Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202016A
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Fermo
FM
MAR
11-02-2022
13-02-2022
5
35
GARDINI SILVIA
Denominazione:
8° WE HOTEL ASTORIA - 2° FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Ballotti Luca
Vuelban Virgilio
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bergamaschi Elia
Boaron Arianna
Brini Dario
Buffoni Luca
Calvigioni Matteo
Carnicelli Valerio
Colucci Stefano
D 'antrassi Luca
Delle Rose Giovanni
Donati Michele
Doric Senad
Folin Giorgio
Gattafoni Luca
Lancioni Luca
Lantini Marco
Macchini Bruno
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Gonzales Stefano
Marroni Gilberto
Martinelli Valeria
Nardoni Matteo
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Ripa ' Daniele
Rubini Alessandro
Santinelli Michele
Scagliarini Lara
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Zanchini Pablo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Macchini Bruno
ITA
1832
1
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2315
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2281
19
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1804
1
-
0
3
20
NC
Buffoni Luca
ITA
1771
3
NC
Ballotti Luca
ITA
2172
0
-
1
4
4
CM
Ulrich Thomas
SWE
2167
21
NC
Colucci Stefano
ITA
1770
1
-
0
5
22
NC
D 'antrassi Luca
ITA
1707
5
NC
Lantini Marco
ITA
2059
½
-
½
6
6
NC
Doric Senad
ITA
2057
23
NC
Nardoni Matteo
ITA
1672
1
-
0
7
24
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1652
7
NC
Donati Michele
ITA
2004
0
-
1
8
8
NC
Ripa ' Daniele
ITA
1993
25
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1632
1
-
0
9
26
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1628
9
NC
Maione Melissa
ITA
1969
0
-
1
10
10
NC
Pierantozzi Stanislao
ITA
1960
27
NC
Lancioni Luca
ITA
1623
1
-
0
11
28
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1582
11
NC
Brini Dario
ITA
1953
1
-
0
12
12
NC
Santinelli Michele
ITA
1939
29
NC
Gattafoni Luca
ITA
1579
1
-
0
13
30
NC
Marroni Gilberto
ITA
1562
13
NC
Martinelli Valeria
ITA
1935
0
-
1
14
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1910
31
NC
Zanchini Pablo
ITA
1536
1
-
0
15
32
NC
Pulsone Marco
ITA
1533
15
NC
Perogio Lorenzo
ITA
1885
0
-
1
16
16
NC
Beliman Alexandro
ITA
1878
33
NC
Rubini Alessandro
ITA
1406
½
-
½
17
34
NC
Folin Giorgio
ITA
1382
17
NC
Scagliarini Lara
ITA
1854
0
-
1
18
35
NC
Boaron Arianna
ITA
1300
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2315
10
NC
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1960
1
-
0
2
13
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
1935
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2281
0
-
1
3
3
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2172
12
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1939
1
-
0
4
15
NC
Perogio Lorenzo
1
ITA
1885
4
CM
Ulrich Thomas
1
SWE
2167
½
-
½
5
17
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1854
6
NC
Doric Senad
1
ITA
2057
1
-
0
6
7
NC
Donati Michele
1
ITA
2004
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1910
1
-
0
7
35
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1300
8
NC
Ripa ' Daniele
1
ITA
1993
1
-
0
8
9
NC
Maione Melissa
1
ITA
1969
28
NC
Delle Rose Giovanni
1
ITA
1582
0
-
1
9
5
NC
Lantini Marco
0.5
ITA
2059
16
NC
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1878
½
-
½
10
33
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1406
22
NC
D 'antrassi Luca
0.5
ITA
1707
0
-
1
11
11
NC
Brini Dario
0
ITA
1953
26
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1628
½
-
½
12
19
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1804
27
NC
Lancioni Luca
0
ITA
1623
½
-
½
13
29
NC
Gattafoni Luca
0
ITA
1579
20
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1771
1
-
0
14
21
NC
Colucci Stefano
0
ITA
1770
30
NC
Marroni Gilberto
0
ITA
1562
1
-
0
15
23
NC
Nardoni Matteo
0
ITA
1672
32
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1533
½
-
½
16
31
NC
Zanchini Pablo
0
ITA
1536
24
NC
Bergamaschi Elia
0
ITA
1652
0
-
1
17
25
NC
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1632
34
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1382
1
-
0
18
18
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1832
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Donati Michele
2
ITA
2004
1
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2315
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2281
35
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1300
1
-
0
3
28
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1582
3
NC
Ballotti Luca
2
ITA
2172
0
-
1
4
4
CM
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2167
17
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1854
1
-
0
5
22
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1707
15
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1885
0
-
1
6
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1910
5
NC
Lantini Marco
1
ITA
2059
1
-
0
7
6
NC
Doric Senad
1
ITA
2057
13
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
1935
1
-
0
8
8
NC
Ripa ' Daniele
1
ITA
1993
21
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1770
1
-
0
9
16
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1878
9
NC
Maione Melissa
1
ITA
1969
1
-
0
10
10
NC
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1960
29
NC
Gattafoni Luca
1
ITA
1579
½
-
½
11
12
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1939
25
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1632
1
-
0
12
24
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1652
11
NC
Brini Dario
0.5
ITA
1953
0
-
1
13
32
NC
Pulsone Marco
0.5
ITA
1533
19
NC
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1804
½
-
½
14
27
NC
Lancioni Luca
0.5
ITA
1623
23
NC
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1672
½
-
½
15
26
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1628
33
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1406
1
-
0
16
20
NC
Buffoni Luca
0
ITA
1771
31
NC
Zanchini Pablo
0
ITA
1536
1
-
0
17
30
NC
Marroni Gilberto
0
ITA
1562
34
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1382
1
-
0
18
18
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1832
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ballotti Luca
3
ITA
2172
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2281
½
-
½
2
1
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2315
4
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2167
0
-
1
3
15
NC
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1885
7
NC
Donati Michele
2.5
ITA
2004
½
-
½
4
16
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1878
6
NC
Doric Senad
2
ITA
2057
½
-
½
5
17
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1854
8
NC
Ripa ' Daniele
2
ITA
1993
0
-
1
6
28
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1582
12
NC
Santinelli Michele
2
ITA
1939
½
-
½
7
35
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1300
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
1910
0
-
1
8
11
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1953
10
NC
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
1960
0
-
1
9
29
NC
Gattafoni Luca
1.5
ITA
1579
22
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1707
0
-
1
10
5
NC
Lantini Marco
1
ITA
2059
26
NC
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
1628
1
-
0
11
9
NC
Maione Melissa
1
ITA
1969
23
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1672
1
-
0
12
13
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
1935
24
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1652
0
-
1
13
19
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1804
30
NC
Marroni Gilberto
1
ITA
1562
½
-
½
14
25
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1632
20
NC
Buffoni Luca
1
ITA
1771
0
-
1
15
21
NC
Colucci Stefano
1
ITA
1770
32
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1533
1
-
0
16
33
NC
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1406
27
NC
Lancioni Luca
1
ITA
1623
1
-
0
17
31
NC
Zanchini Pablo
0
ITA
1536
18
NC
Macchini Bruno
0
ITA
1832
0
-
1
18
34
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1382
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Ulrich Thomas
3.5
SWE
2167
3
NC
Ballotti Luca
3.5
ITA
2172
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2281
7
NC
Donati Michele
3
ITA
2004
1
-
0
3
8
NC
Ripa ' Daniele
3
ITA
1993
15
NC
Perogio Lorenzo
3
ITA
1885
½
-
½
4
14
NC
Maldonado Gonzales Stefano
3
ITA
1910
1
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2315
0
-
1
5
10
NC
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1960
28
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
1582
0
-
1
6
12
NC
Santinelli Michele
2.5
ITA
1939
16
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1878
0
-
1
7
22
NC
D 'antrassi Luca
2.5
ITA
1707
9
NC
Maione Melissa
2
ITA
1969
1
-
0
8
24
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1652
17
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1854
1
-
0
9
20
NC
Buffoni Luca
2
ITA
1771
21
NC
Colucci Stefano
2
ITA
1770
1
-
0
10
26
NC
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
1628
35
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1300
1
-
0
11
30
NC
Marroni Gilberto
1.5
ITA
1562
11
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1953
0
-
1
12
33
NC
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1406
19
NC
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1804
½
-
½
13
34
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1382
13
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
1935
0
-
1
14
23
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1672
25
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1632
½
-
½
15
27
NC
Lancioni Luca
1
ITA
1623
32
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1533
½
-
½
16
6
NC
Doric Senad
2.5
ITA
2057
0
-
F
17
5
NC
Lantini Marco
2
ITA
2059
0
-
F
18
29
NC
Gattafoni Luca
1.5
ITA
1579
0
-
F
19
18
NC
Macchini Bruno
1
ITA
1832
0
-
F
20
31
NC
Zanchini Pablo
0
ITA
1536
0
-
F
Informativa Privacy