Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202019A
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Milano
MI
LOM
02-02-2022
16-02-2022
3
27
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Ferrara Valeria
Daly Enrico
1
Rossi Anna Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Borgia Enrico
Cannetta Stefano
Cantelli Diego
Coppo Fabio
Crispino Anna
Daly Enrico
Diazzi Claudio
Ferrara Valeria
Fiore Antonio
Fulgencio Yoann Yves
Gao Davide
Giudici Andrea
Jamous Manuel
Laurel Loaiza Leonardo
Lauro Andrea
Piasentini Gabriele
Quagliata Michele
Revoltella Federico
Rossi Anna Giulia
Rossini Walter
Scarpa Riccardo
Scattareggia Giorgio
Sgarbossa Sascia
Trinca Dario
Venuti Flavio
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cannetta Stefano
ITA
1526
2
NC
Piasentini Gabriele
ITA
1523
1
-
0
2
12
NC
Venuti Flavio
ITA
1289
4
NC
Jamous Manuel
ITA
1425
0
-
1
3
5
NC
Daly Enrico
ITA
1393
11
NC
Fulgencio Yoann Yves
ITA
1338
1
-
0
4
17
NC
Gao Davide
ITA
1219
6
NC
Borgia Enrico
ITA
1383
½
-
½
5
10
NC
Fiore Antonio
ITA
1353
7
NC
Ferrara Valeria
ITA
1382
0
-
1
6
15
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1234
8
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1368
0
-
1
7
24
NC
Quagliata Michele
ITA
999
9
NC
Rossini Walter
ITA
1362
1
-
0
8
13
NC
Lauro Andrea
ITA
1275
20
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1090
0
-
1
9
14
NC
Coppo Fabio
ITA
1271
26
NC
Trinca Dario
ITA
999
½
-
½
10
21
NC
Diazzi Claudio
ITA
1069
16
NC
Rossi Anna Giulia
ITA
1223
0
-
1
11
18
NC
Laurel Loaiza Leonardo
ITA
1177
23
NC
Giudici Andrea
ITA
999
1
-
0
12
19
NC
Revoltella Federico
ITA
1103
27
NC
Vitali Richard
ITA
999
0
-
1
13
22
NC
Crispino Anna
ITA
999
25
NC
Sgarbossa Sascia
ITA
999
0
-
1
14
3
NC
Cantelli Diego
ITA
1436
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1382
1
NC
Cannetta Stefano
1
ITA
1526
1
-
0
2
25
NC
Sgarbossa Sascia
1
ITA
999
18
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1177
0
-
1
3
6
NC
Borgia Enrico
0.5
ITA
1383
5
NC
Daly Enrico
1
ITA
1393
½
-
½
4
27
NC
Vitali Richard
1
ITA
999
14
NC
Coppo Fabio
0.5
ITA
1271
½
-
½
5
2
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1523
24
NC
Quagliata Michele
1
ITA
999
0
-
1
6
8
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1368
12
NC
Venuti Flavio
0
ITA
1289
0
-
1
7
16
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1223
13
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1275
1
-
0
8
20
NC
Andreacchio Antonio
1
ITA
1090
15
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1234
½
-
½
9
9
NC
Rossini Walter
0
ITA
1362
17
NC
Gao Davide
0.5
ITA
1219
½
-
½
10
26
NC
Trinca Dario
0.5
ITA
999
10
NC
Fiore Antonio
0
ITA
1353
0
-
1
11
11
NC
Fulgencio Yoann Yves
0
ITA
1338
22
NC
Crispino Anna
0
ITA
999
½
-
½
12
23
NC
Giudici Andrea
0
ITA
999
19
NC
Revoltella Federico
0
ITA
1103
1
-
0
13
3
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1436
0
-
F
14
4
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1425
1
-
F
15
21
NC
Diazzi Claudio
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1425
7
NC
Ferrara Valeria
2
ITA
1382
0
-
1
2
24
NC
Quagliata Michele
2
ITA
999
3
NC
Cantelli Diego
1
ITA
1436
0
-
1
3
18
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1177
10
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1353
0
-
1
4
16
NC
Rossi Anna Giulia
2
ITA
1223
9
NC
Rossini Walter
0.5
ITA
1362
½
-
½
5
5
NC
Daly Enrico
1.5
ITA
1393
27
NC
Vitali Richard
1.5
ITA
999
1
-
0
6
26
NC
Trinca Dario
0.5
ITA
999
20
NC
Andreacchio Antonio
1.5
ITA
1090
½
-
½
7
12
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1289
1
NC
Cannetta Stefano
1
ITA
1526
1
-
0
8
14
NC
Coppo Fabio
1
ITA
1271
8
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1368
0
-
1
9
15
NC
Scarpa Riccardo
0.5
ITA
1234
6
NC
Borgia Enrico
1
ITA
1383
½
-
½
10
11
NC
Fulgencio Yoann Yves
0.5
ITA
1338
25
NC
Sgarbossa Sascia
1
ITA
999
½
-
½
11
17
NC
Gao Davide
1
ITA
1219
2
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1523
0
-
1
12
13
NC
Lauro Andrea
0
ITA
1275
21
NC
Diazzi Claudio
1
ITA
1069
1
-
0
13
19
NC
Revoltella Federico
0
ITA
1103
22
NC
Crispino Anna
0.5
ITA
999
0
-
1
14
23
NC
Giudici Andrea
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy