Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA AL KURSAAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203023A
OPEN PRIMAVERA AL KURSAAL
Cattolica
RN
EMI
16-03-2022
20-03-2022
9
65
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA AL KURSAAL
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Bernadskiy Vitaliy
Nesterov Arseniy
1
Bosiocic Marin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Azarov Sergei
Basso Pier Luigi
Begmuratov Khumoyun
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Boder Jan
Bosiocic Marin
Calavalle Giulio
Cap Piotr
Cassi Elisa
Chennaoui Yasin
Ciolek Andreas
Czerw Dawid
Dahale Atul
Damia Angelo
Dardha Daniel
Davtyan Artur
Devnani Kush
Dimitrov Radoslav
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Enchev Ivajlo
Engel Robert
Engesser Jonas
Formento Paolo
Gattafoni Alessio
Granaldi Alessandro
Hess Max
Hjartarson Johann
Jobava Baadur
Knudsen Simon
Koellner Aaron Noah
Koellner Christof
Koellner Ruben Gideon
Kotyk Michael
Koukas Anastasios
Luchi Max
Marzocchi Tommaso
Matthes Aaron
Meyling Lennart
Mirri Pietro
Mirzoev Emil
Moksh Amit Doshi
Nesterov Arseniy
Nikolov Momchil
Ohanyan Emin
Ohler Julius
Ojas Kulkarni
Paduano Claudio
Park Evan
Persico Lorenzo
Poupalos Nikolaos
Reuker Jari
Roshka Yevgeniy
Sala Giulia
Saveljevs Aleksandrs
Scarpa Silvia
Singh Hersh
Tornay Gomez Josu
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Vuelban Virgilio
Wachinger Nikolas
Woelk Tom-frederic
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Dardha Daniel
4
BEL
2540
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4
UKR
2606
0
-
1
2
21
IM
Ohanyan Emin
4
ARM
2379
3
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2600
½
-
½
3
4
GM
Jobava Baadur
4
GEO
2588
14
IM
Davtyan Artur
4
ARM
2460
½
-
½
4
6
GM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2522
11
IM
Roshka Yevgeniy
3.5
UKR
2478
1
-
0
5
13
GM
Hjartarson Johann
3.5
ISL
2470
7
GM
Nesterov Arseniy
3.5
RUS
2522
0
-
1
6
10
GM
Dimitrov Radoslav
3.5
BUL
2478
30
NC
Ojas Kulkarni
3.5
IND
2236
½
-
½
7
22
NC
Wachinger Nikolas
3.5
GER
2376
17
NC
Reuker Jari
3.5
GER
2425
0
-
1
8
12
GM
Mirzoev Emil
3
UKR
2475
19
IM
Moksh Amit Doshi
3.5
IND
2396
1
-
0
9
2
GM
Azarov Sergei
3
BLR
2604
25
FM
Woelk Tom-frederic
3
GER
2348
½
-
½
10
56
NC
Koukas Anastasios
3
GRE
2040
15
IM
Koellner Ruben Gideon
3
GER
2454
0
-
1
11
16
GM
Enchev Ivajlo
3
BUL
2449
26
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2317
1
-
0
12
18
FM
Czerw Dawid
3
POL
2398
27
FM
Park Evan
3
USA
2293
0
-
1
13
24
FM
Begmuratov Khumoyun
3
UZB
2358
62
NC
Luchi Max
3
ITA
1977
1
-
0
14
46
NC
Gattafoni Alessio
3
ITA
2114
8
GM
Nikolov Momchil
2.5
BUL
2501
0
-
1
15
20
FM
Hess Max
2.5
GER
2392
35
FM
Ciolek Andreas
2.5
GER
2191
½
-
½
16
28
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2288
43
CF
Matthes Aaron
2.5
GER
2124
½
-
½
17
31
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2223
45
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
2114
1
-
0
18
48
NC
Singh Hersh
2.5
USA
2100
29
NC
Boder Jan
2
GER
2274
0
-
1
19
32
NC
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2213
49
NC
Ohler Julius
2
GER
2097
1
-
0
20
42
NC
Engel Robert
2
GER
2128
33
NC
Knudsen Simon
2
GER
2210
½
-
½
21
34
NC
Kotyk Michael
2
GER
2201
55
NC
Devnani Kush
2
IND
2041
1
-
0
22
44
NC
Mirri Pietro
2
ITA
2119
37
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2188
½
-
½
23
50
NC
Engesser Jonas
2
GER
2084
39
NC
Dahale Atul
2
IND
2148
0
-
1
24
40
NC
Aarav Dengla
2
IND
2144
59
NC
Cap Piotr
2
POL
2008
0
-
1
25
52
NC
Meyling Lennart
2
GER
2072
57
NC
Tornay Gomez Josu
1.5
ESP
2016
0
-
1
26
54
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2041
36
NC
Koellner Aaron Noah
1.5
GER
2190
1
-
0
27
38
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2176
41
NC
Koellner Christof
1.5
GER
2142
1
-
0
28
63
NC
Poupalos Nikolaos
1.5
GRE
1971
53
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2057
1
-
0
29
47
NC
Granaldi Alessandro
1
ITA
2110
65
NC
Viti Matteo
1
ITA
1698
1
-
0
30
64
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1708
60
NC
Saveljevs Aleksandrs
1
LAT
2001
0
-
1
31
51
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
2080
61
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1981
1
-
0
32
9
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2496
½
-
F
33
23
FM
Formento Paolo
3
ITA
2359
0
-
F
34
58
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2015
1
-
F
Informativa Privacy