Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202023B
17° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
18-02-2022
20-02-2022
5
34
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
17° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
SORIANI S. - ZENDEHDEL JADEH K. M.
Kiran A
Steinhauer Artur
1
Ciani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Barbara
Benvenuto Alexander
Careri Massimiliano
Cartabbia Massimo
Casisa Davide
Ciani Davide
Cirillo Massimiliano
Colombo Reymund
Comisso Daniele
Danti Alessandro
Daves Silvano
Degaudenz Fabio
Domenighini Ottavio A A
Foroni Francesco
Franceschini Christoph
Gasparro Antonio
Grunert Heinrich
Kamleiter Noah
Kiran A
Kofler Albin Ernst
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Maier Gerald
Mancin Michele
Mende Sebastian
Mora Flavia
Perathoner Manuel
Richter Johanna
Roiatti Noris
Sartore Pascal
Silini Riccardo
Steinhauer Artur
Tomisich Claudio
Unterweger Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kiran A
IND
1768
18
NC
Perathoner Manuel
ITA
1477
1
-
0
2
19
NC
Grunert Heinrich
GER
1434
2
2N
Ciani Davide
ITA
1748
½
-
½
3
3
2N
Benvenuto Alexander
ITA
1720
20
NC
Casisa Davide
ITA
1419
1
-
0
4
21
NC
Danti Alessandro
ITA
1419
4
2N
Steinhauer Artur
GER
1714
0
-
1
5
5
2N
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1706
22
NC
Mende Sebastian
AUT
1419
1
-
0
6
23
NC
Sartore Pascal
ITA
1419
6
1N
Foroni Francesco
ITA
1664
½
-
½
7
7
1N
Lehner-dittenberger Paul
AUT
1637
24
2N
Tomisich Claudio
ITA
1392
1
-
0
8
25
NC
Comisso Daniele
ITA
1387
8
1N
Mancin Michele
ITA
1617
½
-
½
9
9
2N
Roiatti Noris
ITA
1616
26
NC
Unterweger Jonas
ITA
1361
1
-
0
10
27
NC
Mora Flavia
ITA
1355
10
2N
Gasparro Antonio
ITA
1582
0
-
1
11
11
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1566
28
NC
Colombo Reymund
ITA
1344
0
-
1
12
29
NC
Cirillo Massimiliano
ITA
1302
12
1N
Silini Riccardo
ITA
1561
0
-
1
13
13
2N
Daves Silvano
ITA
1558
30
NC
Richter Johanna
GER
1299
½
-
½
14
31
NC
Balzan Barbara
ITA
1285
14
2N
Kamleiter Noah
GER
1554
0
-
1
15
15
2N
Maier Gerald
AUT
1530
32
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1256
1
-
0
16
33
NC
Domenighini Ottavio A A
ITA
1256
16
2N
Careri Massimiliano
ITA
1487
0
-
1
17
17
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1478
34
NC
Franceschini Christoph
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy