Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIMONE PIEMONTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202003A
FE LIMONE PIEMONTE - A
Limone Piemonte
CN
PIE
27-01-2022
30-01-2022
7
26
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
FE LIMONE PIEMONTE - A
Luogo:
Limone Piemonte
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Loeffler Markus
Sammalvuo Tapani
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angst Oliver
Bartelt Max Peter
Bettalli Francesco
Bonath Michael Alexander
Cassi Elisa
Collin Moritz Valentin
De Angelis Lorenzo
Degiorgis Giorgio
Egli Urs
Ekman Netta
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kracht Raphael
Loeffler Markus
Macis Manuel
Montorsi Matteo
Murgia Andrea
Petritaj Ferdinant
Rausa Giulio
Rinaudo Giada
Rotondaro Alberto
Sammalvuo Tapani
Tomic Stjepan
Tripodi Enzo
Varli Mehmet Fatih
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sammalvuo Tapani
FIN
2420
14
NC
Tomic Stjepan
CRO
1987
1
-
0
2
15
NC
Garbezza Davide
ITA
1938
2
FM
Bettalli Francesco
ITA
2302
0
-
1
3
3
IM
Loeffler Markus
GER
2277
16
NC
Bartelt Max Peter
GER
1923
1
-
0
4
17
NC
Degiorgis Giorgio
ITA
1861
4
NC
Angst Oliver
SUI
2182
0
-
1
5
5
NC
Petritaj Ferdinant
ITA
2158
18
NC
Rinaudo Giada
ITA
1847
1
-
0
6
19
NC
Egli Urs
SUI
1836
6
NC
Tripodi Enzo
ITA
2154
1
-
0
7
7
NC
Kracht Raphael
GER
2115
20
NC
Macis Manuel
ITA
1784
½
-
½
8
21
NC
Murgia Andrea
ITA
1781
8
NC
Montorsi Matteo
ITA
2109
0
-
1
9
9
NC
Hercegovac Neven
ITA
2085
22
NC
Rausa Giulio
ITA
1775
½
-
½
10
23
NC
Bonath Michael Alexander
GER
1746
10
NC
Rotondaro Alberto
ITA
2081
0
-
1
11
11
NC
Collin Moritz Valentin
SUI
2011
24
NC
Ekman Netta
1610
1
-
0
12
25
NC
De Angelis Lorenzo
ITA
1557
12
NC
Gola Giorgio
ITA
2004
0
-
1
13
13
NC
Cassi Elisa
ITA
1991
26
NC
Varli Mehmet Fatih
TUR
1442
1
-
0
Informativa Privacy