Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201005C
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - C
Cattolica
RN
EMI
02-01-2022
06-01-2022
7
11
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
PROVENZANO P. - MANCINI A.
Siloci Paolo
Baldi Matteo
1
Agostinelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Baldi Matteo
Bonelli Claudio
Crinella Matteo
Ghirardini Roberto
Glover Liam
Panneerselvam Iniyakeerth
Rempe Lennik
Rubini Riccardo
Siloci Paolo
Uguccioni Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Rempe Lennik
GER
1051
1
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1435
0
-
1
2
2
NC
Siloci Paolo
ITA
1250
9
NC
Glover Liam
ITA
1043
1
-
0
3
3
NC
Bonelli Claudio
ITA
1218
5
NC
Baldi Matteo
ITA
1187
0
-
1
4
4
NC
Ghirardini Roberto
ITA
1214
7
NC
Uguccioni Gilberto
ITA
1077
0
-
1
5
6
NC
Rubini Riccardo
ITA
1103
10
NC
Crinella Matteo
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1435
6
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1103
1
-
0
2
7
NC
Uguccioni Gilberto
1
ITA
1077
2
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1250
0
-
1
3
5
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1187
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1
999
1
-
0
4
9
NC
Glover Liam
0
ITA
1043
3
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
½
-
½
5
10
NC
Crinella Matteo
0
ITA
999
8
NC
Rempe Lennik
0
GER
1051
0
-
1
6
4
NC
Ghirardini Roberto
0
ITA
1214
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Siloci Paolo
2
ITA
1250
1
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1435
1
-
0
2
6
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1103
5
NC
Baldi Matteo
2
ITA
1187
0
-
1
3
8
NC
Rempe Lennik
1
GER
1051
4
NC
Ghirardini Roberto
1
ITA
1214
0
-
1
4
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1
999
7
NC
Uguccioni Gilberto
1
ITA
1077
0
-
1
5
3
NC
Bonelli Claudio
0.5
ITA
1218
10
NC
Crinella Matteo
0
ITA
999
0
-
1
6
9
NC
Glover Liam
0.5
ITA
1043
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1187
2
NC
Siloci Paolo
3
ITA
1250
0
-
1
2
4
NC
Ghirardini Roberto
2
ITA
1214
9
NC
Glover Liam
1.5
ITA
1043
1
-
0
3
7
NC
Uguccioni Gilberto
2
ITA
1077
8
NC
Rempe Lennik
1
GER
1051
0
-
1
4
10
NC
Crinella Matteo
1
ITA
999
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1
999
1
-
0
5
3
NC
Bonelli Claudio
0.5
ITA
1218
6
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1103
0
-
1
6
1
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1435
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Siloci Paolo
4
ITA
1250
4
NC
Ghirardini Roberto
3
ITA
1214
1
-
0
2
1
1N
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
1435
5
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1187
½
-
½
3
6
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1103
8
NC
Rempe Lennik
2
GER
1051
½
-
½
4
10
NC
Crinella Matteo
2
ITA
999
7
NC
Uguccioni Gilberto
2
ITA
1077
1
-
0
5
9
NC
Glover Liam
1.5
ITA
1043
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1
999
1
-
0
6
3
NC
Bonelli Claudio
0.5
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Siloci Paolo
5
ITA
1250
10
NC
Crinella Matteo
3
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Baldi Matteo
3.5
ITA
1187
4
NC
Ghirardini Roberto
3
ITA
1214
1
-
0
3
9
NC
Glover Liam
2.5
ITA
1043
1
1N
Agostinelli Massimo
3
ITA
1435
0
-
1
4
7
NC
Uguccioni Gilberto
2
ITA
1077
6
NC
Rubini Riccardo
2.5
ITA
1103
0
-
1
5
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1
999
3
NC
Bonelli Claudio
1.5
ITA
1218
½
-
½
6
8
NC
Rempe Lennik
2.5
GER
1051
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Rubini Riccardo
3.5
ITA
1103
2
NC
Siloci Paolo
6
ITA
1250
0
-
1
2
5
NC
Baldi Matteo
4.5
ITA
1187
9
NC
Glover Liam
2.5
ITA
1043
1
-
0
3
7
NC
Uguccioni Gilberto
2
ITA
1077
3
NC
Bonelli Claudio
2
ITA
1218
1
-
0
4
1
1N
Agostinelli Massimo
4
ITA
1435
1
-
F
5
8
NC
Rempe Lennik
3.5
GER
1051
1
-
F
6
4
NC
Ghirardini Roberto
3
ITA
1214
0
-
F
7
10
NC
Crinella Matteo
3
ITA
999
1
-
F
8
11
NC
Panneerselvam Iniyakeerth
1.5
999
0
-
F
Informativa Privacy