Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201005A
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Cattolica
RN
EMI
02-01-2022
09-01-2022
9
124
MANCIN Roberto
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
PROVENZANO P. - MANCINI A.
Lalith Babu M R
Niemann Hans Moke
1
Bernadskiy Vitaliy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Alsina Leal Daniel
Aniruddh Chatterjee
Arhan Chethan Anand
Arjun Kalyan
Barp Alberto
Becker Matthias
Becker Matthias
Becker Matthias
Becker Matthias
Bernadskiy Vitaliy
Betaneli Alexander
Bettalli Francesco
Beydullayeva Govhar
Bhambure Shantanu
Bharath Subramaniyam H
Bifulco Michel
Bin-suhayl Ieysaa
Brunello Sabino
Bucher Grant W
Budyi Danylo
Candian Lorenzo
Cina ' Vittorio
Ciolek Andreas
Comellas Blanchart Jordi
Costa Leonardo
Cumming Rhys
Danese Aldo
Dappiano Andrea
Dukic Zachary
Dvirnyy Danyyil
Enchev Ivajlo
Engesser Jonas
Fiolo Costanza
Foerster-yialamas Lucas
Formento Paolo
Frescura Davide
Gallana Marco
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Ghazarian Kirk
Giammona Federico
Gilevych Artem
Gola Giorgio
Gomes Mary Ann
Hagner Bennet
Hari Charan Sai Kalluri
Hernandez Diaz Paula Sofi
Hess Max
Huber Benedikt
Iniyan P
Ioannidis Evgenios
Karas Eugenia
Klabis Rokas
Kliashtornyi Arkadii
Korobov Anton
Kotronias Vasilios
Kozul Zdenko
Krasteva Beloslava
Kugler Florian
Labruyere Roger
Lagarde Maxime
Lalith Babu M R
Lantini Marco
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Loeffler Markus
Lorscheid Gerhard
Lunn Matthew
Makkar Rajat
Mammi Samuele
Marin Mihail
Martinovici Ilia
Mashchenko Tamila
Mehlhorn David
Mohamed Anees M
Moksh Amit Doshi
Mrithyunjay Mahadevan
Nandhidhaa P V
Neelotpal Das
Niemann Hans Moke
Nikolov Momchil
Ojas Kulkarni
Paakkonen Timo
Paleologu Vladimir
Pantzar Milton
Pasti Anna
Pasti Aron
Pasti Zsombor
Pasztor Balazs
Piangerelli Michele
Pranesh M
Prraneeth Vuppala
Pulkkinen Kari
Raghav Srivathsav V
Rakesh Kumar Jena
Rakhmangulova Anastasiya
Rakhmangulova Anastasiya
Rempe Jonas
Rinne Heini
Rotondaro Alberto
Saketh Pedagandham
Salimova Nurgyul
Santarius Erik
Sarrau Jelle
Schiatti Piero
Short Nigel D
Siddharth Jagadeesh
Skrbec Leon
Solomon Kenny
Sorensen Hampus
Soumya Swaminathan
Sreyas Payyappat
Tabatabaei M. Amin
Thybo Jesper Sondergaard
Tilvikas Justas
Unuk Laura
Varshini V
Venkatesan Kavin
Westenthanner Paul
Wiebe Daniel
Yugina Maria
Zelcic Robert
Zimmermann Luc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2589
3
GM
Tabatabaei M. Amin
4
IRI
2643
0
-
1
2
15
GM
Alsina Leal Daniel
4
ESP
2507
1
GM
Korobov Anton
4
UKR
2699
½
-
½
3
6
GM
Lagarde Maxime
4
FRA
2632
18
GM
Kotronias Vasilios
4
GRE
2485
½
-
½
4
13
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2524
7
GM
Thybo Jesper Sondergaard
4
DEN
2592
½
-
½
5
21
IM
Bharath Subramaniyam H
4
IND
2476
9
GM
Lalith Babu M R
4
IND
2548
½
-
½
6
5
GM
Short Nigel D
3
ENG
2633
25
CM
Prraneeth Vuppala
4
IND
2417
1
-
0
7
10
GM
Iniyan P
3.5
IND
2540
29
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2407
0
-
1
8
11
GM
Arjun Kalyan
3.5
IND
2532
28
GM
Neelotpal Das
3.5
IND
2410
1
-
0
9
31
FM
Martinovici Ilia
3.5
MDA
2398
14
GM
Nikolov Momchil
3.5
BUL
2508
½
-
½
10
32
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2388
16
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2503
½
-
½
11
17
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2492
34
IM
Sorensen Hampus
3.5
SWE
2379
1
-
0
12
41
FM
Klabis Rokas
3.5
LTU
2356
22
IM
Ioannidis Evgenios
3.5
GRE
2466
½
-
½
13
23
IM
Pranesh M
3.5
IND
2437
44
IM
Salimova Nurgyul
3.5
BUL
2353
0
-
1
14
51
WGM
Becker Matthias
3.5
AZE
2324
24
IM
Pantzar Milton
3.5
SWE
2434
½
-
½
15
4
GM
Kozul Zdenko
3
CRO
2639
90
CM
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2065
1
-
0
16
2
GM
Niemann Hans Moke
3
USA
2645
47
FM
Siddharth Jagadeesh
3
SGP
2344
1
-
0
17
19
GM
Enchev Ivajlo
3
BUL
2477
59
M
Gallana Marco
3
ITA
2274
1
-
0
18
48
WGM
Nandhidhaa P V
3
IND
2336
27
FM
Pasti Aron
3
HUN
2411
½
-
½
19
54
FM
Becker Matthias
3
GER
2311
30
FM
Hess Max
3
GER
2404
½
-
½
20
55
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2302
35
FM
Ghazarian Kirk
3
USA
2379
1
-
0
21
67
FM
Ojas Kulkarni
3
IND
2219
37
IM
Moksh Amit Doshi
3
IND
2368
½
-
½
22
71
FM
Paakkonen Timo
3
FIN
2193
39
IM
Unuk Laura
3
SLO
2359
½
-
½
23
42
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2355
65
FM
Sreyas Payyappat
3
IND
2250
1
-
0
24
73
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
3
2178
45
IM
Soumya Swaminathan
3
IND
2351
0
-
1
25
40
FM
Cumming Rhys
2.5
ENG
2358
61
FM
Mohamed Anees M
3
IND
2269
1
-
0
26
49
FM
Pasztor Balazs
2.5
HUN
2335
80
M
Bin-suhayl Ieysaa
3
ITA
2135
½
-
½
27
69
FM
Krasteva Beloslava
2.5
BUL
2206
26
FM
Sarrau Jelle
2.5
BEL
2412
1
-
0
28
77
FM
Hari Charan Sai Kalluri
2.5
IND
2160
33
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2382
0
-
1
29
36
FM
Costa Leonardo
2.5
GER
2373
74
FM
Lorscheid Gerhard
2.5
GER
2169
½
-
½
30
76
FM
Betaneli Alexander
2.5
USA
2163
43
WGM
Gomes Mary Ann
2.5
IND
2354
1
-
0
31
50
IM
Rakesh Kumar Jena
2.5
IND
2329
79
FM
Dukic Zachary
2.5
CAN
2140
1
-
0
32
97
CM
Wiebe Daniel
2.5
CAN
2028
57
WIM
Beydullayeva Govhar
2.5
AZE
2290
0
-
1
33
98
CM
Labruyere Roger
2.5
NED
2024
62
CM
Makkar Rajat
2.5
FRA
2256
0
-
1
34
109
CM
Arhan Chethan Anand
2.5
IND
1915
64
FM
Pulkkinen Kari
2.5
FIN
2251
1
-
0
35
81
CM
Mrithyunjay Mahadevan
2.5
IND
2124
56
FM
Bifulco Michel
2
ITA
2298
1
-
0
36
58
IM
Loeffler Markus
2.5
GER
2277
100
CM
Mashchenko Tamila
1.5
UKR
1972
1
-
0
37
38
FM
Bhambure Shantanu
2
IND
2368
88
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2081
1
-
0
38
46
IM
Santarius Erik
2
USA
2346
96
CM
Skrbec Leon
2
SLO
2033
1
-
0
39
89
CM
Raghav Srivathsav V
2
IND
2080
53
IM
Becker Matthias
2
IND
2321
0
-
1
40
95
CM
Comellas Blanchart Jordi
2
ESP
2045
70
FM
Aarav Dengla
2
IND
2196
0
-
1
41
78
FM
Aniruddh Chatterjee
2
IND
2154
106
1N
Tilvikas Justas
2
LTU
1937
1
-
0
42
85
M
Pasti Anna
2
HUN
2094
102
CM
Foerster-yialamas Lucas
2
GER
1965
1
-
0
43
107
1N
Westenthanner Paul
2
GER
1929
86
M
Hagner Bennet
2
GER
2085
0
-
1
44
87
M
Engesser Jonas
2
GER
2082
118
1N
Rinne Heini
2
FIN
1819
1
-
0
45
111
CM
Venkatesan Kavin
2
IRL
1891
68
FM
Ciolek Andreas
1.5
GER
2217
0
-
1
46
75
WGM
Varshini V
2
IND
2165
91
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2062
1
-
0
47
101
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1966
82
CM
Zimmermann Luc
1.5
NED
2120
0
-
1
48
66
FM
Kugler Florian
1.5
GER
2222
108
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
1917
1
-
0
49
105
1N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1938
72
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
1.5
2180
0
-
1
50
114
CM
Mehlhorn David
1.5
GER
1868
92
CM
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
2053
0
-
1
51
103
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1954
116
CM
Rempe Jonas
1.5
GER
1850
½
-
½
52
83
M
Bucher Grant W
1
ENG
2110
122
2N
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1724
1
-
0
53
63
FM
Huber Benedikt
1
GER
2254
112
1N
Karas Eugenia
1
ENG
1887
1
-
0
54
93
CM
Paleologu Vladimir
1
SUI
2053
120
1N
Giammona Federico
1
ITA
1784
1
-
0
55
99
CM
Gola Giorgio
1
ITA
2004
117
1N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1832
½
-
½
56
119
1N
Pasti Zsombor
1
HUN
1808
104
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1953
0
-
1
57
121
1N
Hernandez Diaz Paula Sofi
1
MEX
1749
110
CM
Mammi Samuele
1
ITA
1902
½
-
½
58
113
1N
Saketh Pedagandham
1
IND
1877
94
CM
Lunn Matthew
0.5
ENG
2050
0
-
1
59
123
2N
Kliashtornyi Arkadii
0.5
UKR
1672
115
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
1865
0
-
1
60
12
GM
Zelcic Robert
3
CRO
2531
0
-
61
20
GM
Marin Mihail
1
ROU
2477
0
-
F
62
84
WFM
Yugina Maria
1
RUS
2098
0
-
F
63
52
IM
Becker Matthias
0.5
IND
2323
0
-
F
64
124
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1628
0
-
F
65
60
FM
Dappiano Andrea
0
ITA
2273
0
-
F
Informativa Privacy