Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201004B
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Cattolica
RN
EMI
27-12-2021
30-12-2021
6
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DONADIO G.
Kalogridis Themistoklis
Ponsa Alcubierre Marina
1
Casadio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Alexandri Dimitra
Alexandri Vasiliki
Balafoutas Alexandros
Balafoutas Dimitrios
Berrada Abderrahim
Casadio Lorenzo
Casagrande Filippo
Chimenti Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Citrioli Mirko
De Marco Leonardo
Della Rocca Giorgio
Delle Rose Giovanni
Folin Giorgio
Giovetti Valerio
Graziani Emma
Gueci Laura
Hoffmann Donny
Kalogridis Themistoklis
Lin Boyuan
Marani Luca
Milillo Valentina
Petrosyan Ani
Petrosyan Tigran
Ponsa Alcubierre Marina
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Saporito Giulio Cong Yan
Sayas Payyappat
Swara Chethan Anand
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Casadio Lorenzo
3.5
ITA
1823
16
NC
Kalogridis Themistoklis
4
GRE
1482
0
-
1
2
8
NC
Graziani Emma
3
ITA
1694
3
NC
Berrada Abderrahim
3.5
SUI
1752
1
-
0
3
11
NC
Petrosyan Tigran
3
GER
1617
10
NC
Ponsa Alcubierre Marina
3
ESP
1628
0
-
1
4
6
NC
Lin Boyuan
2.5
ITA
1718
17
NC
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1463
1
-
0
5
7
NC
Citrioli Mirko
2.5
ITA
1711
21
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1368
½
-
½
6
9
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1679
26
NC
Sayas Payyappat
2
IND
1223
½
-
½
7
29
NC
Balafoutas Dimitrios
2
GRE
1190
12
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1590
0
-
1
8
13
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1571
33
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1091
1
-
0
9
14
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1553
25
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1295
½
-
½
10
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2
ITA
1207
19
NC
Alexandri Vasiliki
2
GRE
1415
0
-
1
11
22
NC
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
1360
4
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1742
0
-
1
12
30
NC
Balafoutas Alexandros
1.5
GRE
1176
18
NC
Hoffmann Donny
1.5
LUX
1462
1
-
0
13
34
NC
Swara Chethan Anand
1
999
23
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1325
0
-
1
14
24
NC
Petrosyan Ani
1
GER
1314
32
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1123
½
-
½
15
20
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1385
31
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1158
½
-
½
16
1
NC
Gueci Laura
3
ITA
1946
0
-
F
17
15
NC
Alexandri Dimitra
2.5
GRE
1507
1
-
F
18
5
NC
Marani Luca
2
ITA
1722
0
-
F
19
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1222
1
-
F
Informativa Privacy