Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201005A
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Cattolica
RN
EMI
02-01-2022
09-01-2022
9
124
MANCIN Roberto
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
PROVENZANO P. - MANCINI A.
Lalith Babu M R
Niemann Hans Moke
1
Bernadskiy Vitaliy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Alsina Leal Daniel
Aniruddh Chatterjee
Arhan Chethan Anand
Arjun Kalyan
Barp Alberto
Becker Matthias
Becker Matthias
Becker Matthias
Becker Matthias
Bernadskiy Vitaliy
Betaneli Alexander
Bettalli Francesco
Beydullayeva Govhar
Bhambure Shantanu
Bharath Subramaniyam H
Bifulco Michel
Bin-suhayl Ieysaa
Brunello Sabino
Bucher Grant W
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cina ' Vittorio
Ciolek Andreas
Comellas Blanchart Jordi
Costa Leonardo
Cumming Rhys
Danese Aldo
Dappiano Andrea
Dukic Zachary
Dvirnyy Danyyil
Enchev Ivajlo
Engesser Jonas
Fiolo Costanza
Foerster-yialamas Lucas
Formento Paolo
Frescura Davide
Gallana Marco
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Ghazarian Kirk
Giammona Federico
Gilevych Artem
Gola Giorgio
Gomes Mary Ann
Hagner Bennet
Hari Charan Sai Kalluri
Hernandez Diaz Paula Sofi
Hess Max
Huber Benedikt
Iniyan P
Ioannidis Evgenios
Karas Eugenia
Klabis Rokas
Kliashtornyi Arkadii
Korobov Anton
Kotronias Vasilios
Kozul Zdenko
Krasteva Beloslava
Kugler Florian
Labruyere Roger
Lagarde Maxime
Lalith Babu M R
Lantini Marco
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Loeffler Markus
Lorscheid Gerhard
Lunn Matthew
Makkar Rajat
Mammi Samuele
Marin Mihail
Martinovici Ilia
Mashchenko Tamila
Mehlhorn David
Mohamed Anees M
Moksh Amit Doshi
Mrithyunjay Mahadevan
Nandhidhaa P V
Neelotpal Das
Niemann Hans Moke
Nikolov Momchil
Ojas Kulkarni
Paakkonen Timo
Paleologu Vladimir
Pantzar Milton
Pasti Anna
Pasti Aron
Pasti Zsombor
Pasztor Balazs
Piangerelli Michele
Pranesh M
Prraneeth Vuppala
Pulkkinen Kari
Raghav Srivathsav V
Rakesh Kumar Jena
Rakhmangulova Anastasiya
Rakhmangulova Anastasiya
Rempe Jonas
Rinne Heini
Rotondaro Alberto
Saketh Pedagandham
Salimova Nurgyul
Santarius Erik
Sarrau Jelle
Schiatti Piero
Short Nigel D
Siddharth Jagadeesh
Skrbec Leon
Solomon Kenny
Sorensen Hampus
Soumya Swaminathan
Sreyas Payyappat
Tabatabaei M. Amin
Thybo Jesper Sondergaard
Tilvikas Justas
Unuk Laura
Varshini V
Venkatesan Kavin
Westenthanner Paul
Wiebe Daniel
Yugina Maria
Zelcic Robert
Zimmermann Luc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korobov Anton
2
UKR
2699
21
IM
Bharath Subramaniyam H
2
IND
2476
1
-
0
2
22
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2466
2
GM
Niemann Hans Moke
2
USA
2645
1
-
0
3
3
GM
Tabatabaei M. Amin
2
IRI
2643
23
IM
Pranesh M
2
IND
2437
1
-
0
4
24
IM
Pantzar Milton
2
SWE
2434
6
GM
Lagarde Maxime
2
FRA
2632
1
-
0
5
26
FM
Sarrau Jelle
2
BEL
2412
8
GM
Bernadskiy Vitaliy
2
UKR
2589
0
-
1
6
9
GM
Lalith Babu M R
2
IND
2548
30
FM
Hess Max
2
GER
2404
1
-
0
7
29
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2407
13
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2524
0
-
1
8
44
IM
Salimova Nurgyul
2
BUL
2353
15
GM
Alsina Leal Daniel
2
ESP
2507
½
-
½
9
18
GM
Kotronias Vasilios
2
GRE
2485
54
FM
Becker Matthias
2
GER
2311
1
-
0
10
34
IM
Sorensen Hampus
1.5
SWE
2379
4
GM
Kozul Zdenko
1.5
CRO
2639
½
-
½
11
5
GM
Short Nigel D
1.5
ENG
2633
38
FM
Bhambure Shantanu
1.5
IND
2368
1
-
0
12
7
GM
Thybo Jesper Sondergaard
1.5
DEN
2592
46
IM
Santarius Erik
1.5
USA
2346
1
-
0
13
35
FM
Ghazarian Kirk
1.5
USA
2379
10
GM
Iniyan P
1.5
IND
2540
½
-
½
14
49
FM
Pasztor Balazs
1.5
HUN
2335
11
GM
Arjun Kalyan
1.5
IND
2532
0
-
1
15
14
GM
Nikolov Momchil
1.5
BUL
2508
48
WGM
Nandhidhaa P V
1.5
IND
2336
½
-
½
16
16
GM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2503
61
FM
Mohamed Anees M
1.5
IND
2269
½
-
½
17
55
FM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2302
17
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2492
0
-
1
18
47
FM
Siddharth Jagadeesh
1.5
SGP
2344
19
GM
Enchev Ivajlo
1.5
BUL
2477
½
-
½
19
25
CM
Prraneeth Vuppala
1.5
IND
2417
62
CM
Makkar Rajat
1.5
FRA
2256
1
-
0
20
27
FM
Pasti Aron
1.5
HUN
2411
100
CM
Mashchenko Tamila
0.5
UKR
1972
1
-
0
21
12
GM
Zelcic Robert
1
CRO
2531
66
FM
Kugler Florian
1
GER
2222
1
-
0
22
20
GM
Marin Mihail
1
ROU
2477
67
FM
Ojas Kulkarni
1
IND
2219
0
-
1
23
68
FM
Ciolek Andreas
1
GER
2217
28
GM
Neelotpal Das
1
IND
2410
0
-
1
24
70
FM
Aarav Dengla
1
IND
2196
31
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2398
0
-
1
25
78
FM
Aniruddh Chatterjee
1
IND
2154
32
IM
Barp Alberto
1
ITA
2388
½
-
½
26
33
FM
Formento Paolo
1
ITA
2382
69
FM
Krasteva Beloslava
1
BUL
2206
1
-
0
27
80
M
Bin-suhayl Ieysaa
1
ITA
2135
36
FM
Costa Leonardo
1
GER
2373
0
-
1
28
37
IM
Moksh Amit Doshi
1
IND
2368
71
FM
Paakkonen Timo
1
FIN
2193
1
-
0
29
39
IM
Unuk Laura
1
SLO
2359
73
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
1
2178
0
-
1
30
84
WFM
Yugina Maria
1
RUS
2098
40
FM
Cumming Rhys
1
ENG
2358
0
-
1
31
41
FM
Klabis Rokas
1
LTU
2356
75
WGM
Varshini V
1
IND
2165
½
-
½
32
86
M
Hagner Bennet
1
GER
2085
42
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2355
1
-
0
33
88
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2081
43
WGM
Gomes Mary Ann
1
IND
2354
0
-
1
34
45
IM
Soumya Swaminathan
1
IND
2351
77
FM
Hari Charan Sai Kalluri
1
IND
2160
½
-
½
35
98
CM
Labruyere Roger
1
NED
2024
50
IM
Rakesh Kumar Jena
1
IND
2329
½
-
½
36
51
WGM
Becker Matthias
1
AZE
2324
79
FM
Dukic Zachary
1
CAN
2140
1
-
0
37
53
IM
Becker Matthias
1
IND
2321
81
CM
Mrithyunjay Mahadevan
1
IND
2124
½
-
½
38
104
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1953
56
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2298
0
-
1
39
57
WIM
Beydullayeva Govhar
1
AZE
2290
87
M
Engesser Jonas
1
GER
2082
1
-
0
40
116
CM
Rempe Jonas
1
GER
1850
58
IM
Loeffler Markus
1
GER
2277
½
-
½
41
59
M
Gallana Marco
1
ITA
2274
102
CM
Foerster-yialamas Lucas
1
GER
1965
1
-
0
42
64
FM
Pulkkinen Kari
1
FIN
2251
111
CM
Venkatesan Kavin
1
IRL
1891
½
-
½
43
122
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1724
65
FM
Sreyas Payyappat
1
IND
2250
0
-
1
44
118
1N
Rinne Heini
1
FIN
1819
63
FM
Huber Benedikt
0.5
GER
2254
1
-
0
45
72
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
0.5
2180
101
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1966
0
-
1
46
74
FM
Lorscheid Gerhard
0.5
GER
2169
107
1N
Westenthanner Paul
0.5
GER
1929
1
-
0
47
76
FM
Betaneli Alexander
0.5
USA
2163
109
CM
Arhan Chethan Anand
0.5
IND
1915
½
-
½
48
82
CM
Zimmermann Luc
0.5
NED
2120
113
1N
Saketh Pedagandham
0.5
IND
1877
1
-
0
49
90
CM
Piangerelli Michele
0.5
ITA
2065
114
CM
Mehlhorn David
0.5
GER
1868
1
-
0
50
92
CM
Cina ' Vittorio
0.5
ITA
2053
117
1N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1832
1
-
0
51
105
1N
Garbezza Davide
0
ITA
1938
83
M
Bucher Grant W
0
ENG
2110
0
-
1
52
106
1N
Tilvikas Justas
0
LTU
1937
85
M
Pasti Anna
0
HUN
2094
1
-
0
53
89
CM
Raghav Srivathsav V
0
IND
2080
115
CM
Schiatti Piero
0
ITA
1865
1
-
0
54
91
M
Lantini Marco
0
ITA
2062
119
1N
Pasti Zsombor
0
HUN
1808
1
-
0
55
108
CM
Frescura Davide
0
ITA
1917
93
CM
Paleologu Vladimir
0
SUI
2053
½
-
½
56
94
CM
Lunn Matthew
0
ENG
2050
121
1N
Hernandez Diaz Paula Sofi
0
MEX
1749
0
-
1
57
110
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1902
95
CM
Comellas Blanchart Jordi
0
ESP
2045
0
-
1
58
96
CM
Skrbec Leon
0
SLO
2033
123
2N
Kliashtornyi Arkadii
0
UKR
1672
1
-
0
59
112
1N
Karas Eugenia
0
ENG
1887
97
CM
Wiebe Daniel
0
CAN
2028
0
-
1
60
120
1N
Giammona Federico
0
ITA
1784
99
CM
Gola Giorgio
0
ITA
2004
0
-
1
61
103
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1954
124
1N
Danese Aldo
0
ITA
1628
½
-
½
62
52
IM
Becker Matthias
0.5
IND
2323
0
-
63
60
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2273
0
-
F
Informativa Privacy