Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203032A
24° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
04-03-2022
25-03-2022
4
24
D 'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
24° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D 'INGIULLO GIOVANNI
Alaimo Cristian
Di Chiara Mauro
1
Bullita Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Bruno Eleonora
Bullita Simone
Cadario Mario
Catalano Leonardo
Cellini Carlo
Coqueraut Lodewyk
Crepaldi Manuele
D 'ingiullo Roberto
Del Gaudio Massimo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Falcetto Massimo
Ferrario Enrico
Francone Enrico
Lieggi Daniele
Macis Manuel
Marguati Massimiano
Pohoata Ionut-silviu
Ranieri Alberto
Saggiorato Diego
Tobia Francesco Paolo
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
BC
5
4
1N
Pohoata Ionut-silviu
3.0
ROU
11
N
1
7
B
1
3
N
0
14
B
1
0
1
2
NC
Alaimo Cristian
4.0
ITA
12
B
1
20
N
1
6
B
1
3
N
1
0
2
3
NC
Di Chiara Mauro
3.0
ITA
6
B
1
14
N
1
4
B
1
2
B
0
2
3
5
NC
Bullita Simone
3.0
ITA
14
N
0
8
B
1
11
N
1
9
B
1
0
4
9
NC
Francone Enrico
3.0
ITA
18
N
1
12
N
1
10
B
1
5
N
0
-2
6
1
NC
D 'ingiullo Roberto
3.0
ITA
20
B
0
21
N
1
22
B
1
11
N
1
0
7
13
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
0
½
0
0
8
N
1
16
B
1
0
8
6
NC
Macis Manuel
2.0
ITA
3
N
0
17
B
1
2
N
0
19
B
1
0
9
20
NC
Cellini Carlo
2.0
ITA
1
N
1
2
B
0
16
N
0
17
B
1
0
10
14
NC
Catalano Leonardo
2.0
ITA
5
B
1
3
B
0
7
N
1
4
N
0
0
11
8
NC
Marguati Massimiano
2.0
ITA
16
B
1
5
N
0
13
B
0
24
N
1
0
12
10
NC
Ferrario Enrico
2.0
ITA
7
N
0
19
B
1
9
N
0
18
B
1
0
13
16
NC
Ranieri Alberto
2.0
ITA
8
N
0
15
B
1
20
B
1
13
N
0
0
14
18
NC
Falcetto Massimo
2.0
ITA
9
B
0
23
N
1
15
B
1
10
N
0
0
15
19
NC
Alemanni Marco
2.0
ITA
22
N
1
10
N
0
23
B
1
6
N
0
-2
16
17
NC
Lieggi Daniele
2.0
ITA
21
N
1
6
N
0
24
B
1
20
N
0
-2
17
22
NC
Cadario Mario
1.5
ITA
19
B
0
0
1
1
N
0
12
B
½
1
18
15
2N
Tobia Francesco Paolo
1.5
ITA
23
B
½
16
N
0
18
N
0
0
1
-1
19
23
NC
Del Gaudio Massimo
1.5
ITA
15
N
½
18
B
0
19
N
0
21
B
1
0
20
11
NC
Crepaldi Manuele
1.0
ITA
4
B
0
24
N
1
5
B
0
1
B
0
2
21
7
NC
Zannella Valentino
1.0
ITA
10
B
1
4
N
0
14
B
0
0
0
1
22
24
NC
Coqueraut Lodewyk
1.0
ITA
0
1
11
B
0
17
N
0
8
B
0
1
23
12
NC
Di Stefano Marco
0.5
ITA
2
N
0
9
B
0
0
0
22
N
½
-1
24
21
NC
Saggiorato Diego
0.0
ITA
17
B
0
1
B
0
0
0
23
N
0
1
Informativa Privacy