Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - CP MILANO U8-10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203010E
CIG 2022 - CP MILANO U8-10
Milano
MI
LOM
05-03-2022
06-03-2022
5
17
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIG 2022 - CP MILANO U8-10
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
PELIZZOLA D.
Toscano Niccolo '
Di Liberto Michele
1
Ottolina Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Arun Ria
Assunto Vittorio
Borroi Ieva
D 'amico Andrea
Di Liberto Michele
Laiolo Rio
Levizzani Elisabetta
Moro Riccardo Lorenzo
Negrini Riccardo Giovanni
Ottolina Samuele
Pernigotti Jacopo
Reposo Gregorio
Revoltella Federico
Solari Lucio
Toscano Niccolo '
Zanella Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Laiolo Rio
ITA
999
1
NC
Di Liberto Michele
ITA
1260
0
-
1
2
2
NC
Arun Ria
ITA
1221
10
NC
Levizzani Elisabetta
ITA
999
1
-
0
3
11
NC
Moro Riccardo Lorenzo
ITA
999
3
NC
Toscano Niccolo '
ITA
1106
0
-
1
4
4
NC
Revoltella Federico
ITA
1103
12
NC
Negrini Riccardo Giovanni
ITA
999
1
-
0
5
13
NC
Ottolina Samuele
ITA
999
5
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1035
0
-
1
6
6
NC
Assunto Vittorio
ITA
999
14
NC
Pernigotti Jacopo
ITA
999
0
-
1
7
15
NC
Reposo Gregorio
ITA
999
7
NC
Borroi Ieva
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
D 'amico Andrea
ITA
999
16
NC
Solari Lucio
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Zanella Paolo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Liberto Michele
1
ITA
1260
8
NC
D 'amico Andrea
1
ITA
999
½
-
½
2
5
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1035
2
NC
Arun Ria
1
ITA
1221
0
-
1
3
3
NC
Toscano Niccolo '
1
ITA
1106
15
NC
Reposo Gregorio
1
ITA
999
1
-
0
4
17
NC
Zanella Paolo
1
ITA
999
4
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1103
0
-
1
5
14
NC
Pernigotti Jacopo
1
ITA
999
9
NC
Laiolo Rio
0
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Negrini Riccardo Giovanni
0
ITA
999
6
NC
Assunto Vittorio
0
ITA
999
1
-
0
7
7
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
11
NC
Moro Riccardo Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
8
10
NC
Levizzani Elisabetta
0
ITA
999
13
NC
Ottolina Samuele
0
ITA
999
0
-
1
9
16
NC
Solari Lucio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Arun Ria
2
ITA
1221
14
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
999
1
-
0
2
4
NC
Revoltella Federico
2
ITA
1103
3
NC
Toscano Niccolo '
2
ITA
1106
0
-
1
3
11
NC
Moro Riccardo Lorenzo
1
ITA
999
1
NC
Di Liberto Michele
1.5
ITA
1260
0
-
1
4
8
NC
D 'amico Andrea
1.5
ITA
999
5
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1035
1
-
0
5
16
NC
Solari Lucio
1
ITA
999
12
NC
Negrini Riccardo Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Ottolina Samuele
1
ITA
999
17
NC
Zanella Paolo
1
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Reposo Gregorio
1
ITA
999
10
NC
Levizzani Elisabetta
0
ITA
999
1
-
0
8
6
NC
Assunto Vittorio
0
ITA
999
7
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Laiolo Rio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Toscano Niccolo '
3
ITA
1106
2
NC
Arun Ria
3
ITA
1221
1
-
0
2
1
NC
Di Liberto Michele
2.5
ITA
1260
4
NC
Revoltella Federico
2
ITA
1103
1
-
0
3
12
NC
Negrini Riccardo Giovanni
2
ITA
999
8
NC
D 'amico Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
4
14
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
999
15
NC
Reposo Gregorio
2
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Laiolo Rio
1
ITA
999
13
NC
Ottolina Samuele
2
ITA
999
0
-
1
6
5
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1035
16
NC
Solari Lucio
1
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Zanella Paolo
1
ITA
999
6
NC
Assunto Vittorio
1
ITA
999
0
-
1
8
10
NC
Levizzani Elisabetta
0
ITA
999
11
NC
Moro Riccardo Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
9
7
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
D 'amico Andrea
3.5
ITA
999
3
NC
Toscano Niccolo '
4
ITA
1106
0
-
1
2
2
NC
Arun Ria
3
ITA
1221
1
NC
Di Liberto Michele
3.5
ITA
1260
0
-
1
3
13
NC
Ottolina Samuele
3
ITA
999
15
NC
Reposo Gregorio
3
ITA
999
1
-
0
4
4
NC
Revoltella Federico
2
ITA
1103
14
NC
Pernigotti Jacopo
2
ITA
999
0
-
1
5
6
NC
Assunto Vittorio
2
ITA
999
5
NC
Aceti Dalila Asia
2
ITA
1035
½
-
½
6
7
NC
Borroi Ieva
1
ITA
999
12
NC
Negrini Riccardo Giovanni
2
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Solari Lucio
1
ITA
999
9
NC
Laiolo Rio
1
ITA
999
0
-
1
8
11
NC
Moro Riccardo Lorenzo
1
ITA
999
17
NC
Zanella Paolo
1
ITA
999
1
-
0
9
10
NC
Levizzani Elisabetta
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy