Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2 U16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201006C
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2 U16-18
Milano
MI
LOM
05-01-2022
06-01-2022
5
7
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
CIG 2022 - ACCADEMIA SCACCHI MILANO 2 U16-18
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
GISOLINI M.
Ortobelli Lozza Marco
Bera Pietro
1
Peano Cavasola Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bera Pietro
Bertuzzi Erica
Dudek Leonardo
Ortobelli Lozza Marco
Ovidi Marco
Peano Cavasola Federico
Rezzonico Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Peano Cavasola Federico
ITA
1369
1
NC
Dudek Leonardo
ITA
1483
1
-
0
2
2
NC
Bera Pietro
ITA
1426
5
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1303
1
-
0
3
6
NC
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1262
3
NC
Ovidi Marco
ITA
1372
1
-
0
4
7
NC
Rezzonico Francesco
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1262
2
NC
Bera Pietro
1
ITA
1426
0
-
1
2
7
NC
Rezzonico Francesco
1
ITA
999
4
NC
Peano Cavasola Federico
1
ITA
1369
0
-
1
3
1
NC
Dudek Leonardo
0
ITA
1483
3
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1372
1
-
0
4
5
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1303
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bera Pietro
2
ITA
1426
4
NC
Peano Cavasola Federico
2
ITA
1369
1
-
0
2
1
NC
Dudek Leonardo
1
ITA
1483
6
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1262
0
-
1
3
5
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1303
7
NC
Rezzonico Francesco
1
ITA
999
0
-
1
4
3
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1372
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Rezzonico Francesco
2
ITA
999
2
NC
Bera Pietro
3
ITA
1426
½
-
½
2
4
NC
Peano Cavasola Federico
2
ITA
1369
6
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1262
0
-
1
3
3
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1372
5
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1303
½
-
½
4
1
NC
Dudek Leonardo
1
ITA
1483
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ovidi Marco
1.5
ITA
1372
2
NC
Bera Pietro
3.5
ITA
1426
1
-
0
2
6
NC
Ortobelli Lozza Marco
3
ITA
1262
7
NC
Rezzonico Francesco
2.5
ITA
999
1
-
0
3
5
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1303
1
NC
Dudek Leonardo
2
ITA
1483
½
-
½
4
4
NC
Peano Cavasola Federico
2
ITA
1369
1
-
F
Informativa Privacy