Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201005B
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Cattolica
RN
EMI
02-01-2022
06-01-2022
7
37
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
PROVENZANO P. - MANCINI A.
Rempe Mieke
Viti Matteo
1
Sforza Michelangelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Barbetti Raul
Bevilacqua Michele
Bisignano Giuseppe
Bye
Cangiano Federico
Costa Vincenzo
Garofalo Sergio
Genga Secondo
Giulianelli Bruno
Glover Sharon
Keerti Shree Reddy
Lugaresi Gabriele
Mammi Ottavio
Marani Luca
Marini Alessandro
Moessmer Patrick
Muccini Marco
Pazzini Elia
Rempe Mieke
Rocca Claudio
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sayas Payyappat
Saynajakangas Kirsi
Sforza Michelangelo
Shadrina Eva
Simonelli Mattia
Tellarini Lorenzo
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Verga Francesco
Vincenti Francesco
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Garofalo Sergio
4.5
ITA
1560
9
2N
Viti Matteo
4.5
ITA
1691
½
-
½
2
11
2N
Tellarini Lorenzo
4
ITA
1669
14
2N
Rempe Mieke
4
GER
1594
0
-
1
3
2
1N
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1837
7
CM
Cangiano Federico
4
ITA
1731
1
-
0
4
28
3N
Vaccari Marco
3
ITA
1460
1
1N
Pazzini Elia
3
ITA
1850
0
-
1
5
6
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1755
23
3N
Vincenti Leonardo
3
ITA
1516
0
-
1
6
10
2N
Mammi Ottavio
3
ITA
1676
20
3N
Russo Giorgio Nii Noi
3
ITA
1550
1
-
0
7
21
3N
Barbetti Raul
3
ITA
1522
17
3N
Simonelli Mattia
3
ITA
1563
0
-
1
8
33
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1295
3
1N
Muccini Marco
3
ITA
1828
0
-
1
9
37
NC
Moessmer Patrick
2.5
1197
5
1N
Giulianelli Bruno
2.5
ITA
1775
0
-
1
10
12
2N
Verga Francesco
2.5
ITA
1637
13
2N
Saynajakangas Kirsi
2.5
FIN
1618
1
-
0
11
35
NC
Sayas Payyappat
2.5
IND
1223
19
1N
Glover Sharon
2
ITA
1558
½
-
½
12
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1776
26
3N
Keerti Shree Reddy
2
IND
1482
½
-
½
13
34
NC
Lugaresi Gabriele
2
ITA
1241
22
2N
Costa Vincenzo
2
ITA
1517
½
-
½
14
25
3N
Marini Alessandro
2
ITA
1483
29
3N
Shadrina Eva
2
EST
1416
½
-
½
15
8
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1722
24
1N
Genga Secondo
1.5
ITA
1504
0
-
1
16
16
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1573
27
3N
Russo Walter
1.5
ITA
1474
0
-
1
17
31
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
1356
30
NC
Vincenti Francesco
1
ITA
1360
1
-
0
18
32
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1311
36
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1197
0
-
1
19
15
NC
Bye
0
ITA
1588
0
-
F
Informativa Privacy