1.5
ITA
1399
1
-
0
6
13
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1422
7
NC
Calabrese Emiliano
1.5
ITA
1616
½
-
½
7
10
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1577
15
NC
Mora Flavia
1.5
ITA
1354
0
-
1
8
23
NC
Gaba Marino
1.5
999
11
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1453
0
-
1
9
17
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1311
12
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1437
1
-
0
10
24
NC
Gobbi Alessandro
1
999
16
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1319
0
-
1
11
21
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
999
19
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1218
1
-
0
12
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0.5
ITA
999
20
NC
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1186
0
-
1
13
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
0
999
18
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1236
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Niccoli Paolo
4
ITA
1755
6
NC
Guernieri Luca
3
ITA
1636
1
-
0
2
2
CM
Carminati Luigi
3
ITA
1751
8
NC
Silano Pierluigi
3
ITA
1587
1
-
0
3
4
NC
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1676
3
NC
Ciani Davide
3
ITA
1720
0
-
1
4
11
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1453
5
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1653
½
-
½
5
15
NC
Mora Flavia
2.5
ITA
1354
17
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
1311
0
-
1
6
7
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1616
21
NC
De Joannon Giulio
2
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Taufer Livio
2
ITA
1580
22
NC
Esposito Manuel
2
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1319
13
NC
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1422
0
-
1
9
14
NC
Borgia Enrico
1.5
ITA
1399
10
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1577
½
-
½
10
18
NC
Bellotto Adriano
1.5
ITA
1236
23
NC
Gaba Marino
1.5
999
½
-
½
11
20
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1186
24
NC
Gobbi Alessandro
1
999
0
-
1
12
12
NC
Careri Massimiliano
1
ITA
1437
19
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1218
1
-
0
13
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0.5
ITA
999
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
0
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Carminati Luigi
4
ITA
1751
1
NC
Niccoli Paolo
5
ITA
1755
½
-
½
2
17
NC
Testa Alessandro
3.5
ITA
1311
3
NC
Ciani Davide
4
ITA
1720
0
-
1
3
8
NC
Silano Pierluigi
3
ITA
1587
4
NC
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1676
½
-
½
4
5
CM
Tomio Dante
3
ITA
1653
9
NC
Taufer Livio
3
ITA
1580
1
-
0
5
6
NC
Guernieri Luca
3
ITA
1636
13
NC
Pedrazzi Paolo
3
ITA
1422
0
-
1
6
11
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1453
7
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1616
1
-
0
7
15
NC
Mora Flavia
2.5
ITA
1354
16
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1319
½
-
½
8
10
NC
Muru Massimo
2
ITA
1577
18
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1236
0
-
1
9
21
NC
De Joannon Giulio
2
ITA
999
12
NC
Careri Massimiliano
2
ITA
1437
1
-
0
10
22
NC
Esposito Manuel
2
ITA
999
14
NC
Borgia Enrico
2
ITA
1399
1
-
0
11
23
NC
Gaba Marino
2
999
20
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1186
1
-
0
12
24
NC
Gobbi Alessandro
2
999
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0.5
ITA
999
1
-
0
13
19
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1218
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
1
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Niccoli Paolo
5.5
ITA
1755
5
CM
Tomio Dante
4
ITA
1653
½
-
½
2
3
NC
Ciani Davide
5
ITA
1720
2
CM
Carminati Luigi
4.5
ITA
1751
1
-
0
3
4
NC
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
1676
11
NC
Di Nallo Federico
4
ITA
1453
½
-
½
4
17
NC
Testa Alessandro
3.5
ITA
1311
8
NC
Silano Pierluigi
3.5
ITA
1587
½
-
½
5
6
NC
Guernieri Luca
3
ITA
1636
15
NC
Mora Flavia
3
ITA
1354
1
-
0
6
7
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1616
23
NC
Gaba Marino
3
999
0
-
1
7
9
NC
Taufer Livio
3
ITA
1580
24
NC
Gobbi Alessandro
3
999
1
-
0
8
18
NC
Bellotto Adriano
3
ITA
1236
21
NC
De Joannon Giulio
3
ITA
999
0
-
1
9
16
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1319
22
NC
Esposito Manuel
3
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Pistoni Luca
2
ITA
1218
10
NC
Muru Massimo
2
ITA
1577
½
-
½
11
12
NC
Careri Massimiliano
2
ITA
1437
14
NC
Borgia Enrico
2
ITA
1399
1
-
0
12
26
NC
Wohlgenannt Ben Luiz
1
999
20
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1186
1
-
0
13
13
NC
Pedrazzi Paolo
4
ITA
1422
0
-
F
14
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy