Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - CP PALERMO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203019F
CIG 2022 - CP PALERMO U16
Palermo
PA
SIC
11-03-2022
13-03-2022
5
17
LUPO Francesco
Denominazione:
CIG 2022 - CP PALERMO U16
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
DAVI ' R.
Musso Alessio
Ganci Elio
1
Verga Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchi Marco
Buffa Elena
Catanzaro Claudio
Ficano Giulio
Ganci Elio
Lo Faso Sofia Maria
Maida Federico
Messina Alessia
Migliore Alberto
Musso Alessio
Pupella Stefano Karol
Russo Salvatore
Saitta Elia
Sanfilippo Giuseppe
Taormina Antonino
Verga Francesco
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Musso Alessio
ITA
2036
8
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1408
1
-
0
2
10
NC
Russo Salvatore
ITA
1372
2
1N
Ganci Elio
ITA
1898
0
-
1
3
3
2N
Maida Federico
ITA
1705
11
NC
Messina Alessia
ITA
1297
1
-
0
4
12
NC
Taormina Antonino
ITA
1230
4
2N
Zito Enrica
ITA
1646
0
-
1
5
5
2N
Bianchi Marco
ITA
1642
13
NC
Buffa Elena
ITA
1176
1
-
0
6
14
NC
Pupella Stefano Karol
ITA
1159
6
2N
Verga Francesco
ITA
1636
0
-
1
7
7
3N
Sanfilippo Giuseppe
ITA
1482
15
NC
Ficano Giulio
ITA
999
1
-
0
8
9
NC
Migliore Alberto
ITA
1398
0
-
F
9
16
NC
Lo Faso Sofia Maria
ITA
999
1
-
F
10
17
NC
Saitta Elia
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Verga Francesco
1
ITA
1636
1
CM
Musso Alessio
1
ITA
2036
0
-
1
2
2
1N
Ganci Elio
1
ITA
1898
5
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1642
½
-
½
3
16
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
3
2N
Maida Federico
1
ITA
1705
0
-
1
4
4
2N
Zito Enrica
1
ITA
1646
7
3N
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1482
1
-
0
5
8
NC
Catanzaro Claudio
0
ITA
1408
12
NC
Taormina Antonino
0
ITA
1230
½
-
½
6
13
NC
Buffa Elena
0
ITA
1176
9
NC
Migliore Alberto
0
ITA
1398
1
-
0
7
15
NC
Ficano Giulio
0
ITA
999
10
NC
Russo Salvatore
0
ITA
1372
0
-
1
8
11
NC
Messina Alessia
0
ITA
1297
17
NC
Saitta Elia
0
ITA
999
1
-
0
9
14
NC
Pupella Stefano Karol
0
ITA
1159
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Musso Alessio
2
ITA
2036
4
2N
Zito Enrica
2
ITA
1646
1
-
0
2
3
2N
Maida Federico
2
ITA
1705
2
1N
Ganci Elio
1.5
ITA
1898
0
-
1
3
5
2N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1642
6
2N
Verga Francesco
1
ITA
1636
0
-
1
4
7
3N
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1482
13
NC
Buffa Elena
1
ITA
1176
1
-
0
5
10
NC
Russo Salvatore
1
ITA
1372
14
NC
Pupella Stefano Karol
1
ITA
1159
½
-
½
6
11
NC
Messina Alessia
1
ITA
1297
16
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Migliore Alberto
0
ITA
1398
8
NC
Catanzaro Claudio
0.5
ITA
1408
0
-
1
8
12
NC
Taormina Antonino
0.5
ITA
1230
15
NC
Ficano Giulio
0
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Saitta Elia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Ganci Elio
2.5
ITA
1898
1
CM
Musso Alessio
3
ITA
2036
1
-
0
2
6
2N
Verga Francesco
2
ITA
1636
3
2N
Maida Federico
2
ITA
1705
1
-
0
3
4
2N
Zito Enrica
2
ITA
1646
11
NC
Messina Alessia
2
ITA
1297
1
-
0
4
5
2N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1642
7
3N
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1482
1
-
0
5
8
NC
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1408
10
NC
Russo Salvatore
1.5
ITA
1372
1
-
0
6
14
NC
Pupella Stefano Karol
1.5
ITA
1159
12
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1230
½
-
½
7
17
NC
Saitta Elia
1
ITA
999
16
NC
Lo Faso Sofia Maria
1
ITA
999
0
-
1
8
13
NC
Buffa Elena
1
ITA
1176
15
NC
Ficano Giulio
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Migliore Alberto
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Zito Enrica
3
ITA
1646
2
1N
Ganci Elio
3.5
ITA
1898
½
-
½
2
1
CM
Musso Alessio
3
ITA
2036
5
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1642
1
-
0
3
8
NC
Catanzaro Claudio
2.5
ITA
1408
6
2N
Verga Francesco
3
ITA
1636
0
-
1
4
3
2N
Maida Federico
2
ITA
1705
12
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1230
½
-
½
5
7
3N
Sanfilippo Giuseppe
2
ITA
1482
14
NC
Pupella Stefano Karol
2
ITA
1159
1
-
0
6
11
NC
Messina Alessia
2
ITA
1297
13
NC
Buffa Elena
2
ITA
1176
1
-
0
7
16
NC
Lo Faso Sofia Maria
2
ITA
999
10
NC
Russo Salvatore
1.5
ITA
1372
0
-
1
8
17
NC
Saitta Elia
1
ITA
999
9
NC
Migliore Alberto
1
ITA
1398
½
-
½
9
15
NC
Ficano Giulio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy