Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201021A
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 1
Milano
MI
LOM
12-01-2022
26-01-2022
3
30
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 1
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Cantelli Diego
Cannetta Stefano
1
Jamous Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Borgia Enrico
Cannetta Stefano
Cantelli Diego
Cara Romeo Lavinia
Coppo Fabio
Crispino Anna
Daly Enrico
Diazzi Claudio
Fattori Arnaldo
Ferrara Valeria
Fiore Antonio
Fulgencio Yoann Yves
Gao Davide
Giudici Andrea
Guarnieri Federico
Jamous Manuel
Laurel Loaiza Leonardo
Lauro Andrea
Piasentini Gabriele
Quagliata Michele
Revoltella Federico
Rossi Anna Giulia
Rossini Walter
Scarpa Riccardo
Scattareggia Giorgio
Sgarbossa Sascia
Trinca Dario
Venuti Flavio
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Piasentini Gabriele
ITA
1529
17
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1220
½
-
½
2
18
NC
Fulgencio Yoann Yves
ITA
1194
2
NC
Cannetta Stefano
ITA
1524
0
-
1
3
3
NC
Cantelli Diego
ITA
1470
19
NC
Guarnieri Federico
ITA
1144
1
-
0
4
21
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1089
4
NC
Laurel Loaiza Leonardo
ITA
1449
0
-
1
5
5
NC
Borgia Enrico
ITA
1399
22
NC
Diazzi Claudio
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Crispino Anna
ITA
999
7
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1371
0
-
1
7
9
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1368
24
NC
Daly Enrico
ITA
999
0
-
1
8
25
NC
Giudici Andrea
ITA
999
10
NC
Fiore Antonio
ITA
1359
0
-
1
9
11
NC
Jamous Manuel
ITA
1349
26
NC
Quagliata Michele
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
999
13
NC
Coppo Fabio
ITA
1308
0
-
1
11
15
NC
Venuti Flavio
ITA
1251
28
NC
Sgarbossa Sascia
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Vitali Richard
ITA
999
16
NC
Gao Davide
ITA
1231
½
-
½
13
6
NC
Ferrara Valeria
ITA
1376
0
-
F
14
8
NC
Rossini Walter
ITA
1369
0
-
F
15
12
NC
Fattori Arnaldo
ITA
1320
0
-
F
16
14
NC
Lauro Andrea
ITA
1275
0
-
F
17
20
NC
Revoltella Federico
ITA
1111
0
-
F
18
29
NC
Trinca Dario
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cannetta Stefano
1
ITA
1524
11
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1349
½
-
½
2
10
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1359
3
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1470
0
-
1
3
13
NC
Coppo Fabio
1
ITA
1308
5
NC
Borgia Enrico
1
ITA
1399
½
-
½
4
7
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1371
15
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1251
0
-
1
5
24
NC
Daly Enrico
1
ITA
999
1
NC
Piasentini Gabriele
0.5
ITA
1529
0
-
1
6
17
NC
Scarpa Riccardo
0.5
ITA
1220
30
NC
Vitali Richard
0.5
ITA
999
½
-
½
7
16
NC
Gao Davide
0.5
ITA
1231
6
NC
Ferrara Valeria
0
ITA
1376
0
-
1
8
8
NC
Rossini Walter
0
ITA
1369
21
NC
Andreacchio Antonio
0
ITA
1089
½
-
½
9
22
NC
Diazzi Claudio
0
ITA
999
9
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1368
0
-
1
10
12
NC
Fattori Arnaldo
0
ITA
1320
23
NC
Crispino Anna
0
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1275
25
NC
Giudici Andrea
0
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Quagliata Michele
0
ITA
999
18
NC
Fulgencio Yoann Yves
0
ITA
1194
1
-
0
13
19
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1144
29
NC
Trinca Dario
0
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Sgarbossa Sascia
0
ITA
999
20
NC
Revoltella Federico
0
ITA
1111
0
-
1
15
4
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1449
0
-
F
16
27
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cantelli Diego
2
ITA
1470
15
NC
Venuti Flavio
2
ITA
1251
½
-
½
2
1
NC
Piasentini Gabriele
1.5
ITA
1529
13
NC
Coppo Fabio
1.5
ITA
1308
1
-
0
3
5
NC
Borgia Enrico
1.5
ITA
1399
2
NC
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1524
0
-
1
4
11
NC
Jamous Manuel
1.5
ITA
1349
7
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1371
1
-
0
5
6
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1376
24
NC
Daly Enrico
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1368
26
NC
Quagliata Michele
1
ITA
999
½
-
½
7
20
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1111
10
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1359
0
-
1
8
25
NC
Giudici Andrea
1
ITA
999
12
NC
Fattori Arnaldo
1
ITA
1320
0
-
1
9
29
NC
Trinca Dario
1
ITA
999
17
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1220
½
-
½
10
30
NC
Vitali Richard
1
ITA
999
8
NC
Rossini Walter
0.5
ITA
1369
0
-
1
11
21
NC
Andreacchio Antonio
0.5
ITA
1089
16
NC
Gao Davide
0.5
ITA
1231
0
-
1
12
23
NC
Crispino Anna
0
ITA
999
14
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1275
1
-
0
13
18
NC
Fulgencio Yoann Yves
0
ITA
1194
27
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
999
1
-
0
14
28
NC
Sgarbossa Sascia
0
ITA
999
22
NC
Diazzi Claudio
0
ITA
999
1
-
0
15
4
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1449
0
-
F
16
19
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1144
0
-
F
Informativa Privacy