Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202023B
17° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
18-02-2022
20-02-2022
5
34
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
17° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
SORIANI S. - ZENDEHDEL JADEH K. M.
Kiran A
Steinhauer Artur
1
Ciani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Barbara
Benvenuto Alexander
Careri Massimiliano
Cartabbia Massimo
Casisa Davide
Ciani Davide
Cirillo Massimiliano
Colombo Reymund
Comisso Daniele
Danti Alessandro
Daves Silvano
Degaudenz Fabio
Domenighini Ottavio A A
Foroni Francesco
Franceschini Christoph
Gasparro Antonio
Grunert Heinrich
Kamleiter Noah
Kiran A
Kofler Albin Ernst
Lehner-dittenberger Paul
Lehner-dittenberger Sebas
Maier Gerald
Mancin Michele
Mende Sebastian
Mora Flavia
Perathoner Manuel
Richter Johanna
Roiatti Noris
Sartore Pascal
Silini Riccardo
Steinhauer Artur
Tomisich Claudio
Unterweger Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Gasparro Antonio
1
ITA
1582
1
1N
Kiran A
1
IND
1768
0
-
1
2
12
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1561
3
2N
Benvenuto Alexander
1
ITA
1720
0
-
1
3
4
2N
Steinhauer Artur
1
GER
1714
15
2N
Maier Gerald
1
AUT
1530
1
-
0
4
14
2N
Kamleiter Noah
1
GER
1554
5
2N
Lehner-dittenberger Sebas
1
AUT
1706
1
-
0
5
16
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1487
7
1N
Lehner-dittenberger Paul
1
AUT
1637
½
-
½
6
28
NC
Colombo Reymund
1
ITA
1344
9
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1616
1
-
0
7
34
NC
Franceschini Christoph
1
ITA
999
13
2N
Daves Silvano
0.5
ITA
1558
1
-
0
8
2
2N
Ciani Davide
0.5
ITA
1748
23
NC
Sartore Pascal
0.5
ITA
1419
1
-
0
9
6
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1664
25
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
1387
½
-
½
10
8
1N
Mancin Michele
0.5
ITA
1617
19
NC
Grunert Heinrich
0.5
GER
1434
1
-
0
11
30
NC
Richter Johanna
0.5
GER
1299
11
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1566
½
-
½
12
26
NC
Unterweger Jonas
0
ITA
1361
17
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1478
1
-
0
13
18
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1477
27
NC
Mora Flavia
0
ITA
1355
1
-
0
14
20
NC
Casisa Davide
0
ITA
1419
29
NC
Cirillo Massimiliano
0
ITA
1302
0
-
1
15
32
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1256
21
NC
Danti Alessandro
0
ITA
1419
0
-
1
16
22
NC
Mende Sebastian
0
AUT
1419
31
NC
Balzan Barbara
0
ITA
1285
1
-
0
17
24
2N
Tomisich Claudio
0
ITA
1392
33
NC
Domenighini Ottavio A A
0
ITA
1256
0
-
0
F
Informativa Privacy