Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN ARZASTANDARD
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203013A
2° OPEN ARZASTANDARD
Tempio Pausania
SS
SAR
04-03-2022
06-03-2022
5
39
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
2° OPEN ARZASTANDARD
Luogo:
Tempio Pausania
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Sonis Francesco
Sonis Luca
1
Porcu Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Enrico
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Brandano Cristian
Cattina Antonio
Corbo Giuseppe A.
Crapulli Giuseppe
Cuccu Maria
De Ieso Lorenzo
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Gardey Michel
Magistri Mattia
Mallo ' Danilo
Manca Giorgia
Marongiu Angelo
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Melis Giovanni
Molino Nicola
Pannella Antonello
Pelliccioni Samuele
Pitittu Francesca
Poian Alexandru
Porcu Riccardo
Rosa Alessandro
Sanna Yuri
Santilli Enrico
Scanu Nicolo '
Sini Andrea
Sini Giommaria
Sonis Francesco
Sonis Luca
Sotgiu Roberto
Telch Ettore
Usai Ubaldo
Vasa Giovanni Battista
Ventrice Lorenzo
Venturini Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
ITA
2538
20
NC
Pelliccioni Samuele
ITA
1425
1
-
0
2
21
NC
Sini Giommaria
ITA
1425
2
NC
Sonis Luca
ITA
1979
0
-
1
3
3
NC
Sanna Yuri
ITA
1939
22
NC
Brandano Cristian
ITA
1395
1
-
0
4
23
NC
Usai Ubaldo
ITA
1365
4
NC
Crapulli Giuseppe
ITA
1864
0
-
1
5
5
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1829
24
NC
Scanu Nicolo '
ITA
1327
1
-
0
6
25
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1312
6
NC
Santilli Enrico
ITA
1825
0
-
1
7
7
NC
Mallo ' Danilo
ITA
1785
26
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1304
1
-
0
8
27
NC
Gardey Michel
FRA
1254
8
NC
Porcu Riccardo
ITA
1728
0
-
1
9
9
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1726
28
NC
Telch Ettore
ITA
1112
1
-
0
10
29
NC
Sini Andrea
ITA
1094
10
NC
Mela Francesco
ITA
1722
0
-
1
11
11
NC
Ardu Luigi
ITA
1648
30
NC
Cattina Antonio
ITA
1092
1
-
0
12
31
NC
Agostini Enrico
ITA
999
12
NC
Sotgiu Roberto
ITA
1629
0
-
1
13
13
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1617
32
NC
Magistri Mattia
ITA
999
1
-
0
14
33
NC
Manca Giorgia
ITA
999
14
NC
Mela Agostino Mario
ITA
1597
0
-
1
15
15
NC
Pannella Antonello
ITA
1552
34
NC
Melis Giovanni
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Molino Nicola
ITA
999
16
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1489
0
-
1
17
17
NC
Marongiu Angelo
ITA
1485
36
NC
Pitittu Francesca
ITA
999
1
-
0
18
37
NC
Poian Alexandru
ITA
999
18
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1452
1
-
0
19
19
NC
Cuccu Maria
ITA
1445
38
NC
Rosa Alessandro
ITA
999
0
-
1
20
39
NC
Venturini Tommaso
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1629
1
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2538
0
-
1
2
2
NC
Sonis Luca
1
ITA
1979
11
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1648
1
-
0
3
14
NC
Mela Agostino Mario
1
ITA
1597
3
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1939
1
-
0
4
16
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1489
5
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1829
0
-
1
5
6
NC
Santilli Enrico
1
ITA
1825
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1617
1
-
0
6
38
NC
Rosa Alessandro
1
ITA
999
7
NC
Mallo ' Danilo
1
ITA
1785
0
-
1
7
8
NC
Porcu Riccardo
1
ITA
1728
15
NC
Pannella Antonello
1
ITA
1552
½
-
½
8
39
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
9
NC
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1726
0
-
1
9
10
NC
Mela Francesco
1
ITA
1722
17
NC
Marongiu Angelo
1
ITA
1485
1
-
0
10
20
NC
Pelliccioni Samuele
0
ITA
1425
37
NC
Poian Alexandru
1
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1452
29
NC
Sini Andrea
0
ITA
1094
1
-
0
12
28
NC
Telch Ettore
0
ITA
1112
19
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1445
0
-
1
13
30
NC
Cattina Antonio
0
ITA
1092
21
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
1
-
0
14
22
NC
Brandano Cristian
0
ITA
1395
31
NC
Agostini Enrico
0
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Magistri Mattia
0
ITA
999
23
NC
Usai Ubaldo
0
ITA
1365
1
-
0
16
24
NC
Scanu Nicolo '
0
ITA
1327
33
NC
Manca Giorgia
0
ITA
999
1
-
0
17
34
NC
Melis Giovanni
0
ITA
999
25
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1312
1
-
0
18
26
NC
Vasa Giovanni Battista
0
ITA
1304
35
NC
Molino Nicola
0
ITA
999
0
-
1
19
36
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
27
NC
Gardey Michel
0
FRA
1254
0
-
1
20
4
NC
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1864
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
2
ITA
2538
10
NC
Mela Francesco
2
ITA
1722
1
-
0
2
7
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1785
2
NC
Sonis Luca
2
ITA
1979
0
-
1
3
5
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1829
14
NC
Mela Agostino Mario
2
ITA
1597
0
-
1
4
9
NC
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1726
6
NC
Santilli Enrico
2
ITA
1825
1
-
0
5
3
NC
Sanna Yuri
1
ITA
1939
8
NC
Porcu Riccardo
1.5
ITA
1728
½
-
½
6
15
NC
Pannella Antonello
1.5
ITA
1552
12
NC
Sotgiu Roberto
1
ITA
1629
½
-
½
7
4
NC
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1864
24
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1327
1
-
0
8
11
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1648
32
NC
Magistri Mattia
1
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1617
30
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1092
1
-
0
10
27
NC
Gardey Michel
1
FRA
1254
16
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1489
0
-
1
11
17
NC
Marongiu Angelo
1
ITA
1485
34
NC
Melis Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
12
35
NC
Molino Nicola
1
ITA
999
18
NC
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1452
½
-
½
13
19
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1445
39
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
14
38
NC
Rosa Alessandro
1
ITA
999
20
NC
Pelliccioni Samuele
1
ITA
1425
1
-
0
15
37
NC
Poian Alexandru
1
ITA
999
22
NC
Brandano Cristian
1
ITA
1395
1
-
0
16
21
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
28
NC
Telch Ettore
0
ITA
1112
0
-
1
17
23
NC
Usai Ubaldo
0
ITA
1365
29
NC
Sini Andrea
0
ITA
1094
0
-
1
18
25
NC
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1312
36
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
1
-
0
19
31
NC
Agostini Enrico
0
ITA
999
26
NC
Vasa Giovanni Battista
0
ITA
1304
0
-
1
20
33
NC
Manca Giorgia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Mela Agostino Mario
3
ITA
1597
1
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2538
0
-
1
2
2
NC
Sonis Luca
3
ITA
1979
9
NC
De Ieso Lorenzo
3
ITA
1726
1
-
0
3
4
NC
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1864
13
NC
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1617
½
-
½
4
15
NC
Pannella Antonello
2
ITA
1552
5
NC
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1829
½
-
½
5
6
NC
Santilli Enrico
2
ITA
1825
19
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1445
1
-
0
6
16
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1489
7
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1785
1
-
0
7
8
NC
Porcu Riccardo
2
ITA
1728
37
NC
Poian Alexandru
2
ITA
999
1
-
0
8
10
NC
Mela Francesco
2
ITA
1722
38
NC
Rosa Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
9
34
NC
Melis Giovanni
2
ITA
999
11
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1648
0
-
1
10
18
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1452
3
NC
Sanna Yuri
1.5
ITA
1939
0
-
1
11
12
NC
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1629
35
NC
Molino Nicola
1.5
ITA
999
0
-
1
12
28
NC
Telch Ettore
1
ITA
1112
17
NC
Marongiu Angelo
1
ITA
1485
1
-
0
13
20
NC
Pelliccioni Samuele
1
ITA
1425
27
NC
Gardey Michel
1
FRA
1254
0
-
1
14
24
NC
Scanu Nicolo '
1
ITA
1327
39
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Cattina Antonio
1
ITA
1092
25
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1312
1
-
0
16
26
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
1304
33
NC
Manca Giorgia
1
ITA
999
1
-
0
17
32
NC
Magistri Mattia
1
ITA
999
21
NC
Sini Giommaria
0
ITA
1425
0
-
1
18
22
NC
Brandano Cristian
1
ITA
1395
0
-
F
19
29
NC
Sini Andrea
1
ITA
1094
1
-
F
20
23
NC
Usai Ubaldo
0
ITA
1365
0
-
F
21
31
NC
Agostini Enrico
0
ITA
999
1
-
F
22
36
NC
Pitittu Francesca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2538
2
NC
Sonis Luca
4
ITA
1979
1
-
0
2
10
NC
Mela Francesco
3
ITA
1722
6
NC
Santilli Enrico
3
ITA
1825
½
-
½
3
11
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1648
8
NC
Porcu Riccardo
3
ITA
1728
0
-
1
4
9
NC
De Ieso Lorenzo
3
ITA
1726
14
NC
Mela Agostino Mario
3
ITA
1597
1
-
0
5
13
NC
Battasi Antonio Domenico
2.5
ITA
1617
16
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1489
0
-
1
6
3
NC
Sanna Yuri
2.5
ITA
1939
15
NC
Pannella Antonello
2.5
ITA
1552
1
-
0
7
5
NC
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1829
35
NC
Molino Nicola
2.5
ITA
999
1
-
0
8
7
NC
Mallo ' Danilo
2
ITA
1785
28
NC
Telch Ettore
2
ITA
1112
1
-
0
9
19
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1445
30
NC
Cattina Antonio
2
ITA
1092
1
-
0
10
37
NC
Poian Alexandru
2
ITA
999
24
NC
Scanu Nicolo '
2
ITA
1327
1
-
0
11
38
NC
Rosa Alessandro
2
ITA
999
26
NC
Vasa Giovanni Battista
2
ITA
1304
1
-
0
12
27
NC
Gardey Michel
2
FRA
1254
34
NC
Melis Giovanni
2
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1452
12
NC
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1629
½
-
½
14
17
NC
Marongiu Angelo
1
ITA
1485
32
NC
Magistri Mattia
1
ITA
999
0
-
1
15
33
NC
Manca Giorgia
1
ITA
999
20
NC
Pelliccioni Samuele
1
ITA
1425
0
-
1
16
39
NC
Venturini Tommaso
1
ITA
999
25
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1312
0
-
1
17
36
NC
Pitittu Francesca
1
ITA
999
31
NC
Agostini Enrico
1
ITA
999
1
-
0
18
4
NC
Crapulli Giuseppe
2.5
ITA
1864
0
-
F
19
29
NC
Sini Andrea
2
ITA
1094
0
-
F
20
21
NC
Sini Giommaria
1
ITA
1425
0
-
F
21
22
NC
Brandano Cristian
1
ITA
1395
0
-
F
22
23
NC
Usai Ubaldo
0
ITA
1365
0
-
F
Informativa Privacy